Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2013 года N 161

О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 16.05.2011 N 274

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу на основании постановления Правительства РО от 27.02.2014 N 135, признавшего утратившим силу постановление Администрации Ростовской области от 16.05.2011 N 274.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 16.05.2011 N 274 "О порядке реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы на территории Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А., заместителя Губернатора Ростовской области Трифонова С.Ф. в пределах предоставленных полномочий по курируемым направлениям.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

комитет по молодежной политике

Ростовской области


Приложение
к постановлению

Правительства Ростовской области от 19.03.2013 N 161

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 16.05.2011 N 274 "О порядке реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы на территории Ростовской области"


1. Подпункт 2.1.23 пункта 2.1 раздела 2 изложить в редакции:

"2.1.23. Ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет главному распорядителю бюджетных средств отчет о расходах местного бюджета на предоставление социальных выплат по форме, установленной соглашением о реализации подпрограммы с главным распорядителем бюджетных средств.".

2. В абзаце четвертом пункта 3.1 раздела 3 слова "в случае, если со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей истекло не менее трех лет" исключить.

3. Раздел 4 изложить в редакции:

"Раздел 4. Формирование списков молодых семей - участников подпрограммы


4.1. Список участников подпрограммы от муниципального образования формируется в той же хронологической последовательности, в какой молодые семьи были признаны участниками подпрограммы. Молодые семьи, признанные участниками подпрограммы в один и тот же день, указываются в списке в алфавитном порядке.

4.2. Молодые семьи, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие трех и более детей, включаются в список участников подпрограммы от муниципального образования и список претендентов от муниципального образования в первоочередном порядке.

4.3. Молодые семьи, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., включаются в список участников подпрограммы от муниципального образования и список претендентов от муниципального образования в той же хронологической последовательности, в какой молодые семьи были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В этом случае в списках, наряду с датой признания молодой семьи участником подпрограммы, указывается дата принятия молодой семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

4.4. Молодые семьи, имеющие трех и более детей, включаются в список участников подпрограммы от муниципального образования и список претендентов от муниципального образования в той же хронологической последовательности, в которой они были включены в число участников подпрограммы, следующими по очереди после последней в списке молодой семьи, принятой на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.

4.5. При рождении третьего ребенка в молодой семье, являющейся участницей подпрограммы, очередность молодой семьи изменяется в связи с приобретением ей первоочередного права в хронологической последовательности в соответствии с датой рождения третьего ребенка. При этом в списках, наряду с датой признания молодой семьи участницей подпрограммы, первой указывается дата рождения ребенка.

Данная молодая семья включается в список участников подпрограммы от муниципального образования и список претендентов от муниципального образования следующей по очереди после последней в списке молодой семьи, имеющей первоочередное право.

Молодые семьи, в которых рождение третьего ребенка приходится на один и тот же день, указываются в списках в алфавитном порядке.

4.6. Молодые семьи, включенные в число участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы до 31 декабря 2010 г., при условии их соответствия требованиям подпрограммы вносятся в список участников подпрограммы от муниципального образования в той же хронологической последовательности, в которой молодые семьи были включены в число участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы. В данном случае в списке участников подпрограммы от муниципального образования указываются дата включения молодой семьи в число участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 -2010 годы и дата включения в число участников подпрограммы.

4.7. Сводный список участников подпрограммы, сводный список участников подпрограммы с расчетом размера социальных выплат, сводный список претендентов, сводный список претендентов для перечисления средств федерального и областного бюджетов в местные бюджеты, дополнительный сводный список претендентов и сводные списки претендентов на получение дополнительной социальной выплаты формируются по муниципальным образованиям Ростовской области.".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»