Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 сентября 2012 года N 682

О порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение расходов работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях в других субъектах Российской Федерации, в том числе в семинарах, фестивалях, проводимых на общероссийском и международном уровнях

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 апреля 2015 года на основании Постановления Правительства Калининградской области от 23.04.2015 N 235.
____________________________________________________________________

<Изменения: постановление Правительства Калининградской области от 25 февраля 2013 года N 90>

В соответствии с Федеральным законом от 12 января1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 года N 713 "О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям", постановлением Правительства Калининградской области от 24 октября 2011 года N 796 "О целевой программе Калининградской области "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011-2015 годы" Правительство Калининградской области постановляет:


1. Утвердить порядок предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение расходов работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях в других субъектах Российской Федерации, в том числе в семинарах, фестивалях, проводимых на общероссийском и международном уровнях, согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.

Исполняющий обязанности

Губернатора Калининградской области Е.М. Морозов

Приложение

к постановлению Правительства

Калининградской области

от 05 сентября 2012 года N 682

ПОРЯДОК предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение расходов работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях в других субъектах Российской Федерации, в том числе в семинарах, фестивалях, проводимых на общероссийском и международном уровнях

ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий порядок устанавливает объем и порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - организации) на возмещение расходов работников и добровольцев организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях в других субъектах Российской Федерации, в том числе в семинарах, фестивалях, проводимых на общероссийском и международном уровнях (далее – мероприятия), за счет средств областного бюджета, предусмотренных в целевой программе Калининградской области "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011-2015 годы" (далее – Программа).

2. Субсидии предоставляются в рамках реализации Программы за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на исполнение соответствующих расходных обязательств.

3. Субсидии предоставляются по итогам конкурса организаций на право получения в текущем финансовом году субсидий из областного бюджета, проведенного в соответствии с настоящим порядком(далее - конкурс).

4. Субсидия может быть предоставлена организации в размере не более 81825 (восьмидесяти одной тысячи восьмисот двадцати пяти) рублей. Размеры субсидий каждому победителю конкурса определяет конкурсная комиссия по проведению конкурса.

5. Конкурс проводится в первую рабочую среду следующих месяцев: январь, апрель, июль, октябрь, - для возмещения расходов организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях, проведенных в течение шести месяцев до объявления конкурса.

6. Субсидии предоставляются на возмещение следующих расходов организации:

1) проезд воздушным, железнодорожным или автомобильным транспортом дальнего следования;

2) найм жилого помещения.

7. Участниками конкурса являются организации, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке и осуществляющие на территории Калининградской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

Физические лица, являющиеся работниками и добровольцами организаций, не могут быть участниками конкурса.

8. Не могут претендовать на предоставление субсидий на возмещение расходов организации:

1) находящиеся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;

2) деятельность которых приостановлена в соответствии с требованиями Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности";

3) сообщившие о себе недостоверные сведения.

9. Победителями конкурса признаются организации, прошедшие конкурс и включенные в список победителей конкурса, являющийся приложением к протоколу конкурсной комиссии(далее - протокол).

10. Список победителей конкурса утверждается приказом уполномоченного органа и содержит размеры предоставляемых организациям субсидий.

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА


11. Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области (далее - уполномоченный орган):

<В редакции: постановление Правительства Калининградской области от 25 февраля 2013 года N 90>

1) определяет и утверждает состав конкурсной комиссии;

2) обеспечивает работу конкурсной комиссии;

3) объявляет конкурс;

4) устанавливает сроки приема заявок на участие в конкурсе (далее - заявка);

5) организует распространение информации о проведении конкурса, в том числе через средства массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" (далее - сеть "Интернет");

6) организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе в течение срока приема заявок;

7) организует прием, регистрацию и рассмотрение заявок;

8) обеспечивает сохранность поданных заявок;

9) на основании решения конкурсной комиссии утверждает список победителей конкурса;

10) обеспечивает подготовку и согласование договоров о предоставлении субсидий на возмещение расходов организации с победителями конкурса.

12. Конкурсная комиссия:

1) рассматривает заявки;

2) определяет победителей конкурса и размеры субсидий, предоставляемых на возмещение расходов организации;

3) оформляет протоколы заседаний комиссии.

