Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 585

О предоставлении гарантий в области труда работникам учреждений здравоохранения Калининградской области, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи

<Утратил силу: постановление Правительства Калининградской области от 22 апреля 2010 года N 217>

В соответствии со статьей 15 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" администрация Калининградской области постановляет:

1. Утвердить Порядок установления и выплаты надбавки за работу в опасных для здоровья условиях труда работникам государственных учреждений Калининградской области, находящихся в ведомственной подчиненности управлению здравоохранения администрации области, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, согласно приложению N 1.

2. Утвердить Порядок предоставления сокращенной продолжительности рабочего времени и дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда работникам государственных учреждений Калининградской области, находящихся в ведомственной подчиненности управлению здравоохранения администрации области, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, согласно приложению N 2.

3. Комитету по информации, печати и связям с общественностью администрации области (A.C. Корецкому) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (В.В. Литвина).

5. Постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

Глава администрации

(губернатор) области В.Г. Егоров

Приложение N 1

к постановлению

администрации области

от 20 декабря 2004 года N 585

ПОРЯДОК установления и выплаты надбавки за работу в опасных для здоровья условиях труда работникам государственных учреждений Калининградской области, находящихся в ведомственной подчиненности управлению здравоохранения администрации области, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи


1. Надбавка в размере 25-55 процентов тарифной ставки (оклада) за работу в опасных для здоровья условиях труда (далее по тексту - надбавка) устанавливается работникам государственных учреждений, находящихся в ведомственной подчиненности управлению здравоохранения администрации области (далее - государственные учреждения здравоохранения), непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, занимающим следующие должности и (или) специальности:

Должности и (или) специальности

Характер и условия работы

Туберкулезные (противотуберкулезные) государственные учреждения здравоохранения (диспансеры, больницы, санатории), структурные подразделения государственных учреждений здравоохранения

Врач, в том числе врач-руководитель учреждения
 (отделения, кабинета, лаборатории)
 Средний медицинский и фармацевтический персонал
 Младший медицинский и фармацевтический персонал
 Иной персонал

Работа непосредственно по оказанию противотуберкулезной помощи

2. В каждом туберкулезном (противотуберкулезном) государственном учреждении здравоохранения в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка должен быть составлен и утвержден перечень должностей работников, которым с учетом конкретных условий работы в данном учреждении, подразделении и должности (лечение, проведение диагностических мероприятий, экспертизы, непосредственное обслуживание больных туберкулезом, контакт с больными туберкулезом и инфицированным микобактериями туберкулеза материалом, другие мероприятия) устанавливается надбавка (далее - Перечень). Указанный Перечень должен быть предварительно согласован с выборным профсоюзным органом (при его наличии).

3. Выплата надбавки производится работникам туберкулезных (противотуберкулезных) государственных учреждений здравоохранения на основании приказа руководителя учреждения по основной должности в соответствии с Перечнем.

4. Надбавка исчисляется из тарифной ставки (оклада) без учета других повышений, надбавок и доплат.

5. За работу по совместительству, совмещение профессий (должностей), замещение отсутствующего работника надбавка не выплачивается.

6. Расходы на выплату надбавки, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет ассигнований, выделяемых из областного бюджета на здравоохранение.

Приложение N 2

к постановлению

администрации области

от 20 декабря 2004 года N 585

ПОРЯДОК предоставления сокращенной продолжительности рабочего времени и дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда работникам государственных учреждений Калининградской области, находящихся в ведомственной подчиненности управлению здравоохранения администрации области, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи


1. Сокращенная продолжительность рабочего времени (30 часов в неделю) предоставляется следующим категориям работников туберкулезных (противотуберкулезных) государственных учреждений Калининградской области (диспансеры, больницы, санатории), находящихся в ведомственной подчиненности управлению здравоохранения администрации области, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи:

1) Руководители учреждений (организаций) и структурных подразделений.

2) Врачи-специалисты всех наименований.

3) Средний медицинский персонал,

4) Младший медицинский персонал.

2. Дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней предоставляется следующим категориям работников туберкулезных (противотуберкулезных) государственных учреждений Калининградской области (диспансеры, больницы, санатории), находящихся в ведомственной подчиненности управлению здравоохранения администрации области, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи:

1) Руководители учреждений (организаций) и структурных подразделений.

2) Врачи-специалисты и провизоры всех наименований.

3) Средний медицинский и фармацевтический персонал.

4) Младший медицинский и фармацевтический персонал.

5) Специалисты с высшим профессиональным образованием.

6) Специалисты со средним профессиональным (немедицинским) образованием.

7) Служащие и профессии рабочих.

3. Работникам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, имеющим право на дополнительный отпуск за работу в опасных для здоровья условиях труда по нескольким основаниям, дополнительный отпуск предоставляется по одному из этих оснований в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Финансирование расходов государственных учреждений Калининградской области, находящихся в ведомственной подчиненности управлению здравоохранения администрации области, в связи с предоставлением работникам, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, сокращенной продолжительности рабочего времени и дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда осуществляется за счет ассигнований, выделяемых из областного бюджета на здравоохранение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»