Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 декабря 2012 года N 1057

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 27

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 09.11.2016 N 758, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности оказания государственной поддержки садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан в инженерном обеспечении их территорий Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 27 "О порядке предоставления субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на возмещение части затрат на инженерное обеспечение их территорий" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2013 г.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области


Приложение
к постановлению

Правительства Ростовской области от 06.12.2012 N 1057

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 27 "О порядке предоставления субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на возмещение части затрат на инженерное обеспечение их территорий"


1. Пункт 1 дополнить абзацами следующего содержания:

"В настоящем Положении используются следующие понятия:

объекты инженерной инфраструктуры (далее - объекты) – инженерные сети и сооружения водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и дорожного хозяйства на территории садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан;

строительство - работы, связанные с созданием объектов (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства);

реконструкция - изменение параметров объектов или их участков (частей), которое влечет за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов (мощности, грузоподъемности) и (или) при котором требуется изменение границ полос отвода и (или) охранных зон таких объектов;

капитальный ремонт - изменение параметров объектов или их участков (частей), которое не влечет за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов и при котором не требуется изменение границ полос отвода и (или) охранных зон таких объектов.".

2. В пункте 2 слова "фактических затрат" заменить словами "фактических затрат (без учета налога на добавленную стоимость)".

3. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Субсидии предоставляются садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Ростовской области (далее - садоводческое товарищество).".

4. В пункте 7:

4.1. Подпункты 7.7 - 7.10 изложить в редакции:

"7.7. Оригинал проектно-сметной документации для строительства и реконструкции объектов (сметной - для капитального ремонта объектов, при котором не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов) (после рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии возвращается садоводческому товариществу).

7.8. По объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта, при котором затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов, - копии положительного заключения государственной экспертизы проекта и заключения о достоверности определения сметной стоимости объекта, выданных учреждением (бюджетным или автономным), подведомственным федеральному органу государственной власти или органу исполнительной власти Ростовской области;

по объектам капитального ремонта (за исключением объектов дорожного хозяйства) при которых не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов, ремонта автомобильных дорог - копию заключения о достоверности определения сметной стоимости объекта, выданного учреждением (бюджетным или автономным), подведомственным федеральному органу государственной власти или органу исполнительной власти Ростовской области.

7.9. Копии договоров, заверенные председателем садоводческого товарищества:

на выполнение работ по подготовке проектно-сметной (сметной) документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов;

на выполнение работ по проведению государственной экспертизы, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов;

подряда с указанием срока выполнения работ по строительству, реконструкции, капитального ремонта объектов.

7.10. Копии актов приема-передачи выполненных работ по подготовке проектно-сметной (сметной) документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, а также по проведению государственной экспертизы, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов, заверенные председателем садоводческого товарищества.".

4.2. Подпункт 7.13 изложить в редакции:

"7.13. Копии платежных поручений и выписки с расчетного счета, заверенные председателем садоводческого товарищества и кредитной организацией, подтверждающие оплату расходов на:

подготовку проектно-сметной (сметной) документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов;

получение положительного заключения государственной экспертизы, заключения о достоверности определения сметной стоимости объектов;

фактическое выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов, приобретение оборудования и материалов согласно проектно-сметной (сметной) документации.".

5. Пункт 8 изложить в редакции:

"8. Министерство в течение 2 рабочих дней с даты регистрации заявки направляет в порядке межведомственного информационного взаимодействия в уполномоченные органы по месту нахождения получателя субсидии запросы о представлении документов (сведений, содержащихся в них), указанных в подпунктах 7.3 - 7.4 пункта 7 настоящего Положения.

Получатель субсидии вправе по собственной инициативе представить вышеуказанные документы в министерство.".

6. Пункт 9 изложить в редакции:

"9. Информация о датах начала и окончания приема заявок на получение субсидий определяется министерством и размещается на официальном сайте министерства http://www.don-agro.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за 15 дней до даты начала приема заявок.

Заявка считается принятой с даты поступления всех документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения.".

7. Пункт 10 изложить в редакции:

"10. Министерство регистрирует заявку в электронном журнале учета заявок в день ее принятия и осуществляет проверку представленных садоводческим товариществом документов в течение 10 рабочих дней с даты окончания срока приема заявок.".

8. Абзац второй пункта 16 изложить в редакции:

"В случае превышения заявленной к возмещению садоводческими товариществами суммы затрат над суммой плановых бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете, на текущий финансовый год на эти цели, субсидии между их получателями распределяются пропорционально объемам по представленным ими справкам-расчетам с учетом той последовательности, в которой поступали и регистрировались заявки.".

9. Приложение N 1 изложить в редакции:


"Приложение N 1
к Положению о порядке предоставления субсидий садоводческим,
огородническим

и дачным некоммерческим объединениям граждан на возмещение части затрат на инженерное обеспечение их территорий

ПЕРЕЧЕНЬ работ, затраты по которым подлежат возмещению


1. Подготовка проектно-сметной (сметной) документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, выборочный капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

2. Получение положительного заключения государственной экспертизы, заключения о достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, выборочного капитального ремонта объектов инженерной инфраструктуры на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

3. Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, выборочный капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.".

10. Приложение N 3 изложить в редакции:


"Приложение N 3
к Положению о порядке предоставления субсидий садоводческим,
огородническим

и дачным некоммерческим объединениям граждан на возмещение части затрат на инженерное обеспечение их территорий

СПРАВКА-РАСЧЕТ о размере причитающейся субсидии на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан за счет средств областного бюджета

за _____________________ 20 __ г.


(месяц)

______________________________________

(наименование садоводческого товарищества)


Наименование
 выполненных работ

Фактические затраты
 (без НДС)
 (рублей)

Размер
 (ставка) субсиди-рования
 (процен-тов)

Размер причитающейся субсидии за счет средств областного бюджета (рублей)
 (гр. 2 х гр. 3 / 100)

1

2

3

4

Председатель

садоводческого товарищества _________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Дата

М.П.".

11. Приложение N 4 изложить в редакции:


"Приложение N 4
к Положению о порядке предоставления субсидий садоводческим,
огородническим

и дачным некоммерческим объединениям граждан на возмещение части затрат на инженерное обеспечение их территорий

УТВЕРЖДАЮ Заместитель Губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия

_______________________Ф.И.О.

"______" ____________ 20___ г.

М.П.

РЕЕСТР N _____ получателей субсидий


N п/п

Наименование получателя субсидии, территория,
 ИНН/КПП

Банковские реквизиты получателя субсидии

Фактические затраты
 (без НДС) (рублей)

Размер субсидии (рублей)

1

2

3

4

5

Заместитель министра сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области ________________________ Ф.И.О.".

(подпись)

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»