• Текст документа
  • Статус
0 %
Начинаю
Завершаю
Оглавление
Поиск в тексте
Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2009 года N 8

Об итогах конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2008 году

В соответствии со статьей 30 Закона Калининградской области "О правовых актах органов государственной власти Калининградской области" и Законом Калининградской области "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Калининградской области постановляет:

1. Внести следующие изменения в пункт 2 постановления Правительства Калининградской области от 27 мая 2008 года N 336 "О конкурсе на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области":

- в абзаце 3 подпункта 5 число "1000,0" заменить числом "1335,0";

- в абзаце 2 подпункта 6 число "980,0" заменить числом "950,0";

- в абзаце 5 подпункта 6 число "500,0" заменить числом "165,0".

2. Утвердить итоги конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2008 году согласно приложению N 1.

3. Министерству финансов Калининградской области (Е.Ю. Матвеевой) выделить в 2009 году за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на премирование победителей конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" за 2008 год:

1) 98345000 (девяносто восемь миллионов триста сорок пять тысяч) рублей исполнительно - распорядительным органам муниципальных образований Калининградской области согласно приложению N 2;

2) 1605000 (один миллион шестьсот пять тысяч) рублей Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (О.С. Малыгиной) для поощрения областных государственных стационарных учреждений социального обслуживания и образования согласно приложению N 3;

3) 50000 (пятьдесят тысяч) рублей Министерству жилищно-коммунального хозяйства и строительства Калининградской области (С.О. Бучельникову) на приобретение дипломов и рамок к ним.

4. Министерству жилищно-коммунального хозяйства и строительства Калининградской области (С.О. Бучельникову) организовать вручение дипломов победителям конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2008 году.

5. Рекомендовать исполнительно-распорядительным органам городского округа "Город Калининград" (Ф.Ф. Лапину), Гусевского муниципального района (Н.Н. Цуканову), Мамоновского городского округа (О.В. Шлыку), Янтарного городского округа (А.Л. Блинову) принять участие во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год.

6. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области Г.В. Боос

Приложение N 1

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 19 января 2009 г. N 8

Итоги конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2008 году

Города с населением более 20 тысяч человек и районы города Калининграда

Таблица 1

N
п/п

Призовое
место

Наименование населенного пункта

Размер денежной премии,
тыс. рублей

1.

1-е место

город Гусев

13500,0

2.

2-е место

город Калининград, в том числе
Ленинградский, Октябрьский,
Центральный, Балтийский,
Московский районы

в общей сумме 9000,0

3.

3-е место

город Неман

7500,0

4.

Итого:

30000,0

Города с населением до 20 тысяч человек

Таблица 2

N
п/п

Призовое
место

Наименование населенного пункта

Размер денежной премии,
тыс. рублей

1.

1-е место

город Мамоново

8100,0

2.

2-е место

город Гурьевск

5400,0

3.

3-е место

город Светлогорск

4500,0

4.

Итого:

18000,0

Поселки

Таблица 3

N
п/п

Призовое
место

Наименование населенного пункта

Размер денежной премии,
тыс. рублей

1.

1-е место

поселок Янтарный

5400,0

2.

2-е место

поселок Свобода Черняховского
муниципального района

3600,0

3.

3-е место

поселок Неманское Краснознаменского
муниципального района

3000,0

4.

Итого:

12000,0

Номинации среди населенных пунктов

Таблица 4.

Таблица 4

----T-----------------------------T------------------------T----------------¬

¦ N ¦ Наименование номинации      ¦ Наименование           ¦ Размер денежной¦

¦п/п¦                             ¦ населенного пункта     ¦ премии,        ¦

¦   ¦                             ¦                        ¦ тыс. рублей    ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 1.¦ "За активное привлечение    ¦ - город Пионерский     ¦           900,0¦

¦   ¦ инвестиций в развитие       ¦ - поселок Рыбачий      ¦           900,0¦

¦   ¦ городской (поселковой)      ¦ Зеленоградского района ¦                ¦

¦   ¦ среды"                      ¦                        ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 2.¦ "За активную работу         ¦ - город Нестеров       ¦           900,0¦

¦   ¦ по развитию жилищно-        ¦ - город Советск        ¦           900,0¦

¦   ¦ коммунального хозяйства     ¦                        ¦                ¦

¦   ¦ города (поселка)"           ¦                        ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 3.¦ "За успехи во внешнем       ¦ - поселок Нивенское    ¦           900,0¦

¦   ¦ благоустройстве жилищного   ¦ Багратионовского       ¦                ¦

¦   ¦ фонда"                      ¦ муниципального района  ¦                ¦

¦   ¦                             ¦ - город Озерск         ¦           900,0¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 4.¦ "За высокие показатели      ¦ - поселок Долгоруково  ¦           900,0¦

¦   ¦ в озеленении города         ¦ Багратионовского       ¦                ¦

¦   ¦ (поселка)"                  ¦ муниципального района  ¦                ¦

¦   ¦                             ¦ - город Правдинск      ¦           900,0¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 5.¦ "За успехи в организации    ¦ - поселок              ¦           900,0¦

¦   ¦ работы с твердыми бытовыми  ¦ Железнодорожный        ¦                ¦

¦   ¦ отходами на территории      ¦ Правдинского района    ¦           900,0¦

¦   ¦ города (поселка)"           ¦ - поселок Домново      ¦                ¦

¦   ¦                             ¦ Правдинского района    ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 6.¦ "За лучшее санитарное       ¦ - город Славск         ¦           900,0¦

¦   ¦ состояние территории        ¦ - поселок Новоколхозное¦           900,0¦

¦   ¦ города (поселка)"           ¦ Неманского             ¦                ¦

¦   ¦                             ¦ муниципального района  ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 7.¦ "За успехи                  ¦ - город Правдинск      ¦           900,0¦

¦   ¦ по совершенствованию        ¦ - поселок Знаменск     ¦           900,0¦

¦   ¦ технического обустройства   ¦ Гвардейского района    ¦                ¦

¦   ¦ транспортных коммуникаций   ¦                        ¦                ¦

¦   ¦ и сооружений в городе,      ¦                        ¦                ¦

¦   ¦ поселке (дорожное           ¦                        ¦                ¦

¦   ¦ и тротуарное покрытие,      ¦                        ¦                ¦

¦   ¦ остановочные павильоны,     ¦                        ¦                ¦

¦   ¦ стоянки автотранспорта)"    ¦                        ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 8.¦ "За высокие показатели      ¦ - город Багратионовск  ¦           900,0¦

¦   ¦ в восстановлении и развитии ¦ - поселок Ясная Поляна ¦           900,0¦

¦   ¦ системы освещения           ¦ Нестеровского района   ¦                ¦

¦   ¦ на территории города        ¦                        ¦                ¦

¦   ¦ (поселка)"                  ¦                        ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦ 9.¦ "За активное участие        ¦ - поселок Высокое      ¦           900,0¦

¦   ¦ населения в благоустройстве ¦ Славского              ¦                ¦

¦   ¦ города (поселка)"           ¦ муниципального района  ¦                ¦

¦   ¦                             ¦ - поселок Майское      ¦           900,0¦

¦   ¦                             ¦ Гусевского             ¦                ¦

¦   ¦                             ¦ муниципального района  ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦10.¦ "За реализацию              ¦ город Пионерский       ¦          1800,0¦

¦   ¦ комплексного подхода        ¦                        ¦                ¦

¦   ¦ в благоустройстве территорий¦                        ¦                ¦

¦   ¦ города (поселка)"           ¦                        ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦11.¦ "За внедрение               ¦ - Ленинградский район  ¦           900,0¦

¦   ¦ прогрессивных технологий    ¦ г. Калининграда        ¦                ¦

¦   ¦ в реконструкцию городской   ¦ - Центральный район    ¦           900,0¦

¦   ¦ (поселковой среды)"         ¦ г. Калининграда        ¦                ¦

+---+-----------------------------+------------------------+----------------+

¦12.¦ Итого:                                               ¦         19800,0¦

L---+------------------------------------------------------+-----------------

Номинация "За успехи в обустройстве и содержании полигонов твердых бытовых отходов в надлежащем санитарном состоянии"

Таблица 5

N
п/п

Наименование объекта

Наименование организации

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Полигон твердых бытовых
отходов г. Краснознаменска

муниципальное унитарное
предприятие жилищно-
коммунального хозяйства
г. Краснознаменска

300,0

2.

Полигон твердых бытовых
отходов Правдинского района

муниципальное унитарное
предприятие "Правдинское
ЖЭУ"

300,0

3.

Полигон твердых бытовых
отходов г. Светлого

муниципальное унитарное
предприятие
муниципального
образования "Светловский
городской округ"
"Светловское
благоустройство"

300,0

4.

