Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июля 2009 года N 311

О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 30.08.2012 N 827.
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 10.08.2011 N 509, НГР:ru61000201100439).

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете", приказа Министра обороны Российской Федерации от 19.11.2007 N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719", методических рекомендаций по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, утвержденных Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации в 2008 году,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в Ростовской области согласно приложению N 1.

2. Создать конкурсную комиссию по подведению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в Ростовской области и утвердить ее состав согласно приложению N 2.

3. Рекомендовать главам администраций городских округов и муниципальных районов Ростовской области во взаимодействии с военными комиссариатами создать постоянно действующие конкурсные комиссии, разработать планы проведения смотра-конкурса, письменно уведомить организации и сельские поселения, участвующие в смотре-конкурсе, об условиях и сроках его проведения и, начиная с 2009 года, проводить указанные смотры-конкурсы.

4. Рекомендовать военному комиссару области представлять в конкурсную комиссию области до 20 декабря сведения о результатах смотра-конкурса в военных комиссариатах муниципальных образований, администрациях городских округов и муниципальных районов и организациях для принятия решения по определению победителей смотра-конкурса и утверждения Главой Администрации (Губернатором) области.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по взаимодействию с административными органами - руководителя аппарата Главы Администрации (Губернатора) области Бударева И.Г., военного комиссара Ростовской области Трушина А.П.

Первый заместитель Главы

Администрации (Губернатора)

области - Вице-губернатор

С.М. Назаров

Постановление вносит

аппарат Главы Администрации

(Губернатора) области

Администрации области

Приложение N 1

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 02.07.2009 N 311

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в Ростовской области


Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете", приказом Министра обороны Российской Федерации от 19.11.2007 N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719", методическими рекомендациями по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления (далее - методические рекомендации), утвержденными Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации в 2008 году, в целях оказания методической помощи руководителям органов местного самоуправления при проведении смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета (далее - конкурс).

I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в администрациях городских округов и муниципальных районов Ростовской области и организациях.

2. Организаторами конкурса являются Администрация Ростовской области, военный комиссариат области, администрации городских округов и муниципальных районов Ростовской области, военные комиссариаты городов и районов области.

3. Основными задачами конкурса являются:

совершенствование работы администраций, а также руководства организаций, независимо от форм собственности, по организации и ведению воинского учета граждан, пребывающих в запасе;

определение оптимального порядка исполнения администрациями, руководством организаций, независимо от форм собственности, а также гражданами обязанностей по воинскому учету, установленных действующим законодательством;

совершенствование порядка планирования, подготовки и проведения мероприятий по воинскому учету;

обобщение передового опыта по осуществлению воинского учета;

определение лучших работников, ведущих воинский учет в военных комиссариатах муниципальных образований, администрациях городских округов и муниципальных районов и организаций, для их поощрения.

II. Порядок проведения смотра-конкурса в Ростовской области


1. К участию в конкурсе допускаются находящиеся на территории Ростовской области военные комиссариаты муниципальных образований, имеющих статус городского поселения, городского округа, муниципального района, объединенные военные комиссариаты нескольких муниципальных образований, администрации городских округов и муниципальных районов области и организации, осуществляющие воинский учет, оцененные по результатам проверок в предшествующем году не ниже:

военные комиссариаты - "удовлетворительно";

органы местного самоуправления и организации - "хорошо".

2. Конкурс проводится ежегодно в два этапа:

I этап - среди администраций поселений, организаций на территории, подведомственной военному комиссариату, в период с 1 июня по 30 сентября;

II этап - среди администраций поселений, организаций Ростовской области, занявших первые места на I этапе, в период с 15 октября по 15 ноября.

3. Оценка по организации и осуществлению воинского учета представляемых на конкурс участников проводится по 3-балльной системе за каждый проверяемый элемент:

2 балла - показатель полностью соответствует требованиям нормативных документов;

1 балл - показатель не полностью соответствует требованиям нормативных документов;

0 баллов - показатель не соответствует требованиям нормативных документов.

4. Военные комиссары совместно с руководителями администраций городских округов и муниципальных районов представляют в военный комиссариат области сведения в соответствии с методическими рекомендациями о результатах организации осуществления воинского учета в военных комиссариатах, администрациях городских округов и муниципальных районов и организациях с заполнением в них разделов IV - V.

5. Выборочная проверка представленных на конкурс сведений производится по решению военного комиссара Ростовской области и конкурсной комиссии области.

6. Военный комиссариат Ростовской области:

а) обобщает в установленные сроки представленные сведения о результатах организации осуществления воинского учета;

б) производит по решению военного комиссара области выборочную проверку военных комиссариатов, администраций городских округов и муниципальных районов и организаций;

в) оценивает военные комиссариаты с выставлением баллов по результатам проведения конкурса каждому военному комиссариату;

г) определяет в соответствии с итоговой суммой баллов первые, вторые и третьи места среди:

военных комиссариатов (с максимальной суммой баллов, но не более 96);

администраций городских округов и муниципальных районов (с максимальной суммой баллов, но не более 94);

организаций (с максимальной суммой баллов, но не более 70).

7. Военный комиссар Ростовской области:

а) представляет в конкурсную комиссию области до 20 декабря сведения в соответствии с методическими рекомендациями о результатах организации осуществления воинского учета с заполнением разделов I, III - V и сведения о должностных лицах, добившихся высоких показателей в организации осуществления воинского учета в военных комиссариатах, администрациях городских округов и муниципальных районов и организациях по установленной форме для принятия решения по определению победителей смотра-конкурса и утверждения Главой Администрации (Губернатором) области;

б) докладывает до 20 января в конкурсную комиссию Северо-Кавказского военного округа указанные сведения, а также представляет другие материалы, содержащие результаты работы Ростовской области по обеспечению функционирования системы воинского учета, организации осуществления воинского учета в военных комиссариатах, администрациях городских округов и муниципальных районов и организациях.

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Приложение N 2

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 02.07.2009 N 311

СОСТАВ конкурсной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в Ростовской области


Бударев
 Иван Григорьевич

-

заместитель Главы Администрации (Губернатора)Ростовской области по взаимодействию с административными органами - руководитель аппарата Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, председатель комиссии

Трушин
 Анатолий Петрович

-

военный комиссар Ростовской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Буров
 Андрей Владимирович

-

первый заместитель министра внутренней и информационной политики Ростовской области
 (в редакции постановления Администрации Ростовской области от 10.08.2011 N 509, НГР: ru 61000201100439 ).

Киселев
 Алексей Анатольевич

-

начальник 2 отдела военного комиссариата Ростовской области (по согласованию)

Папушенко
 Максим Валерьевич

-

начальник управления межбюджетных отношений министерства финансов Ростовской области

Полторацкий
 Геннадий Игоревич

-

начальник отдела по мобилизационной работе аппарата Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области Администрации Ростовской области

Щербаков
 Александр Иванович

-

начальник управления по работе с админист-ративными органами аппарата Главы Админист-рации (Губернатора) Ростовской области Администрации Ростовской области

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»