ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июля 2010 года N 504

О внесении дополнений в Постановление Правительства Калининградской области от 25 февраля 2009 года N 96

В соответствии со статьей 30 Закона Калининградской области "О правовых актах органов государственной власти Калининградской области" Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить приложение к Постановлению Правительства Калининградской области от 25 февраля 2009 года N 96 "О методике расчета норматива бюджетного финансирования на предоставление услуги по воспитанию и содержанию детей в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на одного воспитанника в год" пунктами 6-11 следующего содержания:

"6. Субвенции на содержание Учреждений перечисляются местным бюджетам и отражаются в доходах местных бюджетов по соответствующему коду бюджетной классификации.

7. Учреждения самостоятельно разрабатывают смету расходов в соответствии с утвержденным объемом субвенций на очередной финансовый год и имеют право в рамках действующего законодательства перераспределять полученные средства по кодам операций сектора государственного управления.

8. Министерство финансов Калининградской области ежеквартально финансирует муниципальные образования на основании распределения субвенций на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в разрезе муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования Калининградской области. Приказ представляется в Министерство финансов Калининградской области до 1-го числа квартала финансирования.

9. Распределение субвенций осуществляется: на 1-й квартал - исходя из 1/4 годовых назначений, начиная со второго квартала - исходя из численности воспитанников по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего кварталу финансирования. За летние месяцы финансирование осуществляется во втором квартале с учетом отпускных. Министерство образования Калининградской области доводит до органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области приказ о распределении субвенций на содержание Учреждений в разрезе муниципальных образовательных учреждений.

10. Муниципальные органы управления образованием осуществляют мониторинг движения контингента воспитанников Учреждений с представлением его результатов до 10 декабря, 10 марта, 10 августа, 10 сентября в Министерство образования Калининградской области в соответствии с установленной формой отчета, согласно приложению к настоящей Методике.

11. Ответственность за целевое и эффективное расходование субвенций возлагается на органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, наделенные отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содержащихся в детских домах, детских домах - школах, детских домах семейного типа.".

2. Постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 сентября 2010 года.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»