Полигон твердых бытовых
отходов г. Нестерова

муниципальное унитарное
предприятие жилищно-
коммунального хозяйства
г. Нестерова

300,0

5.

Полигон твердых бытовых
отходов г. Мамоново

муниципальное унитарное
предприятие "Чистота"

300,0

6.

Полигон твердых бытовых
отходов г. Багратионовска

муниципальное унитарное
предприятие "Жилищно-
коммунальное хозяйство
г. Багратионовска"

300,0

7.

Итого:

1800,0

Номинация "За успехи в благоустройстве и озеленении территорий образовательных учреждений (школ, детских садов, иных учреждений образования)"

Таблица 6. Номинация "За успехи в благоустройстве и озеленении территорий учреждений культуры и объектов культурно-исторического наследия"

Таблица 6

Таблица 7

N
п/п

Наименование учреждения

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Мемориальный комплекс
на братской могиле
в п. Добровольске

п. Добровольск
Краснознаменского
муниципального района

125,0

2.

Дом культуры
п. Ново-Гурьевское

п. Ново-Гурьевское
Озерского муниципального
района

125,0

3.

Сельский дом культуры
п. Константиновка

п. Константиновка
Гурьевского
муниципального района

125,0

4.

Муниципальное учреждение
культуры - Дубровский дом
культуры

п. Калининское
Гусевского
муниципального района

125,0

5.

Кирха Хайлигенвальде

п. Ушаково Гурьевского
муниципального района

125,0

6.

Дом культуры г. Мамоново

г. Мамоново

125,0

7.

Мемориальный комплекс
братского захоронения
погибшим воинам в январе
1945 года в п. Славинске

п. Славинск
Гвардейского района

125,0

8.

Малиновский сельский дом
культуры

п. Малиновка
Гвардейского района

92,0

9.

Каштановский сельский дом
культуры

п. Каштаново
Правдинского района

92,0

10.

Майская библиотека -
филиал N 6 Гусевской
централизованной
библиотечной системы

п. Майское Гусевского
муниципального района

92,0

11.

Лермонтовская сельская
библиотека - филиал N 9
Гусевской централизованной
библиотечной системы

п. Поддубы Гусевского
муниципального района

92,0

12.

Знаменская сельская
библиотека муниципального
учреждения культуры
"Централизованная
библиотечная система
муниципального образования
"Гвардейский район"

п. Знаменск
Гвардейского района

92,0

13.

Итого:

1335,0

Номинация "За успехи в благоустройстве и озеленении территорий учреждений социальной сферы"

Таблица 8

N
п/п

Наименование учреждения

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Областное государственное
социальное образовательное
учреждение начального
профессионального
образования "Советское
профессиональное училище-
интернат"

г. Со ветск

200,0

2.

Областное государственное
стационарное учреждение
социального обслуживания
"Добровольский
психоневрологический
интернат "Дубрава"

п. Добровольск
Краснознаменского
муниципального района

120,0

3.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания "Социальный
приют для детей и подростков
в Гусевском городском
округе"

г. Гусев

120,0

4.

Областное государственное
стационарное учреждение
социального обслуживания -
дом-интернат для престарелых
и инвалидов "Сосновая
усадьба"

г. Пионерский

120,0

5.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания - центр
социальной адаптации для
лиц без определенного места
жительства и занятий "Шанс"

г. Советск

120,0

6.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания -
Железнодорожный детский
дом-интернат для умственно
отсталых детей

п. Крылово
Правдинского района

120,0

7.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания "Социальный
приют для детей и подростков
"Крошка дельфин"

г. Советск

84,0

8.

Областное государственное
стационарное учреждение
социального обслуживания
"Советский дом-интернат для
престарелых и инвалидов"

г. Советск

84,0

9.

Областное государственное
стационарное учреждение
социального обслуживания
"Советский
психоневрологический
интернат"

г. Советск

84,0

10.

Областное государственное
стационарное учреждение
социального обслуживания
"Долгоруковский
специализированный дом-
интернат для престарелых
и инвалидов"

п. Долгоруково
Багратионовского
муниципального района

84,0

11.

Областное государственное
стационарное учреждение
социального обслуживания
"Дом ветеранов"

г. Калининград

84,0

12.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания "Социальный
приют для детей и подростков
"Надежда", отделение
социальной реабилитации,
социальная гостиница
для несовершеннолетних
от 14 до 18 лет

п. Олехово Озерского
муниципального района

56,0

13.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания "Комплексный
центр социального
обслуживания населения
в Гусевском городском
округе, отделение
временного пребывания
(специализированная
квартира)"

п. Ольховатка Гусевского
муниципального района

56,0

14.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания "Социальный
приют для детей и подростков
"Исток"

п. Холмогоровка
Зеленоградского района

56,0

15.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания - социально-
реабилитационный центр
"Стар и млад"

п. Пушкино Нестеровского
района

56,0

16.

Областное государственное
учреждение социального
обслуживания "Социальный
приют для детей и подростков
"Островок надежды"

п. Железнодорожный
Правдинского района

56,0

17.

Итого:

1500,0

Номинация "За успехи в благоустройстве и озеленении территорий учреждений здравоохранения"

Таблица 9

N
п/п

Наименование учреждения

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Муниципальное учреждение
здравоохранения "Гусевская
центральная больница"

г. Гусев

200,0

2.

Общество с ограниченной
ответственностью "Санаторий
"Янтарный берег"

г. Светлогорск

200,0

3.

Муниципальное учреждение
здравоохранения - Гурьевская
центральная районная
больница

г. Гурьевск

100,0

4.

Муниципальное учреждение
здравоохранения
"Краснознаменская
центральная районная
больница. Неманский
фельдшерско-акушерский
пункт"

п. Неманское
Краснознаменского
муниципального района

100,0

5.

Стоматологическая
поликлиника
благотворительной
общественной организации
"Дента"

п. Ясная Поляна
Нестеровского района

100,0

6.

Фельдшерско-акушерский пункт
п. Рассвет

п. Рассвет Гурьевского
муниципального района

100,0

7.

Федеральное государственное
учреждение "Детский
ортопедический санаторий
"Пионерск"

г. Пионерский

100,0

8.

Муниципальное учреждение
здравоохранения
"Стоматологическая
поликлиника N 2"

г. Калининград

50,0

9.

Муниципальное учреждение
здравоохранения "Мамоновская
районная больница N 2"

г. Мамоново

50,0

10.

Итого:

1000,0

Номинация "За успехи в благоустройстве и озеленении территорий администраций и учреждений органов власти и местного самоуправления"

Таблица 10

N
п/п

Наименование учреждения

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Администрация Свободненского
административно-
хозяйственного района

п. Свобода Черняховского
муниципального района

200,0

2.

Администрация Светлогорского
муниципал ьного района

г. Светлогорск

100,0

3.

Центральная администрация
муниципального образования
"Гурьевский городской округ"

п. Константиновка
Гурьевского
муниципального района

100,0

4.

Администрация муниципального
образования "Мамоновский
городской округ"

г. Мамоново

100,0

5.

Администрация муниципального
образования "Зеленоградский
район"

г. Зеленоградск

100,0

6.

Советский отдел управления
Федеральной регистрационной
службы по Калининградской
области

г. Советск

100,0

7.

Муниципальное учреждение
"Спорткомплекс"

г. Пионерский

100,0

8.

Итого:

800,0

Номинация "За успехи в благоустройстве и озеленении территорий предприятий области (в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта и связи, торговли и общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства)"

Таблица 11

N
п/п

Наименование организации

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Общество с ограниченной
ответственностью "Автотор
Холдинг"

г. Калининград

170,0

2.

Общество с ограниченной
ответственностью - завод
"Калининградгазавтоматика"

г. Калининград

170,0

3.

Общество с ограниченной
ответственностью "Вак",
гостинично-ресторанный
комплекс "Усадьба"

п. Орловка Гурьевского
муниципального района

170,0

4.

Общество с ограниченной
ответственностью "Учебно-
оздоровительны й комплекс
"Олимп"

г. Светлогорск

170,0

5.

Общество с ограниченной
ответственностью "Золотое
озеро"

г. Калининград

144,0

6.

Индивидуальный
предприниматель
Макарова В.Г.,
магазин "Балтика"

г. Краснознаменск

144,0

7.

Сельскохозяйственный
потребительский кооператив
"Коляда"

г. Славск

144,0

8.

Частный предприниматель
Любимцева Л.М., питомник
декоративных растений
"Залесье"

п. Залесье Полесского
муниципального района

144,0

9.

Индивидуальный
предприниматель
Шепелев А.В., питомник
декоративных растений

п. Осиновка
Гвардейского района

144,0

10.

Общество с ограниченной
ответственностью - гостевой
дом "Старая мельница"

п. Липово Гусевского
муниципального района

100,0

11.