ГЛАВА 3. КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ


13. Состав конкурсной комиссии формируется из представителей органов государственной власти Калининградской области, Общественной палаты Калининградской области, некоммерческих организаций, средств массовой информации.

Председатель и секретарь конкурсной комиссии утверждаются уполномоченным органом из числа членов конкурсной комиссии.

Число членов конкурсной комиссии должно быть нечетным и составлять не менее 5 человек.

Число членов конкурсной комиссии, замещающих государственные должности Калининградской области и должности государственной гражданской службы Калининградской области, должно составлять менее 1/3 состава конкурсной комиссии.

Изменения в состав конкурсной комиссии вносятся уполномоченным органом.

Организация, представитель которой является членом конкурсной комиссии, не может быть участником конкурса.

14. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует большинство от общего числа членов конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании конкурсной комиссии.

Каждый член конкурсной комиссии обладает одним голосом. Член конкурсной комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу.

При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель конкурсной комиссии или другой член конкурсной комиссии, председательствовавший на заседании конкурсной комиссии по поручению председателя конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают члены конкурсной комиссии, присутствовавшие на заседании конкурсной комиссии. В протоколе заседания конкурсной комиссии указывается особое мнение членов конкурсной комиссии (при его наличии).

15. Член конкурсной комиссии вправе знакомиться с заявками.

16. В случае если член конкурсной комиссии лично, прямо или косвенно заинтересован в итогах конкурса, он обязан проинформировать об этом конкурсную комиссию до начала рассмотрения заявок.

Под личной заинтересованностью члена конкурсной комиссии понимается возможность получения им доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для члена конкурсной комиссии, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член конкурсной комиссии связан финансовыми или иными обязательствами.

ГЛАВА 4. ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВКЕ


17. Заявка должна включать:

1) заявление от руководителя организации или лица, исполняющего его обязанности, об участии организации в конкурсе, содержащее согласие на выделение по итогам конкурса субсидии на возмещение части расходов организации (далее - согласие организации) или отказ от возмещения части расходов (далее – отказ организации);

2) копии документов, подтверждающих участие в стажировке или мероприятии:

- информационного письма от организатора стажировки или мероприятия о проведении стажировки или мероприятия или приглашения на участие в стажировке или мероприятии;

- справки-подтверждения от организатора стажировки или мероприятия с указанием информации о состоявшихся стажировке или мероприятии, степени и сроках участия в стажировке или мероприятии сотрудников и добровольцев организации;

- проездных документов (билета), квитанций страховых взносов на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, документов, подтверждающих оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы, связанные с пользованием в поезде постельными принадлежностями;

- документов, подтверждающих оплату расходов, связанных с наймом жилого помещения (кассового чека, договора об оказании гостиничных услуг);

3) выписку из протокола заседания совета (правления) или из приказа руководителя организации о направлении представителя данной организации на стажировку или для участия в мероприятии;

4) информацию об участии организации в стажировке или мероприятии в средствах массовой информации или сети "Интернет" либо пресс-релиз.

18. В состав заявки включается информация (в том числе документы) об участии только в одной стажировке или в одном мероприятии.

Информация (в том числе документы) об участии в одной стажировке или в одном мероприятии нескольких работников и (или) добровольцев организации представляется в одной заявке.

19. Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки, содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих персональных данных на их обработку. В противном случае включение в состав заявки информации, содержащей персональные данные, не допускается.

20. Заявка представляется на бумажном носителе. Первыми должны быть подшиты заявление и перечень документов, входящих в состав заявки.

ГЛАВА 5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА


21. Объявление о проведении конкурса размещается в сентябре 2012 года на портале Правительства Калининградской области в сети "Интернет", действует до окончания срока реализации Программы и включает:

1) извлечения из настоящего порядка;

2) сроки приема заявок;

3) время и место приема заявок, почтовый адрес для направления заявок;

4) номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок;

5) срок, предоставляемый для заключения договора.

22. Для участия в конкурсе необходимо представить в уполномоченный орган заявку, подготовленную в соответствии с настоящим порядком.

Одна организация может подать несколько заявок.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»