Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 1998 года N 542

О мерах, направленных на стабилизацию цен потребительского рынка

<Утратил силу: пп.1 п.1 ст. 32 Закона Калининградской области от 10 ноября 1997 года N 38 >

В целях обеспечения поступательного развития рыночных отношений и экономической стабилизации, сдерживания инфляционных процессов Правительством Российской Федерации принято решение об изменении рамок валютного коридора.

В торговой сети области отмечены факты необоснованного повышения цен на потребительские товары, что существенно снижает покупательскую способность населения.

Для предупреждения возможных негативных последствий и предотвращения дестабилизирующей обстановки в регионе

постановляю:

1. Рекомендовать главам администраций районов, городов, городских округов:

- создать комиссии с привлечением представителей контрольных органов для контроля за развитием ситуации на местах и принятием соответствующих мер;

- систематически проводить проверки обоснованности роста цен на товары первой необходимости и детские товары;

- ежедневно информировать о положении дел и принимаемых мерах заместителя главы администрации области Саканова А.В.

2. Государственной налоговой инспекции по Калининградской области (Васильеву В.А.), управлению федеральной службы налоговой полиции по Калининградской области (Пайкину П.И.), управлению внутренних дел по Калининградской области (Литвину В.В.), областному управлению госторгинспекции по Калининградской области (Дурасовой В.Ф.), комитету цен и потребительского рынка администрации области (Филатовой Н.П.) осуществлять контроль за правильностью формирования и применения цен на товары первой необходимости и детские товары.

3. Главному экономическому управлению администрации области (Тучинскому A.Л.) проводить анализ поступающей из администраций районов, городов, городских округов информации и обеспечить принятие действенных мер.

4. Комитету по информации, печати и связям с общественностью администрации области (Майдак А.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Заместитель главы

администрации области И. Пименов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»