Общество с ограниченной
ответственностью "Домик
в деревне Моршанское"

п. Моршанское
Гурьевского
муниципального района

100,0

12.

Отель "Универсал"

г. Светлогорск

100,0

13.

Общество с ограниченной
ответственностью "Янтарь"

п. Ульяново Неманского
муниципального района

100,0

14.

Общество с ограниченной
ответственностью "Коваль
плюс", магазин "Радуга"

пос. Долгоруково
Багратионовского
муниципального района

100,0

15.

Общество с ограниченной
ответственностью "Три холма"

г. Калининград

100,0

16.

Общество с ограниченной
ответственностью
"Трансфрукт", бар "Махаон"

г. Советск

100,0

17.

Общество с ограниченной
ответственностью
"Березка-комплекс",
гостевой дом "Хуторок"

п. Еловое Гусевского
муниципального района

100,0

18.

Ресторан и бильярдный клуб
"Легенда"

г. Полесск

100,0

19.

Общество с ограниченной
ответственностью "Жилищный
трест - Лучший дом"

г. Калининград

100,0

20.

Общество с ограниченной
ответственностью
"Светловский рынок"

г. Светлый

100,0

21.

Итого:

2500,0

Номинация "За успехи в обустройстве мест отдыха граждан

(набережных, пляжей, других мест массового
кратковременного отдыха)"

Таблица 12

N
п/п

Наименование объектов

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Зона отдыха гостиничного
комплекса "Альтримо"

пос. Рыбачий
Зеленоградского района

300,0

2.

Пляж на водохранилище ГЭС-3
(МУП "Радуга")

Правдинский район

175,0

3.

Спуск к морю, променад
в г. Пионерском

г. Пионерский

175,0

4.

Площадь у Центрального
военного санатория
в г. Светлогорске

г. Светлогорск

175,0

5.

Пляж на Голубых озерах

г. Калининград

175,0

6.

Итого:

1000,0

Номинация "За успехи в обустройстве спортивных площадок (стадионов)"

Таблица 13

N
п/п

Наименование объектов

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Стадион пляжных видов спорта
с трибунами на 1000 мест

п. Янтарный

200,0

2.

Гусевское муниципальное
культурно-спортивное
учреждение "Стадион"

г. Гусев

100,0

3.

Спортивно-оздоровительный
комплекс при сельском доме
культуры п. Рассвет

п. Рассвет Гурьевского
муниципального района

100,0

4.

Спортивная площадка
в п. Севское

п. Севское Правдинского
района

100,0

5.

Стадион в г. Ладушкине

г. Ладушкин

100,0

6.

Стадион в г. Багратионовске

г. Багратионовск

100,0

7.

Детские спортивные площадки
в п. Чкаловске Центрального
района г. Калининграда
(управляющая компания
ООО ЖЭУ "Ремжилстрой")

г. Калининград

100,0

8.

Итого:

800,0

Номинация "За успехи в обустройстве дворовых детских площадок"

Таблица 14

N
п/п

Наименование объектов

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Детская площадка
в п. Шепетовка

в п. Шепетовка Неманского
муниципального района

100,0

2.

Детская площадка
в г. Калининграде
(ул. Фрунзе, 82-88)

г. Калининград

100,0

3.

Детские площадки
в г. Мамоново

г. Мамоново

100,0

4.

Детские площадки
в г. Ладушкине

г. Ладушкин

100,0

5.

Детские площадки
в г. Балтийске

г. Балтийск

100,0

6.

Детская площадка
в г. Зеленоградске

г. Зеленоградск

100,0

7.

Детские площадки
в г. Гвардейске

г. Гвардейск

100,0

8.

Детская площадка при
торговом комплексе "Алеся"
в п. Знаменске
Гвардейского района

п. Знаменск
Гвардейского района

100,0

9.

Итого:

800,0

Номинация "За лучший парк, сад, сквер"

Таблица 15

N
п/п

Наименование объектов

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Муниципальное учреждение
"Парк культуры и отдыха
г. Гурьевска"

г. Гурьевск

160,0

2.

Сквер "Молодежный"
по ул. Черняховского

г. Нестеров

120,0

3.

Парк п. Ильинское

п. Ильинское
Нестеровского района

90,0

4.

Сквер первых переселенцев

г. Краснознаменск

90,0

5.

Городской парк, сквер
по ул. Садовой

г. Правдинск

90,0

7.

Бульвар у скульптурной
группы "Борющиеся зубры",
памятника Петру I

г. Калининград

90,0

8.

Сквер по ул. Ленина

г. Светлогорск

90,0

9.

Белорусский сквер

г. Калининград

90,0

10.

Зеленая зона
на разворотном кольце улиц
Дм. Донского и Горной
с установкой объемных
трехмерных конструкций

г. Калининград

90,0

11.

Сквер у памятника
Людвика су Резе

г. Калининград

90,0

12.

Итого:

1000,0

Номинация "За успехи в благоустройстве территорий вдоль улиц и дорог, находящихся в ведении муниципальных образований"

Таблица 16

N
п/п

Наименование улицы

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Улица Школьная

п. Острогожское
Краснознаменского
муниципального района

100,0

2.

Улица Школьная

п. Ульяново Неманского
муниципального района

100,0

3.

Улица 1-я Енисейская

п. Мельниково Зеленоградского
района

100,0

4.

Улица Зеленая

п. Курортное Правдинского
района

100,0

5.

Улицы Советская
и Калининградская

г. Светлый

100,0

6.

Улица Центральная

п. Чистые Пруды Нестеровского
района

100,0

7.

Улица Центральная

п. Фурманово Гусевского
муниципального района

100,0

8.

Улица Ветеранов

п. Лесной Зеленоградского
района

100,0

9.

Улица Советская

п. Пятидорожное
Багратионовского
муниципального района

100,0

10.

Улица Центральная

п. Калининское Гусевского
муниципального района

100,0

11.

Итого:

1000,0

Номинация "За лучшее освещение вопросов благоустройства территорий населенных пунктов в средствах массовой информации

Таблица 17

N
п/п

Наименование организации

Наименование населенного
пункта

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Общественно-политическая
газета "Наше время"

г. Гурьевск

120,0

2.

Автономная некоммерческая
организация "Редакция
газеты "За доблестный труд"

г. Гусев

120,0

3.

Муниципальное учреждение
"Редакция газеты "Волна"

г. Зеленоградск

120,0

4.

Газета "Вестник"

г. Советск

120,0

5.

Муниципальное унитарное
предприятие "Редакция
Нестеровской районной
газеты "Сельская новь"

г. Нестеров

120,0

6.

Общественно- политическая
газета муниципального
образования "Мамоновский
городской округ"
"Мамоновские вести"

г. Мамоново

100,0

7.

Редакция газеты
"Новая жизнь"

г. Багратионовск

100,0

8.

Еженедельник
"Тильзитская волна"

г. Советск

100,0

9.

Администрация городского
округа "Город Калининград"
(пресс-служба)

г. Калининград

100,0

10.

Итого:

1000,0

Номинация "Лучшая поселковая усадьба"

Таблица 18

N
п/п

Ф.И.О. победителя

Адрес

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Алиев Гарзмаз Мирага
Оглы

п. Моргуново Гурьевского
муниципального района,
ул. Полевая, д. 6

50,0

2.

Зверев Иван Афанасьевич

г. Калининград,
ул. Аральская, д. 5-б

50,0

3.

Бурова Людмила
Александровна,
Буров Михаил Иванович

п. Новоколхозное Неманского
муниципального района,
ул. Калининградская, д. 27

50,0

4.

Гечене Стефания
Алоизасовна

г. Неман, ул. Ломоносова,
д. 1

35,0

5.

Фасхутдинова Светлана
Владимировна

п. Железнодорожный
Правдинского района,
ул. Комсомольская, д. 8

35,0

6.

Ильин Сергей Витальевич

п. Курортное Правдинского
района, ул. Зеленая, д. 24

35,0

7.

Бунк Валерий
Константинович

п. Покрышкино Нестеровского
района, ул. Хуторская

35,0

8.

Кадунова-Полякова
Людмила Ивановна

п. Лунино Неманского
муниципального района, хутор
Балашовское, ул. Гусевская,
д. 26

35,0

9.

Килинскене Раиса
Михайловна

п. Муромское Зеленоградского
района, ул. Центральная,
д. 11

35,0

10.

Принц Аста
Альгимантовна-Ионас

п. Большое Село Неманского
муниципального района,
ул. Набережная, д. 7

23,6

11.

Макарова Гражина Винцо

г. Нестеров, ул. Спортивная,
д. 4

23,6

12.

Коклю гина Елена
Сергеевна

г. Озерск, ул. Заречная,
д. 16

23,6

13.

