Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 августа 2009 года N 382

О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 12.12.2005 N 265

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 05.04.2012 N 257.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 12.12.2005 N 265 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" следующие изменения:

1.1. Абзац восьмой пункта 2 после слов "(далее - курсы ГО)" дополнить словами ".., в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию".

1.2. В абзаце втором пункта 7 слова "и на курсах ГО" заменить словами ".., на курсах ГО и в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию;".

1.3. В абзаце третьем пункта 9 слова "и на курсах ГО" заменить словами ".., на курсах ГО и в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию,..".

1.4. Абзацы третий и четвертый пункта 10 исключить.

1.5. В пункте 12:

1.5.1. Подпункт "д" изложить в редакции:

"д) органы местного самоуправления муниципальных образований, не имеющие курсов ГО, обеспечивают обучение соответствующих категорий лиц на курсах ГО в иных муниципальных образованиях или в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию, в соответствии с действующим законодательством;".

1.5.2. Подпункт "е" изложить в редакции:

"е) органы местного самоуправления муниципальных образований, в которых имеются курсы ГО:

на основе примерных программ, утвержденных ДПЧС Ростовской области, разрабатывают рабочие программы обучения категорий лиц, определенных к обучению на курсах ГО;

в случае заключения договоров на обучение соответствующих категорий лиц с муниципальными образованиями, не имеющими курсов ГО, проводят их обучение на курсах ГО в соответствии с действующими нормативными правовыми актами;".

1.5.3. Подпункт "ж" признать утратившим силу.

1.5.4. Абзац пятый подпункта "з" исключить.

1.6. Приложение N 2 признать утратившим силу.

1.7. Приложение N 3 признать утратившим силу.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области внести соответствующие изменения в муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по взаимодействию с административными органами - руководителя аппарата Главы Администрации (Губернатора) области Бударева И.Г.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

департамент по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных

ситуаций Ростовской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»