Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июня 2010 года N 358

О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 21.03.2006 N 94

(Утратило силу:
постановление Администрации Ростовской области от 22.12.2010 N 397, НГР:ru61000201000755).

В целях приведения правовых актов Администрации Ростовской области в соответствие с действующим законодательством


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Администрации Ростовской области от 21.03.2006 N 94 "О межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ростовской области" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатора Назарова С.М.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

министерство территориального

развития, архитектуры и

градостроительства области

Приложение

к постановлению Администрации

Ростовской области


от 03.06.2010 N 358

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в приложение 1 к постановлению Администрации Ростовской области от 21.03.2006 N 94 "О межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ростовской области"


1. Предложение первое пункта 1.1 раздела 1 изложить в редакции:

"Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ростовской области (далее - комиссия) в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации обеспечивает условия устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур муниципальных образований в период разработки до 1 января 2012 года документов территориального планирования муниципальных образований области, выдает заключения о возможности и целесообразности строительства объекта, о возможности и целесообразности создания зоны экономического развития на территории Ростовской области, о целесообразности включения земельных участков в границы зон экономического развития, о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки в зоне экономического развития.".

2. Раздел 3 изложить в редакции:

"3. Порядок рассмотрения обращений инвесторов о согласовании инвестиционных проектов, размещении новых и реконструкции действующих объектов промышленности, производственной и социальной инфраструктуры независимо от источников финансирования и форм собственности, предлагаемых к строительству на территории Ростовской области

3.1. Для получения заключения комиссии о возможности и целесообразности строительства объектов инвестор представляет в министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области следующие документы:

3.1.1. Обращение о согласовании инвестиционного проекта, размещении новых и реконструкции действующих объектов промышленности, производственной и социальной инфраструктуры независимо от источников финансирования и форм собственности, предлагаемых к строительству на территории Ростовской области, на имя председателя комиссии и ходатайство органа местного самоуправления муниципального образования о согласовании инвестиционного проекта.

3.1.2. Материалы оценки воздействия на окружающую среду с учетом комплексного влияния других действующих и размещаемых объектов.

3.1.3. Основные данные об объекте по форме согласно приложению к настоящему Положению.

3.1.4. Заключение межведомственной комиссии по размещению производительных сил муниципального образования с данными об обеспечении потребностей в энерго-, газо-, водоснабжении, водоотведении, подтвержденными соответствующими эксплуатирующими организациями.

3.1.5. Обоснование размещения объекта в текстовой форме и в виде схем (карт) планировочной градостроительной документации.

3.1.6. Топографический план в масштабах 1:5000, 1:10000.

3.1.7. Ситуационный план в масштабах 1:50000, 1:100000.

3.2. Министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области в течение 5 дней со дня поступления всех документов, указанных в пункте 3.1 настоящего раздела, осуществляет их проверку и направляет их копии в отраслевые органы исполнительной власти Ростовской области для рассмотрения и подготовки ими заключений о возможности строительства объекта. Срок рассмотрения документов и подготовки указанного заключения не должен превышать 14 дней со дня получения указанных документов. Форма заключения устанавливается комиссией.

3.3. Документы, указанные в пункте 3.1 настоящего раздела, и подготовленные областными органами исполнительной власти Ростовской области заключения в течение 5 дней со дня их поступления в министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области направляются в комиссию для рассмотрения и подготовки заключения о возможности и целесообразности строительства объекта. В течение 3 рабочих дней со дня подписания заключения комиссия письменно уведомляет инвестора о результатах рассмотрения его документов и о порядке получения заключения.

3.4. Заключение комиссии о возможности и целесообразности строительства объекта может быть обжаловано инвестором в установленном законом порядке.".

3. В разделе 4:

абзац первый пункта 4.1 изложить в редакции:

"Для получения заключения комиссии о возможности и целесообразности создания зоны экономического развития на территории Ростовской области министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области направляет ей следующие документы:";

пункт 4.2 изложить в редакции:

"4.2. Комиссия рассматривает представленные министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области документы и подготавливает заключение о возможности и целесообразности создания зоны экономического развития на территории Ростовской области. Срок рассмотрения документов, подготовки и выдачи заключения не должен превышать 10 рабочих дней.";

пункт 4.3 изложить в редакции:

"4.3. Заключение о возможности и целесообразности создания зоны экономического развития на территории Ростовской области вместе с представленными документами направляется комиссией в министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области для продолжения процедуры создания на территории Ростовской области зоны экономического развития.";

дополнить пунктом 4.4 следующего содержания:

"4.4. Заключение комиссии о возможности и целесообразности создания зоны экономического развития на территории Ростовской области может быть обжаловано в установленном законом порядке.".

4. В разделе 5:

абзац первый пункта 5.1 изложить в редакции:

"Для получения заключения комиссии о целесообразности включения земельных участков в границы зоны экономического развития министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области направляет ей следующие документы:";

пункт 5.2 изложить в редакции:

"5.2. Комиссия рассматривает представленные министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области документы и подготавливает заключение о целесообразности включения земельных участков в границы зоны экономического развития. Срок рассмотрения документов, подготовки и выдачи заключения не должен превышать 10 рабочих дней.";

дополнить пунктом 5.3 следующего содержания:

"5.3. Заключение комиссии о целесообразности включения земельных участков в границы зоны экономического развития может быть обжаловано в установленном законом порядке.".

5. В разделе 6:

абзац первый пункта 6.1 изложить в редакции:

"Для получения заключения комиссии о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки в зоне экономического развития министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области направляет ей следующие документы:";

подпункты 6.1.4 и 6.1.5 пункта 6.1 признать утратившими силу;

дополнить пунктами 6.2 - 6.4 следующего содержания:

"6.2. Комиссия рассматривает представленные министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области документы и подготавливает заключение о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки в зоне экономического развития. Срок рассмотрения документов, подготовки и выдачи заключения не должен превышать 10 рабочих дней.

6.3. Заключение комиссии о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки в зоне экономического развития вместе с представленными министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области документами направляется комиссией в течение 3 дней со дня подписания заключения в министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области для продолжения процедуры согласования реализации проекта (или подготовки отказа претенденту на получение статуса резидента зоны экономического развития).

6.4. Заключение комиссии о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки в зоне экономического развития и отказ в получении статуса резидента зоны экономического развития могут быть обжалованы в установленном законом порядке.".

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»