Абакумова Наталья
Геннадьевна

п. Марийское
Багратионовского
муниципального района, д. 24

23,6

14.

Агаджанян Нвер
Альбертович

п. Рощино Правдинского
района, ул. Полевая, д. 1

23,6

15.

Иванова Ольга
Леонидовна

п. Домново Правдинского
района, ул. Калининградская,
д. 12

23,6

16.

Моисеенко Вячеслав
Иванович

п. Ермаково Правдинского
района, ул. Горького, д. 13

23,6

17.

Беляков Николай
Александрович

п. Надеждино
Багратионовского
муниципального района,
ул. Новая, д. 7

23,6

18.

Моисеева Надежда
Викторовна

п. Яровое Гусевского
муниципального района,
ул. Садовая, д. 5

23,6

19.

Жданова Ольга Николаевна

п. Чистые Пруды
Нестеровского района,
ул. Строительная, д. 8

23,6

20.

Улаев Сергей Иванович

п. Илюшино Нестеровского
района, ул. Садовая

23,6

21.

Семья Бусовых

п. Муромское Зеленоградского
района, пер. Цветочный, д. 4

23,6

22.

Штепин Виктор Викторович

г. Мамоново,
ул. Краснофлотская, д. 24

23,6

23.

Петрова Светлана
Викторовна

г. Мамоново, ул. Смоленская,
д. 10

23,6

24.

Бараненко Лидия
Викторовна

п. Канаш Неманского
муниципального района,
ул. Школьная, д. 32

23,6

25.

Тарунтаева Виргиния
Пятро

п. Илловайское
Краснознаменского
муниципального района

23,6

26.

Неб Виктор Александрович

п. Ясная Поляна
Нестеровского района,
ул. Центральная

23,6

27.

Засорина Галина
Полуектовна

п. Псковское Озерского
муниципального района,
ул. Главная, д. 11

23,6

28.

Алейчик Лидия Антоновна

п. Неманское
Краснознаменского
муниципального района,
ул. Советская, д. 2

23,6

29.

Петрухина Раиса
Николаевна

п. Калининское Гусевского
муниципального района,
ул. Центральная, д. 1

23,6

30.

Новикова Галина
Григорьевна

п. Тельманово Гвардейского
района, д. 4

23,6

31.

Гуенок Мария Дмитриевна

п. Дубровка Багратионовского
муниципального района,
ул. Калининградская, д. 2

23,6

32.

Пучкова Ирина Викторовна

п. Долгоруково
Багратионовского
муниципального района,
ул. Первомайская, д. 6

23,6

33.

Семья Соломаха

п. Неманское
Краснознаменского
муниципального района

23,6

34.

Кузнецова Галина
Викторовна

п. Ольховатка Гусевского
муниципального района,
ул. Центральная, д. 1-а

23,6

35.

Итого:

950,0

Номинация "Лучший двор многоквартирных домов, благоустроенный с активным участием жителей"

Таблица 19

N
п/п

Адрес

Ф.И.О. победителя/
наименование
организации

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

п. Железнодорожный
Правдинского муниципального
района, ул. Коммунистическая,
д. 63-65

Питиримов Андрей
Александрович -
старший по дому

200,0

2.

г. Озерск, ул. Багратиона,
д. 1-а, 1-б

Некрашевич Надежда
Владимировна -
старшая по дому

200,0

3.

г. Калининград, ул. Еловая
Аллея, д. 72-76, 78-82

ООО "Жилищный трест -
Лучший дом"

125,0

4.

г. Калининград, ул. Чкалова,
д. 48-48а

Черняк Нина Алексеевна
- старшая по дому

125,0

5.

г. Калининград, ул. 9 Апреля,
д. 64-70

муниципальное унитарное
предприятие "ЖЭУ N 9"

125,0

6.

г. Советск,
ул. Мамина-Сибиряка, д. 13 -
ул. Больничная, д. 13

Соломина Лилия Петровна
- старшая по дому

125,0

7.

г. Калининград, ул. Красная,
д. 124-126

Погадаевы Людмила
Борисовна и Геннадий
Николаевич

50,0

8.

г. Гусев, ул. Октябрьская,
д. 5

Янковская Маргарита
Юрьевна - председатель
домового комитета

50,0

9.

Итого:

1000,0

Номинация "Лучший газон, цветник, живая изгородь на придомовой территории многоквартирного дома"

Таблица 20

N
п/п

Адрес

Ф.И.О. победителя/
наименование
организации

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

г. Правдинск, ул. Большая
Садовая, д. 33-36, 38, 40, 42

Воронич Ольга Петровна

40,0

2.

г. Калининград, ул. Ясная,
д. 15, кв. 23

Шалашова Галина
Александровна

40,0

3.

п. Домново Правдинского
района, ул. Калининградская,
д. 15

семьи Петровых
и Кудрявцевых

40,0

4.

п. Фурмановка Нестеровского
района, ул. Молодежная, д. 6

Дмитричева Валентина
Викторовна, Толкачева
Ирина Викторовна

20,0

5.

п. Заливино Полесского
муниципального района,
ул. Колхозная, д. 4, кв. 1

Карпушина Валентина
Викторовна

20,0

6.

п. Маяковское Гусевского
муниципального района,
ул. Молодежная, д. 6

семьи Фединых
и Якушевых

20,0

7.

г. Зеленоградск, ул. Садовая,
д. 17-а

Лялеко С.Е.

20,0

8.

п. Рябиновка Багратионовского
муниципального района,
ул. Октябрьская, д. 3, кв. 1

Фомина Галина
Петровна

20,0

9.

г. Калининград, ул. Фрунзе,
д. 82, кв. 10

Кочетова Лидия
Николаевна

20,0

10.

г. Калининград,
ул. Чернышевского, д. 72-а-в,
кв. 7

Соколов Павел
Михайлович

20,0

11.

г. Калининград, ул. Глазунова,
д. 11, кв. 3

Панькив Людмила
Николаевна

20,0

12.

п. Ясная Поляна Нестеровского
района, ул. Центральная, д. 27

Якушева Любовь
Ивановна

20,0

13.

г. Полесск, ул. Авиационная,
д. 10, кв. 18

Ерохина Галина
Ивановна

20,0

14.

п. Озерки Гвардейского района,
ул. Молодежная, д. 8, кв. 2

Исаченко Светлана
Николаевна

20,0

15.

п. Долгоруково
Багратионовского
муниципального района,
ул. Паршина, д. 2

семья Ломакиных

20,0

16.

г. Калининград,
ул. Судостроительная, д. 56-58

Загоевская Елена
Анатольевна, Нестерова
Ольга Михайловна

20,0

17.

г. Правдинск, ул. Строителей,
д. 2

Бондарева Тамара
Ивановна

20,0

18.

п. Борское Гвардейского
района, д. 46, кв. 7

семья Шабулдаевых

20,0

19.

п. Зеленый Гай Зеленоградского
района, д. 11

Гаркуша Светлана
Анатольевна

20,0

20.

п. Ермаково Правдинского
района, ул. М. Горького, д. 2

Маругова Марина
Петровна, Марченко
Наталья Ефимовна

20,0

21.

г. Нестеров, ул. Московская,
д. 6-а

Филин Вадим Иванович,
Гопонов Владимир
Викторович

20,0

22.

г. Гусев, ул. Октябрьская,
д. 2-а

Залящева Зоя Аниковна
- старшая по дому

20,0

23.

Итого:

500,0

Номинация "Активный участник организации и проведения конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области"

Таблица 21

N
п/п

Ф.И.О. победителя

Должность

Размер денежной
премии,
тыс. рублей

1.

Барсукова Татьяна
Михайловна

начальник отдела архитектуры
и строительства администрации
муниципального образования
"Озерский городской округ"

15,0

2.

Гончар Григорий
Иванович

глава Центральной администрации
муниципального образования
"Гурьевский городской округ"

15,0

3.

Гончарова
Светлана
Анатольевна

начальник отдела благоустройства
комитета городского хозяйства
администрации городского округа
"Город Калининград"

15,0

4.

Иванова Людмила
Борисовна

главный специалист отдела
капитального строительства
и ремонта администрации
муниципального образования
"Багратионовский городской
округ"

15,0

5.

Подскочая Тамара
Алексеевна

глава муниципального образования
"Домновское сельское поселение"

15,0

6.

Романовскова Нина
Николаевна

эколог МУП "Управляющая компания
муниципального образования
"Светлогорский городской округ"

15,0

7.

Савчук Татьяна
Александровна

инженер садово-паркового
хозяйства ООО "Санаторий
"Янтарный берег", г. Светлогорск

15,0

8.

Семикова Светлана
Ивановна

заместитель главы администрации
муниципального образования
"Мамоновский городской округ"

15,0

9.

Силенко Галина
Михайловна

заместитель главы администрации
Гусевского городского округа

15,0

10.

