Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 февраля 2007 года N 28

О порядке расходования субсидий бюджетам городских округов и бюджетам поселений на возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в объеме свыше установленного приказом Федеральной службы по тарифам предельного индекса на 2007 год

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 05.10.2007 N 387, НГР:ru61000200700373).

В соответствии с Областным законом от 20.11.2006 N 582-ЗС "Об областном бюджете на 2007 год"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке расходования субсидий бюджетам городских округов и бюджетам поселений на возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в объеме свыше установленного приказом Федеральной службы по тарифам предельного индекса на 2007 год согласно приложению.

2. Министерству строительства и жилищного хозяйства области (Кобзарь А.Г.), главам муниципальных образований области обеспечить целевое и эффективное использование средств, выделяемых из областного бюджета на вышеуказанные цели в порядке, установленном настоящим постановлением.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 05.10.2007 N 387, НГР:ru61000200700373).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Андриади Ю.Г.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 05.10.2007 N 387, НГР:ru61000200700373).

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство строительства,

архитектуры и жилищно-

коммунального хозяйства области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 02.02.2007 N 28

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования субсидий бюджетам городских округов и бюджетам поселений на возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в объеме свыше установленного приказом Федеральной службы по тарифам предельного индекса на 2007 год


1. Настоящее Положение определяет порядок расходования субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам городских округов и бюджетам поселений на возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в объеме свыше установленного приказом Федеральной службы по тарифам предельного индекса на 2007 год (далее - субсидия).

2. Расходование субсидий осуществляется министерством строительства и жилищного хозяйства области (далее - министерство) - главным распорядителем средств областного бюджета в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 05.10.2007 N 387, НГР:ru61000200700373).

3. Субсидия предоставляется в случае, если установленные органами регулирования Ростовской области и муниципальных образований области тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифу для потребителей привели к превышению предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям области, установленных приказом Федеральной службы по тарифам.

4. Субсидии по каждому муниципальному образованию рассчитываются с даты установления администрациями муниципальных образований области размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на 2007 год.

5. Администрации муниципальных образований области представляют в министерство:

утвержденный главой администрации муниципального образования области нормативный расчет средств, необходимых на возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги, с приложением нормативных актов органов местного самоуправления, устанавливающих нормы потребления, тарифы и ставки оплаты населением жилищно-коммунальных услуг;

график перечисления субсидий в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом.

6. График перечисления субсидий утверждается министерством.

7. Администрации муниципальных образований области заключают с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства договоры на возмещение выпадающих доходов, не покрываемых платежами населения, в соответствии с установленными органами местного самоуправления размерами платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

8. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства ежемесячно представляют администрациям муниципальных образований области расчет на возмещение выпадающих доходов, не покрываемых платежами населения, с учетом фактического объема предоставленных услуг.

9. Администрации муниципальных образований области в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство реестры на финансирование согласно утвержденному графику, являющиеся основанием для расходования субсидий.

Перечисление субсидий за декабрь осуществляется в декабре текущего года с учетом ожидаемого объема предоставленных услуг.

10. Министерство в течение 2-х рабочих дней после поступления субсидии на его лицевой счет распорядителя направляет субсидии бюджетам муниципальных образований для последующего перечисления предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с заключенными договорами.

11. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

12. Администрации муниципальных образований области ежемесячно направляют в министерство отчет об использовании субсидий по форме и в сроки, установленные министерством.

Начальник общего отдела

Администрации области

Г.В. Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»