ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2013 года N 122


О порядке предоставления межбюджетных трансфертов на поощрение муниципальных районов и городских округов по итогам рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований Ростовской области по привлечению инвестиций

(с изменениями на 26 марта 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 24.09.2014 N 639, от 13.10.2016 N 696, от 26.03.2020 N 222)




В целях реализации государственной программы Ростовской области "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 15.10.2018 N 637, и поощрения муниципальных образований за эффективную деятельность по привлечению инвестиций Правительство Ростовской области постановляет:


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 24.09.2014 N 639, от 26.03.2020 N 222)


1. Утвердить Положение о порядке предоставления межбюджетных трансфертов на поощрение муниципальных районов и городских округов по итогам рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований Ростовской области по привлечению инвестиций согласно приложению N 1.


2. Утвердить описание и форму диплома Правительства Ростовской области, вручаемого муниципальным образованиям, рейтинговая оценка которых соответствует I, II, III месту, согласно приложению N 2.


3. Министерству экономического развития Ростовской области (Папушенко М.В.) обеспечить проведение рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований Ростовской области по привлечению инвестиций.


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 24.09.2014 N 639, от 13.10.2016 N 696)


4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Папушенко М.В.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 13.10.2016 N 696)



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
департамент инвестиций
и предпринимательства
Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 07.03.2013 N 122



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ПООЩРЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ПО ИТОГАМ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 24.09.2014 N 639, от 13.10.2016 N 696, от 26.03.2020 N 222)



1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления межбюджетных трансфертов на поощрение муниципальных районов и городских округов по итогам рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований Ростовской области по привлечению инвестиций (далее - грант).


2. Гранты выделяются муниципальным районам и городским округам в форме иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета.


3. Министерство экономического развития Ростовской области в установленном им порядке ежегодно проводит рейтинговую оценку эффективности деятельности муниципальных образований по привлечению инвестиций за отчетный финансовый год.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 13.10.2016 N 696)


По итогам ее проведения муниципальным районам, городским округам, рейтинговая оценка которых соответствует I, II, III месту, вручаются дипломы Правительства Ростовской области (I, II, III места) по форме согласно приложению N 2 к настоящему постановлению и предоставляются гранты.


Предоставление грантов бюджетам соответствующих муниципальных районов и городских округов осуществляется на основании распоряжения Правительства Ростовской области в установленном для исполнения областного бюджета порядке в размерах, определенных в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения.


4. Рейтинговая оценка и присвоение мест осуществляется отдельно по двум категориям: муниципальные районы и городские округа.


5. Определение размеров грантов производится министерством экономического развития Ростовской области в пределах средств, предусмотренных на реализацию основного мероприятия 1.4 подпрограммы "Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Ростовскую область" государственной программы Ростовской области "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 15.10.2018 N 637, и выделенных в областном бюджете на текущий финансовый год в следующем порядке.


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 24.09.2014 N 639, от 13.10.2016 N 696, от 26.03.2020 N 222)


5.1. Общая сумма средств, выделяемых на гранты для муниципальных районов, составляет 45 процентов от суммы грантов, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.


5.1.1. Общая сумма средств, выделяемых на гранты для муниципальных районов, рейтинговая оценка которых соответствует I месту, составляет 20 процентов от суммы грантов, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.


5.1.2. Общая сумма средств, выделяемых на гранты для муниципальных районов, рейтинговая оценка которых соответствует II месту, составляет 15 процентов от суммы грантов, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.


5.1.3. Общая сумма средств, выделяемых на гранты для муниципальных районов, рейтинговая оценка которых соответствует III месту, составляет 10 процентов от суммы грантов, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.


5.2. Общая сумма средств, выделяемых на гранты для городских округов, составляет 55 процентов от суммы грантов, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.


5.2.1. Общая сумма средств, выделяемых на гранты для городских округов, рейтинговая оценка которых соответствует I месту, составляет 25 процентов от суммы грантов, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.


5.2.2. Общая сумма средств, выделяемых на гранты для городских округов, рейтинговая оценка которых соответствует II месту, составляет 20 процентов от суммы грантов, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.