Чно-Си-Чон
Владимир
Владимирович

директор МУП жилищного хозяйства
"Благоустройство", г. Неман

15,0

11.

Щипицына Люмила
Витальевна

ландшафтный дизайнер дома-
интерната "Сосновая усадьба",
г. Пионерский

15,0

12.

Итого:

165,0

Приложение N 2

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 19 января 2009 г. N 8

ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных образований Калининградской области для поощрения по итогам конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2008 году

----T--------------------------------------------------------T--------------¬

¦ N ¦ Наименование муниципального образования, населенного   ¦ Сумма        ¦

¦п/п¦ пункта, победителя                                     ¦ премиальных  ¦

¦   ¦                                                        ¦ средств,     ¦

¦   ¦                                                        ¦ в тыс. рублей¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1 ¦                            2                           ¦       3      ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1.¦ Багратионовский муниципальный район, в том числе:      ¦        3639,4¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Багратионовск                                    ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ поселок Долгоруково                                    ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ поселок Нивенское                                      ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ полигон ТБО г. Багратионовска                          ¦         300,0¦

¦   ¦ (МУП "ЖКХ г. Багратионовска")                          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          90,0¦

¦   ¦ детский сад N 1 "Колокольчик", г. Багратионовск        ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ общество с ограниченной ответственностью "Коваль плюс",¦         100,0¦

¦   ¦ магазин "Радуга", пос. Долгоруково                     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ стадион в г. Багратионовске                            ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ улица Советская в п. Пятидорожное                      ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ редакция газеты "Новая жизнь", г. Багратионовск        ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ усадьба Абакумовой Натальи Геннадьевны, п. Марийское,  ¦          23,6¦

¦   ¦ д. 24                                                  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ усадьба Белякова Николая Александровича, п. Надеждино, ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Новая, д. 7                                        ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12)¦ усадьба Гуенок Марии Дмитриевны, п. Дубровка,          ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Калининградская, д. 2                              ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13)¦ усадьба Пучковой Ирины Викторовны, п. Долгоруково,     ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Первомайская, д. 6                                 ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14)¦ цветник у дома, п. Рябиновка, ул. Октябрьская, д. 3,   ¦          20,0¦

¦   ¦ кв. 1 (Фомина Галина Петровна)                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15)¦ цветник у дома, п. Долгоруково, ул. Паршина, д. 2      ¦          20,0¦

¦   ¦ (семья Ломакиных)                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦16)¦ Иванова Людмила Борисовна (главный специалист отдела   ¦          15,0¦

¦   ¦ капитального строительства и ремонта администрации     ¦              ¦

¦   ¦ муниципального образования "Багратионовский городской  ¦              ¦

¦   ¦ округ")                                                ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2.¦ Балтийский муниципальный район, в том числе:           ¦         200,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад п. Приморска                               ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ муниципальное общеобразовательное учреждение - лицей   ¦          50,0¦

¦   ¦ N 1 города Балтийска                                   ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ детские площадки в г. Балтийске                        ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2.¦ Гвардейский район, в том числе:                        ¦        1616,6¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ поселок Знаменск                                       ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ мемориальный комплекс братского захоронения погибшим   ¦         125,0¦

¦   ¦ воинам в январе 1945 года в п. Славинске               ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ Малиновский сельский дом культуры, п. Малиновка        ¦          92,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ Знаменская сельская библиотека муниципального          ¦          92,0¦

¦   ¦ учреждения культуры "Централизованная библиотечная     ¦              ¦

¦   ¦ система муниципального образования "Гвардейский район",¦              ¦

¦   ¦ п. Знаменск                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ питомник декоративных растений ИП "Шепелев А.В.",      ¦         144,0¦

¦   ¦ п. Осиновка                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ детские площадки в г. Гвардейске                       ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ детская площадка при торговом комплексе "Алеся"        ¦         100,0¦

¦   ¦ в п. Знаменске                                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ усадьба Новиковой Галины Григорьевны, п. Тельманово,   ¦          23,6¦

¦   ¦ д. 4                                                   ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ цветник у дома, п. Озерки, ул. Молодежная, д. 8, кв. 2 ¦          20,0¦

¦   ¦ (Исаченко Светлана Николаевна)                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ цветник у дома, п. Борское, д. 46, кв. 7               ¦          20,0¦

¦   ¦ (семья Шабулдаевых)                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3.¦ Гурьевский муниципальный район, в том числе:           ¦        6925,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Гурьевск                                         ¦        5400,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ муниципальное образовательное учреждение "Низовская    ¦         130,0¦

¦   ¦ средняя общеобразовательная школа", п. Низовье         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 2 ¦         130,0¦

¦   ¦ г. Гурьевска"                                          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ сельский дом культуры п. Константиновка                ¦         125,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ кирха Хайлигенвальде в п. Ушаково                      ¦         125,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ муниципальное учреждение здравоохранения - Гурьевская  ¦         100,0¦

¦   ¦ центральная районная больница, г. Гурьевск             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ фельдшерско-акушерский пункт п. Рассвет                ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ Центральная администрация муниципального образования   ¦         100,0¦

¦   ¦ "Гурьевский муниципальный район", п. Константиновка    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ гостинично-ресторанный комплекс "Усадьба", п. Орловка  ¦         170,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ общество с ограниченной ответственностью "Домик        ¦         100,0¦

¦   ¦ в деревне Моршанское", п. Моршанское                   ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ спортивно-оздоровительный комплекс при сельском доме   ¦         100,0¦

¦   ¦ культуры п. Рассвет                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12)¦ муниципальное учреждение "Парк культуры и отдыха       ¦         160,0¦

¦   ¦ г. Гурьевска"                                          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13)¦ общественно-политическая газета "Наше время",          ¦         120,0¦

¦   ¦ г. Гурьевск                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14)¦ усадьба Алиева Гарзмаза Мирага Оглы, п. Моргуново,     ¦          50,0¦

¦   ¦ ул. Полевая, д. 6                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15)¦ Гончар Григорий Иванович (глава центральной            ¦          15,0¦

¦   ¦ администрации муниципального образования "Гурьевский   ¦              ¦

¦   ¦ городской округ")                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4.¦ Гусевский муниципальный район, в том числе:            ¦       16094,8¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Гусев                                            ¦       13500,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ поселок Майское                                        ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          90,0¦

¦   ¦ детский сад N 6, г. Гусев                              ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ муниципальное образовательное учреждение - Калининская ¦          50,0¦

¦   ¦ средняя общеобразовательная школа, п. Калининское      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ филиал муниципального образовательного учреждения -    ¦          50,0¦

¦   ¦ средней общеобразовательной школы N 1 г. Гусева        ¦              ¦

¦   ¦ "Средняя общеобразовательная школа в п. Маяковское"    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад N 11 - центр развития ребенка, г. Гусев    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад N 19, п. Поддубы                           ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ муниципальное образовательное учреждение               ¦          50,0¦

¦   ¦ дополнительного образования детей "Гусевская детская   ¦              ¦

¦   ¦ школа искусств", г. Гусев                              ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ муниципальное образовательное учреждение               ¦          50,0¦

¦   ¦ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения      ¦              ¦

¦   ¦ родителей, - смешанный детский дом г. Гусева           ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ муниципальное учреждение культуры - Дубровский дом     ¦         125,0¦

¦   ¦ культуры, п. Калининское                               ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ Майская библиотека - филиал N 6 Гусевской              ¦          92,0¦

¦   ¦ централизованной библиотечной системы, п. Майское      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12)¦ Лермонтовская сельская библиотека - филиал N 9         ¦          92,0¦

¦   ¦ Гусевской централизованной библиотечной системы,       ¦              ¦

¦   ¦ п. Поддубы                                             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13)¦ муниципальное учреждение здравоохранения "Гусевская    ¦         200,0¦

¦   ¦ центральная больница", г. Гусев                        ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14)¦ общество с ограниченной ответственностью - гостевой дом¦         100,0¦

¦   ¦ "Старая мельница", п. Липово                           ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15)¦ общество с ограниченной ответственностью "Березка-     ¦         100,0¦

¦   ¦ комплекс", гостевой дом "Хуторок", п. Еловое           ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦16)¦ Гусевское муниципальное культурно-спортивное учреждение¦         100,0¦

¦   ¦ "Стадион", г. Гусев                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦17)¦ улица Центральная в п. Фурманово                       ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦18)¦ улица Центральная в п. Калининское                     ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦19)¦ автономная некоммерческая организация "Редакция газеты ¦         120,0¦

¦   ¦ "За доблестный труд", г. Гусев                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦20)¦ усадьба Моисеевой Надежды Викторовны, п. Яровое,       ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Садовая, д. 5                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦21)¦ усадьба Петрухиной Раисы Николаевны, п. Калининское,   ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Центральная, д. 1                                  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦22)¦ усадьба Кузнецовой Галины Викторовны, п. Ольховатка,   ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Центральная, д. 1-а                                ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦23)¦ лучший двор, г. Гусев, ул. Октябрьская, 5 (Янковская   ¦          50,0¦

