Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 апреля 2009 года N 158

Об организации и проведении отчуждения свиней и изъятия продукции свиноводства на СТФ ООО "Романовка" и на подворьях граждан с. Романовка Сальского района Ростовской области

(Утратило силу:
постановление Администрации Ростовской области от 11.08.2011 N 511, НГР:ru61000201100441).

В связи с обнаружением вируса африканской чумы свиней и необходимостью ликвидации очага особо опасного заболевания на СТФ ООО "Романовка" Сальского района Ростовской области, в соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации от 14.05.93 N 4979-1 "О ветеринарии", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 310 "Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных", постановлением Администрации Ростовской области от 14.02.2008 N 52 "О порядке организации отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных в Ростовской области и порядке возмещения ущерба, причиненного собственникам в результате произведенного отчуждения" и на основании решений руководителя территориального органа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области от 01.04.2009 N 01-02/642 и от 02.04.2009 N 01-02/660

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Кузнецов И.В.):

организовать работу по отчуждению живых свиней всех половозрастных групп и изъятию продукции свиноводства на СТФ ООО "Романовка", а также на подворьях граждан с. Романовка Сальского района Ростовской области;

в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.93 N 4979-1 "О ветеринарии", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 310 и постановлением Администрации Ростовской области от 14.02.2008 N 52 внести предложение о размерах возмещения ущерба, причиненного собственникам в результате произведенного отчуждения живых свиней всех половозрастных групп и изъятия продукции свиноводства;

подготовить Реестр получателей денежной компенсации за отчужденных свиней и изъятую продукцию свиноводства по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению ветеринарии области (Поляков Г.Д.), департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области (Панов С.П.) совместно с администрацией Сальского района провести отчуждение живых свиней всех половозрастных групп и изъятие продукции свиноводства на СТФ ООО "Романовка", а также на подворьях граждан с. Романовка Сальского района Ростовской области в соответствии постановлением Администрации Ростовской области от 14.02.2008 N 52.

3. Рекомендовать администрации Сальского района (Кашин А.Н.) в целях реализации мероприятий по отчуждению живых свиней и изъятию продукции свиноводства создать специальные комиссии с включением в их состав представителей администрации района и сельских поселений, управления ветеринарии области, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, а также общественных организаций. Специальным комиссиям при проведении отчуждения свиней и изъятия продукции свиноводства составлять акт по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 310, с вручением владельцу отчуждаемых свиней и изымаемой продукции свиноводства одного экземпляра указанного акта.

4. Рекомендовать ГУВД по Ростовской области (Белозеров А.М.) оказывать содействие при проведении отчуждения свиней и изъятия продукции свиноводства областным органам исполнительной власти, указанным в пункте 2 настоящего постановления, и специальным комиссиям, образованным в Сальском районе области.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Кузнецов И.В.) обеспечить направление копий настоящего постановления владельцам живых свиней всех половозрастных групп и продукции свиноводства, подлежащих отчуждению и изъятию.

6. Постановление подлежит официальному опубликованию.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия области Кузнецова И.В.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 08.04.2009 N 158

УТВЕРЖДАЮ

Министр сельского хозяйства

и продовольствия области

_____________ И.В. Кузнецов

"______" ______________ 2009 г.

РЕЕСТР

получателей денежной компенсации за отчужденных свиней и изъятую продукцию свиноводства за ________________ 20 __ г.

(наименование месяца)


N
 п/п

Ф.И.О.,
 наименова-ние получателякомпенса-ции

Серия,
 номер
 паспор-та,
 ИНН

Местожительст-
 ва,
 юридичес-кий адрес

Половоз-растная группа свиней

Количество отчужден-ных свиней или изъятой продукции свиноводст-ва

Стоимость одного килограмма
 живого веса свиней или изъятой продукции
 свиноводст-ва (рублей)

Сумма
 компен-сации,
 всего
 (рублей)

голов

кг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Итого

Заместитель министра сельского хозяйства

и продовольствия области _______________ Ф.И.О.

(подпись)

Заместитель министра сельского хозяйства

и продовольствия области

_______________ Ф.И.О.

(подпись)

"____" ________________ 20 __ г.

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»