5.2.3. Общая сумма средств, выделяемых на гранты для городских округов, рейтинговая оценка которых соответствует III месту, составляет 10 процентов от суммы грантов, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.


6. В случае если призовое место двух и более муниципальных образований одной категории совпадает, денежные средства, предусмотренные на соответствующее место, распределяются между муниципальными образованиями одной категории в равных долях.


7. При расходовании грантов из бюджетов муниципальных районов и городских округов денежные средства направляются на решение вопросов местного значения. Денежные средства могут направляться на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, в том числе обеспечение благоприятного инвестиционного климата, формирование инвестиционного имиджа муниципальных образований, обучение муниципальных служащих.


8. Администрации муниципальных районов и городских округов представляют в министерство экономического развития Ростовской области информацию о фактическом использовании грантов по форме и в сроки, определенные министерством экономического развития Ростовской области.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 13.10.2016 N 696)


9. Вручение главам муниципальных образований дипломов Правительства Ростовской области (I, II, III места) проводится Губернатором Ростовской области или по его поручению - заместителем Губернатора Ростовской области либо министром экономического развития Ростовской области.


(п. 9 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 13.10.2016 N 696)



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
В.В.СЕЧКОВ



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 07.03.2013 N 122



ОПИСАНИЕ И ФОРМА ДИПЛОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВРУЧАЕМОГО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ, РЕЙТИНГОВАЯ ОЦЕНКА КОТОРЫХ СООТВЕТСТВУЕТ I, II, III МЕСТУ



1. Описание формы диплома Правительства Ростовской области


Диплом Правительства Ростовской области, вручаемый муниципальным образованиям, рейтинговая оценка которых соответствует I, II, III месту (далее - диплом), представляет собой вертикально расположенную плакетку (ламинированная доска из натурального дерева, либо из МДФ, либо из МДФ, покрытого шпоном натурального дерева, темного цвета с отверстием на тыльной стороне для крепления к стене (вертикальное положение), размером 230 х 300 мм, толщиной 20 мм), на поверхность которой наклеивается металлическая пластина (размером 180 х 250 мм из анодированного алюминия серебряного цвета, матовой фактуры, толщиной 0,5 мм). Печать на металлической пластине выполняется по технологии полноцветной термопечати (сублимации).


По краям металлической пластины располагается виньетка. Внутри виньетки вверху по центру расположен Герб Ростовской области в цветном исполнении (размер 38 х 36 мм), ниже которого помещена надпись "Правительство Ростовской области" (без кавычек). Под ней заглавными буквами - "ДИПЛОМ" (без кавычек).


Ниже располагается текст о награждении муниципального образования и присуждении ему I (II, III) места за эффективную деятельность по привлечению инвестиций по результатам проведения рейтинговой оценки за отчетный финансовый год.



2. Форма диплома Правительства Ростовской области


┌═════════════════════════════════════════════════════════════════════════‰

│                                                                         │ 

│                              Правительство                              │ 

│                           Ростовской области                            │ 

│                                                                         │ 

│                                                                         │ 

│                                 ДИПЛОМ                                  │ 

│                                                                         │ 

│                                                                         │ 

│                              награждается                               │ 

│                        муниципальное образование                        │ 

│                                                                         │ 

│         ___________________________________________________________     │ 

│         (указывается наименование муниципального образования) <*>       │ 

│                                                                         │ 

│                                                                         │ 

│                           I (II, III) место                             │ 

│         за эффективную деятельность по привлечению инвестиций           │ 

│                                                                         │ 

│                                                                         │ 

│      по результатам рейтинговой оценки эффективности деятельности,      │ 

│          муниципальных образований по привлечению инвестиций            │ 

│                              за _____ год                               │ 

│                                                                         │ 

│                                                                         │ 

│                                                                         │ 

│          Губернатор                                                     │ 

│     Ростовской области                             В.Ю.ГОЛУБЕВ          │ 

│                                                                         │ 

└═════════════════════════════════════════════════════════════════════════…


________________


* Наименование муниципального образования указывается в кавычках.



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
В.В.СЕЧКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»