¦   ¦ Маргарита Юрьевна - председатель домового комитета)    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦24)¦ цветник у дома, п. Маяковское, ул. Молодежная, д. 6    ¦          20,0¦

¦   ¦ (семьи Фединых и Якушевых)                             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦25)¦ цветник у дома, г. Гусев, ул. Октябрьская, д. 2-а      ¦          20,0¦

¦   ¦ (Залящева Зоя Аниковна - старшая по дому)              ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦26)¦ Силенко Галина Михайловна (заместитель главы           ¦          15,0¦

¦   ¦ администрации Гусевского городского округа)            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5.¦ Зеленоградский район, в том числе:                     ¦        2098,6¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ поселок Рыбачий                                        ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          90,0¦

¦   ¦ детский сад "Золотая рыбка", п. Рыбачий                ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          90,0¦

¦   ¦ детский сад N 3, г. Зеленоградск                       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ муниципальное образовательное учреждение - средняя     ¦          50,0¦

¦   ¦ общеобразовательная школа г. Зеленоградска             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад п. Кумачево                                ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ администрация муниципального образования               ¦         100,0¦

¦   ¦ "Зеленоградский район", г. Зеленоградск                ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ зона отдыха гостиничного комплекса "Альтримо",         ¦         300,0¦

¦   ¦ пос. Рыбачий                                           ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ детская площадка в г. Зеленоградске по ул. Московской, ¦         100,0¦

¦   ¦ 34                                                     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ улица 1-я Енисейская в п. Мельниково                   ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ улица Ветеранов в п. Лесном                            ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ муниципальное учреждение "Редакция газеты "Волна",     ¦         120,0¦

¦   ¦ г. Зеленоградск                                        ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12)¦ усадьба Килинскене Раисы Михайловны, п. Муромское,     ¦          35,0¦

¦   ¦ ул. Центральная, д. 11                                 ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13)¦ усадьба семьи Бусовых, п. Муромское, пер. Цветочный,   ¦          23,6¦

¦   ¦ д. 4                                                   ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14)¦ цветник у дома, г. Зеленоградск, ул. Садовая, д. 17-а  ¦          20,0¦

¦   ¦ (Лялеко С.Е.)                                          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15)¦ цветник у дома, п. Зеленый Гай, д. 11 (Гаркуша С.)     ¦          20,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6.¦ Городской округ "Город Калининград", в том числе:      ¦       13119,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ Ленинградский район                                    ¦        2700,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ Центральный район                                      ¦        2700,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ Октябрьский район                                      ¦        1800,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ Балтийский район                                       ¦        1800,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ Московский район                                       ¦        1800,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          90,0¦

¦   ¦ детский сад N 64, г. Калининград                       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ муниципальное образовательное учреждение - средняя     ¦          50,0¦

¦   ¦ общеобразовательная школа N 8, г. Калининград          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ муниципальное учреждение здравоохранения               ¦          50,0¦

¦   ¦ "Стоматологическая поликлиника N 2", г. Калининград    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ общество с ограниченной ответственностью               ¦         170,0¦

¦   ¦ "Автотор Холдинг", г. Калининград                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ общество с ограниченной ответственностью - завод       ¦         170,0¦

¦   ¦ "Калининградгазавтоматика", г. Калининград             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ общество с ограниченной ответственностью "Золотое      ¦         144,0¦

¦   ¦ озеро", г. Калининград                                 ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12)¦ общество с ограниченной ответственностью "Три холма",  ¦         100,0¦

¦   ¦ г. Калининград                                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13)¦ общество с ограниченной ответственностью "Жилищный     ¦         100,0¦

¦   ¦ трест - Лучший дом", г. Калининград                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14)¦ пляж на Голубых озерах, г. Калининград                 ¦         175,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15)¦ детские спортивные площадки в п. Чкаловске Центрального¦         100,0¦

¦   ¦ района г. Калининграда (управляющая компания ООО ЖЭУ   ¦              ¦

¦   ¦ "Ремжилстрой")                                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦16)¦ детская площадка в г. Калининграде (ул. Фрунзе, 82-88) ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦17)¦ бульвар у скульптурной группы "Борющиеся зубры",       ¦          90,0¦

¦   ¦ памятника Петру I, г. Калининград                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦18)¦ Белорусский сквер, г. Калининград                      ¦          90,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦19)¦ зеленая зона на разворотном кольце улиц Дм. Донского   ¦          90,0¦

¦   ¦ и Горной с установкой объемных трехмерных конструкций, ¦              ¦

¦   ¦ г. Калининград                                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦20)¦ сквер у памятника Людвикасу Резе                       ¦          90,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦21)¦ пресс-служба администрации городского округа "Город    ¦         100,0¦

¦   ¦ Калининград"                                           ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦22)¦ усадьба Зверева Ивана Афанасьевича, г. Калининград,    ¦          50,0¦

¦   ¦ ул. Аральская, д. 5-б                                  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦23)¦ лучший двор, г. Калининград, ул. Еловая Аллея,         ¦         125,0¦

¦   ¦ д. 72-76, 78-82 (ООО "Жилищный трест - Лучший дом")    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦24)¦ лучший двор, г. Калининград, ул. Чкалова, 48-48а       ¦         125,0¦

¦   ¦ (Черняк Нина Алексеевна - старшая по дому)             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦25)¦ лучший двор, г. Калининград, ул. 9 Апреля, 64-70       ¦         125,0¦

¦   ¦ (МУП ЖЭУ N 9)                                          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦26)¦ лучший двор, г. Калининград, ул. Красная, д. 124-126   ¦          50,0¦

¦   ¦ (Погадаевы Людмила Борисовна и Геннадий Николаевич)    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦27)¦ цветник у дома, г. Калининград, ул. Ясная, д. 15,      ¦          40,0¦

¦   ¦ кв. 23 (Шалашова Галина Александровна)                 ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦28)¦ цветник у дома, г. Калининград, ул. Фрунзе, д. 82,     ¦          20,0¦

¦   ¦ кв. 10 (Кочетова Лидия Николаевна)                     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦29)¦ цветник у дома, г. Калининград, ул. Чернышевского,     ¦          20,0¦

¦   ¦ д. 72-а-в, кв. 7 (Соколов Павел Михайлович)            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦30)¦ цветник у дома, г. Калининград, ул. Глазунова, д. 11,  ¦          20,0¦

¦   ¦ кв. 3 (Панькив Людмила Николаевна)                     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦31)¦ цветник у дома, г. Калининград, ул. Судостроительная,  ¦          20,0¦

¦   ¦ д. 54-58 (Загоевская Елена Анатольевна, Нестерова Ольга¦              ¦

¦   ¦ Михайловна)                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦32)¦ Гончарова Светлана Анатольевна (начальник отдела       ¦          15,0¦

¦   ¦ благоустройства комитета городского хозяйства          ¦              ¦

¦   ¦ администрации городского округа "Город Калининград")   ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7.¦ Краснознаменский муниципальный район, в том числе:     ¦        3979,8¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ поселок Неманское                                      ¦        3000,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ полигон ТБО в г. Краснознаменске                       ¦         300,0¦

¦   ¦ (МУП ЖКХ г. Краснознаменска)                           ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ мемориальный комплекс на братской могиле               ¦         125,0¦

¦   ¦ в п. Добровольске                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ муниципальное образовательное учреждение - Неманская   ¦          50,0¦

¦   ¦ основная общеобразовательная школа (историко-          ¦              ¦

¦   ¦ краеведческий музей), п. Неманское                     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ муниципальное учреждение здравоохранения               ¦         100,0¦

¦   ¦ "Краснознаменская центральная районная больница.       ¦              ¦

¦   ¦ Неманский фельдшерско-акушерский пункт", п. Неманское  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ магазин "Балтика" ИП Макарова В.Г., г. Краснознаменск  ¦         144,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ сквер первых переселенцев, г. Краснознаменск           ¦          90,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ улица Школьная в п. Острогожское                       ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ усадьба Тарунтаевой Виргинии Пятро, п. Илловайское     ¦          23,6¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ усадьба Алейчик Лидии Антоновны, п. Неманское,         ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Советская, д. 2                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ усадьба Семьи Соломаха, п. Неманское                   ¦          23,6¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8.¦ Ладушкинский городской округ, в том числе:             ¦         200,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ стадион в г. Ладушкине                                 ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ детские площадки в г. Ладушкине                        ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8.¦ Мамоновский городской округ, в том числе:              ¦        9037,2¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Мамоново                                         ¦        8100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ полигон ТБО г. Мамоново (МУП "Чистота")                ¦         300,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ центр развития ребенка детский сад "Теремок",          ¦              ¦

