Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2006 года N 96

О Порядке и условиях осуществления за счет средств областного бюджета расходов на реализацию мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области

<Утратил силу: постановление Правительства Калининградской области от 5 июля 2011 года N 516>

<Изменения:
постановление Правительства Калининградской области от 14 августа 2009 года N 473;
постановление Правительства Калининградской области от 25 мая 2010 года N 369>

В соответствии со статьей 4 Закона Калининградской области "Об установлении мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области" Правительство Калининградской области

постановляет :

1. Установить Порядок и условия осуществления за счет средств областного бюджета расходов на реализацию мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги, отдельным категориям жителей Калининградской области согласно приложению.

2. Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор Калининградской области

Г.В. Боос

Приложение

к постановлению

Правительства Калининградской области

от 20 февраля 2006 г. N 96

Порядок и условия осуществления за счет средств областного бюджета расходов на реализацию мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области


1. Настоящий Порядок определяет условия осуществления за счет областного бюджета расходов на реализацию мер социальной поддержки социальных работников, врачей, провизоров, работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием организаций системы здравоохранения и социального обслуживания, педагогическим работникам образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания, специалистам Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, работникам культуры и специалистам физической культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности, в областных государственных учреждениях по плате за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Финансирование мер социальной поддержки осуществляется в пределах выделяемых на содержание учреждений бюджетных ассигнований в соответствии с регламентом, утвержденным Министерством финансов Калининградской области.

3. Меры социальной поддержки отдельным категориям жителей Калининградской области, указанным в пункте 1 Порядка, осуществляются в форме компенсационных выплат указанным гражданам по фактическим расходам с учетом установленных законодательством размеров нормативной площади жилого помещения и установленных нормативов потребления коммунальных услуг.

<В редакции:

постановление Правительства Калининградской области от 14 августа 2009 года N 473;

постановление Правительства Калининградской области от 25 мая 2010 года N 369>

Лицам, у которых показания приборов учета расходов на оплату коммунальных услуг ниже установленных норм, оплата производится по показанию приборов учета.

4. Государственные областные учреждения ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области отчетность по установленной форме с приложением заверенных копий документов, подтверждающих произведенные расходы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»