Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2010 года N 44

О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 12.12.2005 N 265

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 05.04.2012 N 257.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации Ростовской области от 12.12.2005 N 265 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления внести соответствующие изменения в муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по взаимодействию с административными органами - руководителя аппарата Главы Администрации (Губернатора) области Бударева И.Г.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

департамент по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных

ситуаций Ростовской области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области


от 08.02.2010 N 44

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 12.12.2005 N 265 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"


1. Пункт 3 признать утратившим силу.

2. В приложении:

2.1. В подпункте "е" пункта 2 слова "главы муниципальных образований, главы местных администраций" заменить словами "руководители органов государственной власти и органов местного самоуправления".

2.2. Пункт 8 изложить в редакции:

"8. Подготовка руководителей органов государственной власти области осуществляется путем:

самостоятельной работы с нормативными документами по вопросам организации, планирования и проведения мероприятий ГО и защиты от ЧС;

изучения своих функциональных обязанностей по ГО и защите от ЧС;

участия в сборах, учениях и тренировках, проводимых по планам органов исполнительной власти области;

участия в других плановых мероприятиях по ГО и защите от ЧС.

Подготовка руководителей органов местного самоуправления, руководителей организаций, должностных лиц и работников (специалистов) ГО и ОП РСЧС осуществляется путем:

самостоятельной работы с нормативными документами по вопросам организации, планирования и проведения мероприятий ГО и защиты от ЧС;

переподготовки и повышения квалификации в учебных заведениях МЧС России, УМЦ, на курсах ГО и в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию по программам, разрабатываемым учебными заведениями на основе примерных программ, утвержденных соответственно МЧС России и департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области (далее - ДПЧС Ростовской области);

участия в учениях, тренировках и других плановых мероприятиях по ГО и защите от ЧС.".

2.3. Пункт 9. изложить в редакции:

"9. Подготовка глав муниципальных образований, исполняющих полномочия председателей представительных органов муниципальных образований, осуществляется путем:

самостоятельной работы с нормативными документами по вопросам организации, планирования и проведения мероприятий ГО и защиты от ЧС;

изучения своих функциональных обязанностей по ГО и защите от ЧС;

личного участия в учебно-методических сборах, учениях, тренировках и других плановых мероприятиях по ГО и защите от ЧС.".

2.4. В пункте 10 слова "глав местных администраций" заменить словами "руководителей органов местного самоуправления".

2.5. Абзац шестой подпункта "в" пункта 12 исключить.

2.6. В абзаце пятом пункта 14 слова "воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и органы внутренних дел Российской Федерации, а также по согласованию с органами местного самоуправления - силы и средства соответствующих подсистем и звеньев РСЧС" заменить словами "оперативные группы военных округов, гарнизонов, соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и органов внутренних дел Российской Федерации, а также по согласованию с органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления – силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

2.7. В пункте 16:

2.7.1. Абзац второй изложить в редакции:

"в муниципальных образованиях;".

2.7.2. В абзаце шестом слова "Тренировки в образовательных учреждениях" заменить словами "Тренировки в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования".

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»