¦   ¦ г. Мамоново                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ муниципальное образовательное учреждение               ¦          50,0¦

¦   ¦ дополнительного образования детей "Дом детского        ¦              ¦

¦   ¦ творчества", г. Мамоново                               ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ дом культуры г. Мамоново                               ¦         125,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ муниципальное учреждение здравоохранения "Мамоновская  ¦          50,0¦

¦   ¦ районная больница N 2", г. Мамоново                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ администрация муниципального образования "Мамоновский  ¦         100,0¦

¦   ¦ городской округ", г. Мамоново                          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ детские площадки в г. Мамоново                         ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦   ¦ общественно-политическая газета муниципального         ¦         100,0¦

¦   ¦ образования "Мамоновский городской округ" "Мамоновские ¦              ¦

¦   ¦ вести", г. Мамоново                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ усадьба Штепина Виктора Викторовича, г. Мамоново,      ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Краснофлотская, д. 24                              ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ усадьба Петровой Светланы Викторовны, г. Мамоново,     ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Смоленская, д. 10                                  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ Семикова Светлана Ивановна (заместитель главы          ¦          15,0¦

¦   ¦ администрации муниципального образования "Мамоновский  ¦              ¦

¦   ¦ городской округ")                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9.¦ Неманский муниципальный район, в том числе:            ¦        9242,2¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Неман                                            ¦        7500,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ поселок Новоколхозное                                  ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное образовательное учреждение - средняя     ¦          90,0¦

¦   ¦ общеобразовательная школа п. Новоколхозное             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ муниципальное образовательное учреждение - средняя     ¦          90,0¦

¦   ¦ общеобразовательная школа п. Ульяново                  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          90,0¦

¦   ¦ центр развития ребенка - детский сад "Родничок",       ¦              ¦

¦   ¦ г. Неман                                               ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ муниципальное образовательное учреждение               ¦          90,0¦

¦   ¦ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения      ¦              ¦

¦   ¦ родителей, - Неманский детский дом, п. Жилино          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ общество с ограниченной ответственностью "Янтарь",     ¦         100,0¦

¦   ¦ п. Ульяново                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ детская площадка в п. Шепетовка                        ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ улица Школьная в п. Ульяново                           ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ усадьба Буровых Людмилы Александровны и Михаила        ¦          50,0¦

¦   ¦ Ивановича, п. Новоколхозное, ул. Калининградская, д. 27¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ усадьба Гечене Стефании Алоизасовны, г. Неман,         ¦          35,0¦

¦   ¦ ул. Ломоносова, д. 1                                   ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12)¦ усадьба Кадуновой-Поляковой Людмилы Ивановны,          ¦          35,0¦

¦   ¦ п. Лунино, хутор Балашовское, ул. Гусевская, д. 26     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13)¦ усадьба Принц Асты Альгимантовны-Ионас, п. Большое     ¦          23,6¦

¦   ¦ Село, ул. Набережная, д. 7                             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14)¦ усадьба Бараненко Лидии Викторовны, п. Канаш,          ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Школьная, д. 32                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15)¦ Чно-Си-Чон Владимир Владимирович (директор МУП         ¦          15,0¦

¦   ¦ жилищного хозяйства "Благоустройство")                 ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10.¦ Нестеровский район, в том числе:                       ¦        3189,4¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Нестеров                                         ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ поселок Ясная Поляна                                   ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ полигон ТБО г. Нестерова (МУП ЖКХ г. Нестерова)        ¦         300,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ муниципальное образовательное учреждение - Замковская  ¦         130,0¦

¦   ¦ средняя школа, п. Ясная Поляна                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          90,0¦

¦   ¦ детский сад N 11 "Сказка", п. Пушкино                  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ муниципальное образовательное учреждение - Бабушкинская¦          50,0¦

¦   ¦ основная общеобразовательная школа, п. Бабушкино       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад "Колокольчик", п. Чистые Пруды             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад "Теремок", п. Илюшино                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ стоматологическая поликлиника благотворительной        ¦         100,0¦

¦   ¦ общественной организации "Дента", п. Ясная Поляна      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ сквер "Молодежный" по ул. Черняховского, г. Нестеров   ¦         120,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ парк п. Ильинское                                      ¦          90,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12)¦ улица Центральная в п. Чистые Пруды                    ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13)¦ муниципальное унитарное предприятие "Редакция          ¦         120,0¦

¦   ¦ Нестеровской районной газеты "Сельская новь",          ¦              ¦

¦   ¦ г. Нестеров                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14)¦ усадьба Бунка Валерия Константиновича, п. Покрышкино,  ¦          35,0¦

¦   ¦ ул. Хуторская                                          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15)¦ усадьба Макаровой Гражины Винцо, г. Нестеров,          ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Спортивная, д. 4                                   ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦16)¦ усадьба Ждановой Ольги Николаевны, п. Чистые Пруды,    ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Строительная, д. 8                                 ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦17)¦ усадьба Улаева Сергея Ивановича, п. Илюшино,           ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Садовая                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦18)¦ усадьба Неб Виктора Александровича, п. Ясная Поляна,   ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Центральная                                        ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦19)¦ цветник у дома, п. Фурмановка, ул. Молодежная, д. 6    ¦          20,0¦

¦   ¦ (Дмитричева Валентина Викторовна, Толкачева Ирина      ¦              ¦

¦   ¦ Викторовна)                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦20)¦ цветник у дома, п. Ясная Поляна, ул. Центральная, д. 27¦          20,0¦

¦   ¦ (Якушева Любовь Ивановна)                              ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦21)¦ цветник у дома, г. Нестеров, ул. Московская, д. 6-а    ¦          20,0¦

¦   ¦ (Филин Вадим Иванович, Гопонов Владимир Викторович)    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11.¦ Озерский муниципальный район, в том числе:             ¦        1417,2¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Озерск                                           ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦         130,0¦

¦   ¦ детский сад N 1 "Солнышко", г. Озерск                  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ дом культуры п. Ново-Гурьевское                        ¦         125,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ усадьба Коклюгиной Елены Сергеевны, г. Озерск,         ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Заречная, д. 16                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ усадьба Засориной Галины Полуектовны, п. Псковское,    ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Главная, д. 11                                     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ лучший двор, г. Озерск, ул. Багратиона, д. 1-а, 1-б    ¦         200,0¦

¦   ¦ (Некрашевич Надежда Владимировна - старшая по дому)    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ Барсукова Татьяна Михайловна - начальник отдела        ¦          15,0¦

¦   ¦ архитектуры и строительства администрации              ¦              ¦

¦   ¦ муниципального образования "Озерский городской округ"  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12.¦ Пионерский городской округ, в том числе:               ¦        3075,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Пионерский                                       ¦        2700,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ федеральное государственное учреждение "Детский        ¦         100,0¦

¦   ¦ ортопедический санаторий "Пионерск", г. Пионерский     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное учреждение "Спорткомплекс", г. Пионерский¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ спуск к морю, променад в г. Пионерском                 ¦         175,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13.¦ Полесский муниципальный район, в том числе:            ¦         514,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ муниципальное образовательное учреждение - Полесская   ¦          90,0¦

¦   ¦ средняя общеобразовательная школа, г. Полесск          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ муниципальное образовательное учреждение - Залесовская ¦          90,0¦

¦   ¦ средняя общеобразовательная школа, п. Залесье          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад N 8 "Солнышко", п. Тургенево               ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ питомник декоративных растений "Залесье", ЧП Любимцева ¦         144,0¦

¦   ¦ Л.М., п. Залесье                                       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ ресторан и бильярдный клуб "Легенда", г. Полесск       ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ цветник у дома, п. Заливино, ул. Колхозная, д. 4, кв. 1¦          20,0¦

¦   ¦ (Карпушина Валентина Викторовна)                       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ цветник у дома, г. Полесск, ул. Авиационная, д. 10,    ¦          20,0¦

¦   ¦ кв. 18 (Ерохина Галина Ивановна)                       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14.¦ Правдинский район, в том числе:                        ¦        4932,8¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Правдинск                                        ¦        1800,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ поселок Железнодорожный                                ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ поселок Домново                                        ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ полигон ТБО Правдинского района (МУП "Правдинское ЖЭУ")¦         300,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ Каштановский сельский дом культуры, п. Каштаново       ¦          92,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ пляж на водохранилище ГЭС-3 (МУП "Радуга")             ¦         175,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ спортивная площадка в п. Севское                       ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ городской парк, сквер по ул. Садовой, г. Правдинск     ¦          90,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ улица Зеленая в п. Курортное                           ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦10)¦ усадьба Фасхутдиновой Светланы Владимировны,           ¦          35,0¦

¦   ¦ п. Железнодорожный, ул. Комсомольская, д. 8            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦11)¦ усадьба Ильина Сергея Витальевича, п. Курортное,       ¦          35,0¦

