Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2013 года N 22

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 14.02.2017 N 83, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях приведения правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61 "О порядке предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур у российских производителей и заводов по подготовке семян" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2013 г.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области


Приложение
к постановлению

Правительства Ростовской области от 17.01.2013 N 22

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61 "О порядке предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур у российских производителей и заводов по подготовке семян"


1. В наименовании слова "из федерального и областного бюджетов", "у российских производителей и заводов по подготовке семян" исключить.

2. В преамбуле слова "Областным законом от 20.12.2011 N 775-ЗС "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов",.." исключить.

3. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур согласно приложению к настоящему постановлению.".

4. В приложении:

4.1. Наименование изложить в редакции:

"Положение о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур".

4.2. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур.".

4.3. Подпункт 4.3 пункта 4 изложить в редакции:

"4.3. Осуществлении получателями субсидий производственной деятельности на территории Ростовской области.".

4.4. В пункте 5:

4.4.1. Подпункты 5.6 и 5.7 признать утратившими силу.

4.4.2. Подпункт 5.11 изложить в редакции:

"5.11. Копии форм годовой отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за календарный год, предшествующий текущему, - форма N 2 "Отчет о прибылях и убытках", форма N 6-АПК (годовая) "Отчет об отраслевых показателях деятельности организаций агропромышленного комплекса" или выписка из книги учета доходов и расходов для организаций и индивидуальных предпринимателей, находящихся на специальных налоговых режимах (кроме сельскохозяйственных товаропроизводителей, указанных в пункте 2 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", и в случае отсутствия сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестре сельскохозяйственных предприятий Ростовской области, имеющих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, размещенном на официальном сайте минсельхозпрода области), заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.".

4.4.3. Подпункт 5.12 признать утратившим силу.

4.5. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Главный распорядитель запрашивает в порядке межведомственного взаимодействия, осуществляемого при предоставлении государственных и муниципальных услуг, документы или информацию:

6.1. О государственной регистрации юридического лица либо физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе получателя субсидии на территории Ростовской области.

6.2. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее чем за 30 дней до даты представления заявки.

Сельскохозяйственный товаропроизводитель вправе лично представить главному распорядителю указанные документы по собственной инициативе.".

4.6. Пункт 11 изложить в редакции:

"11. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляют министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и, в пределах установленной законодательством компетенции, органы государственного финансового контроля.".

4.7. Дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность представленных документов и сведений, содержащихся в них.".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»