Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2008 года N 578

О порядке расходования в 2008 году средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 2010 годы

В целях оказания государственной поддержки молодым семьям по приобретению жилья в Ростовской области за счет средств областного бюджета, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 N 675, согласно Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 N 285, и Областному закону от 23.06.2006 N 501-ЗС "Об Областной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Ростовской области" на 2006 - 2015 годы"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке расходования в 2008 году средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Андриади Ю.Г., глав муниципальных образований области.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

министерство строительства

и жилищного хозяйства области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области


от 12.12.2008 N 578

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования в 2008 году средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы


1. Настоящее Положение определяет порядок софинансирования в 2008 году мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (далее - подпрограмма) и Областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Ростовской области" на 2006 - 2015 годы (далее - областная целевая программа) путем предоставления участникам подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья в полном объеме за счет средств областного бюджета (без учета доли софинансирования из местных бюджетов).

2. Расходование средств областного бюджета осуществляется министерством строительства и жилищного хозяйства области (далее - министерство) на основании распоряжения Администрации Ростовской области об их пофамильном распределении, путем предоставления бюджетам муниципальных районов и городских округов области (далее - муниципальные образования области) субсидий за счет средств Фонда софинансирования расходов.

3. Проект распоряжения Администрации Ростовской области о пофамильном распределении средств областного бюджета вносится министерством на основании списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат на приобретение жилья в 2008 году в рамках реализации подпрограммы и областной целевой программы за счет средств областного бюджета, сформированного комитетом по молодежной политике Администрации области и утвержденного областной межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов обеспечения жильем и оказания государственной поддержки по обеспечению жильем, улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета и средств, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета.

4. Средства, предусмотренные на предоставление субсидий, по мере их поступления на лицевой счет министерства перечисляются в бюджеты муниципальных образований области на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, в пределах лимитов бюджетных обязательств.

Основанием для перечисления средств областного бюджета являются соглашения, заключаемые между министерством и администрациями муниципальных образований области.

5. Администрации муниципальных образований области:

5.1. В течение 10 рабочих дней со дня зачисления средств субсидии на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета данного муниципального образования области, осуществляют согласно пофамильному распределению средств оформление и выдачу молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья в соответствии с пунктами 36 - 40 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 N 285.

5.2. Обеспечивают целевое перечисление бюджетных средств владельцам свидетельств на их банковские счета, открытые в банках, отобранных для обслуживания средств, предоставляемых участникам подпрограммы в качестве социальных выплат на приобретение жилья.

5.3. Ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют министерству отчет об использовании средств областного и местного бюджетов, выделенных для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы и областной целевой программы, по форме согласно приложению к настоящему Положению.

6. Министерство вправе провести проверку целевого использования средств областного бюджета, перечисленных в бюджет муниципального образования области на софинансирование подпрограммы и областной целевой программы, а также достоверности представляемых администрацией муниципального образования отчетов.

Начальник общего отдела

Администрации области

Г.В. Павлятенко

Приложение

к Положению о порядке расходования

в 2008 году средств областного бюджета,

предусмотренных на реализацию подпрограммы

"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной

целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

ОТЧЕТ об использовании средств областного и местного бюджетов, выделенных для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(нарастающим итогом) за ______квартал 20 ___ года

___________________________________________________________

(наименование муниципального образования Ростовской области)

Не может быть размещена в базе данных "Федеральный Регистр" по техническим причинам.


Глава муниципального

образования Ростовской области _____________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Дата

М.П.

Руководитель финансового

органа муниципального

образования Ростовской области _______________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Дата

М.П.


__________________

* Приобретение жилого помещения с использованием (без использования) ипотечного жилищного кредита, создание объекта индивидуального жилищного строительства или участие в жилищном накопительном кооперативе. В случае, если выданное свидетельство не оплачено, необходимо указать дату окончания срока его действия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»