¦   ¦ ул. Зеленая, д. 24                                     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦12)¦ усадьба Агаджаняна Нвера Альбертовича, п. Рощино,      ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Полевая, д. 1                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦13)¦ усадьба Ивановой Ольги Леонидовны, п. Домново,         ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Калининградская, д. 12                             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦14)¦ усадьба Моисеенко Вячеслава Ивановича, п. Ермаково,    ¦          23,6¦

¦   ¦ ул. Горького, д. 13                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15)¦ лучший двор, п. Железнодорожный, ул. Коммунистическая, ¦         200,0¦

¦   ¦ д. 63-65 (Питиримов Андрей Александрович)              ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦16)¦ цветник у дома, г. Правдинск, ул. Большая Садовая,     ¦          40,0¦

¦   ¦ д. 33-36, 38, 40, 42 (Воронич Ольга Петровна)          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦17)¦ цветник у дома, п. Домново, ул. Калининградская, д. 15 ¦          40,0¦

¦   ¦ (семьи Петровых и Кудрявцевых)                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦18)¦ цветник у дома, г. Правдинск, ул. Строителей, д. 2     ¦          20,0¦

¦   ¦ (Бондарева Тамара Ивановна)                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦19)¦ цветник у дома, п. Ермаково, ул. М. Горького, д. 2     ¦          20,0¦

¦   ¦ (Маругова Марина Петровна, Марченко Наталья Ефимовна)  ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦20)¦ Подскочая Тамара Алексеевна (глава муниципального      ¦          15,0¦

¦   ¦ образования "Домновское сельское поселение")           ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦15.¦ Светловский городской округ, в том числе:              ¦         550,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ полигон ТБО г. Светлого (МУП МО СГО "Светловское       ¦         300,0¦

¦   ¦ благоустройство")                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ муниципальное образовательное учреждение - детский дом ¦          50,0¦

¦   ¦ "Магнолия", г. Светлый                                 ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ общество с ограниченной ответственностью "Светловский  ¦         100,0¦

¦   ¦ рынок", г. Светлый                                     ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ улицы Советская и Калининградская в г. Светлом         ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦16.¦ Светлогорский муниципальный район, в том числе:        ¦        5365,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Светлогорск                                      ¦        4500,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ общество с ограниченной ответственностью "Санаторий    ¦         200,0¦

¦   ¦ "Янтарный берег", г. Светлогорск                       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ администрация Светлогорского муниципального района,    ¦         100,0¦

¦   ¦ г. Светлогорск                                         ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ общество с ограниченной ответственностью "Учебно-      ¦         170,0¦

¦   ¦ оздоровительный комплекс "Олимп", г. Светлогорск       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ отель "Универсал", г. Светлогорск                      ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ площадь у Центрального военного санатория              ¦         175,0¦

¦   ¦ в г. Светлогорске                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ сквер по ул. Ленина, г. Светлогорск                    ¦          90,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ Романовскова Нина Николаевна (эколог МУП "Управляющая  ¦          15,0¦

¦   ¦ компания муниципального образования "Светлогорский     ¦              ¦

¦   ¦ городской округ")                                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 9)¦ Савчук Татьяна Александровна (инженер садово-паркового ¦          15,0¦

¦   ¦ хозяйства ООО "Санаторий "Янтарный берег")             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦17.¦ Славский муниципальный район, в том числе:             ¦        2044,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Славск                                           ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ поселок Высокое                                        ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад "Теремок-2", п. Высокое                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦          50,0¦

¦   ¦ детский сад "Ласточка", г. Славск                      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ сельскохозяйственный потребительский кооператив        ¦         144,0¦

¦   ¦ "Коляда", г. Славск                                    ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦18.¦ Советский городской округ, в том числе:                ¦        1705,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ город Советск                                          ¦         900,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦         130,0¦

¦   ¦ центр развития ребенка - детский сад N 15 "Чебурашка", ¦              ¦

¦   ¦ г. Советск                                             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 3)¦ муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  ¦         130,0¦

¦   ¦ центр развития ребенка - детский сад N 18 "Огонек",    ¦              ¦

¦   ¦ г. Советск                                             ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 4)¦ Советский отдел управления Федеральной регистрационной ¦         100,0¦

¦   ¦ службы по Калининградской области, г. Советск          ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 5)¦ общество с ограниченной ответственностью "Трансфрукт", ¦         100,0¦

¦   ¦ бар "Махаон", г. Советск                               ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 6)¦ газета "Вестник", г. Советск                           ¦         120,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 7)¦ еженедельник "Тильзитская волна", г. Советск           ¦         100,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 8)¦ лучший двор, г. Советск, ул. Мамина-Сибиряка, д. 13    ¦         125,0¦

¦   ¦ и ул. Больничная, д. 13 (Соломина Лилия Петровна -     ¦              ¦

¦   ¦ старшая по дому)                                       ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦19.¦ Черняховский муниципальный район, в том числе:         ¦        3800,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ поселок Свобода                                        ¦        3600,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ администрация Свободненского                           ¦         200,0¦

¦   ¦ административно-хозяйственного района, п. Свобода      ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦20.¦ Янтарный городской округ, в том числе:                 ¦        5600,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 1)¦ поселок Янтарный                                       ¦        5400,0¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦ 2)¦ стадион пляжных видов спорта с трибунами на 1000 мест, ¦         200,0¦

¦   ¦ п. Янтарный                                            ¦              ¦

+---+--------------------------------------------------------+--------------+

¦21.¦ Итого:                                                         98345,0¦

L---+------------------------------------------------------------------------


Приложение N 3

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 19 января 2009 г. N 8

ПЕРЕЧЕНЬ областных государственных стационарных учреждений социального обслуживания и образования, победителей конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2008 году


N
п/п

Наименование муниципального образования, населенного
пункта, победителя

Сумма
премиальных
средств,
в тыс. рублей

1

2

3

1.

Областное государственное социальное образовательное
учреждение начального профессионального образования
"Советское профессиональное училище-интернат",
г. Советск

200,0

2.

Областное государственное стационарное учреждение
социального обслуживания "Добровольский
психоневрологический интернат "Дубрава", п.
Добровольск Краснознаменского муниципального района

120,0

3.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания "Социальный приют для детей и подростков
в Гусевском городском округе", г. Гусев

120,0

4.

Областное государственное стационарное учреждение
социального обслуживания - дом-интернат
для престарелых и инвалидов "Сосновая усадьба",
г. Пионерский, в том числе премия Л.В. Щипицыной
(15,0 тыс. рублей)

135,0

5.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания - центр социальной адаптации для лиц
без определенного места жительства и занятий "Шанс",
г. Советск

120,0

6.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания - Железнодорожный детский дом-интернат
для умственно отсталых детей, п. Крылово Правдинского
района

120,0

7.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания "Социальный приют для детей и подростков
"Крошка дельфин", г. Советск

84,0

8.

Областное г осударственное стационарное учреждение
социального обслуживания "Советский дом-интернат
для престарелых и инвалидов", г. Советск

84,0

9.

Областное государственное стационарное учреждение
социального обслуживания "Советский
психоневрологический интернат", г. Советск

84,0

10.

Областное государственное стационарное учреждение
социального обслуживания "Долгоруковский
специализированный дом-интернат для престарелых
и инвалидов", п. Долгоруково Багратионовского
муниципального района

84,0

11.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания "Дом ветеранов", г. Калининград

84,0

12.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания "Социальный приют для детей и подростков
"Надежда", отделение социальной реабилитации,
социальная гостиница для несовершеннолетних от 14
до 18 лет, п. Олехово Озерского муниципального района

56,0

13.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания "Комплексный центр социального
обслуживания населения в Гусевском городском округе,
отделение временного пребывания (специализированная
квартира)", п. Ольховатка Гусевского муниципального
района

56,0

14.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания "Социальный приют для детей и подростков
"Исток", п. Холмогоровка Зеленоградского района

56,0

15.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания - социально-реабилитационный центр
"Стар и млад", п. Пушкино Нестеровского района

56,0

16.

Областное государственное учреждение социального
обслуживания "Социальный приют для детей и подростков
"Островок надежды", п. Железнодорожный Правдинского
района

56,0

17.

Государственное образовательное учреждение начального
профессионального образования "Профессиональный лицей
N 6", г. Гусев

90,0

18.

Итого:

1605,0

Об итогах конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2008 году

Название документа: Об итогах конкурса на звание "Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области" в 2008 году

Номер документа: 8

Вид документа: Постановление Правительства Калининградской области

Принявший орган: Правительство Калининградской области

Статус: Недействующий

Опубликован: "Комсомольская правда" в Калининграде" N 10 от 27.01.2009
Дата принятия: 19 января 2009

Дата редакции: 19 января 2009