Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2003 года N 425

О внесении изменений в постановление администрации области от 10 мая 2000 года N 239 "О нормах потребления электрической энергии населением для бытовых целей"

<Утратил силу: постановление Правительства Калининградской области от 3 сентября 2009 года N 532>

В целях совершенствования мер по социальной защите малоимущих слоев населения администрация Калининградской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации области от 10 мая 2000 года N 239 "О нормах потребления электрической энергии населением для бытовых целей" следующие изменения:

1) исключить пункты 1 и 3;

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Рекомендовать органам местного самоуправления:

1) утвердить на территории муниципальных образований нормы месячного потребления электроэнергии населением для бытовых целей не ниже следующих значений:

- в домах и квартирах, оборудованных газовыми огневыми плитами - 50 квт.ч. на одного человека;

- в домах и квартирах, оборудованных в установленном порядке стационарными электрическими плитами - 100 квт.ч. на одного человека;

2) при утверждении нормативов потребления электроэнергии населением, превышающих вышеуказанные значения, заключить договоры с ОАО "Янтарьэнерго" о компенсации выпадающих доходов энергоснабжающей организации за счет средств местного бюджета;

3) решения по установлению нормативов потребления электроэнергии населением направить в ОАО "Янтарьэнерго" (для применения в расчетах с населением) и в Энергетическую комиссию Калининградской области".

2. Комитету по информации, печати и связям с общественностью администрации области (А.С. Корецкому) обеспечить опубликование данного постановления в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (В.В. Литвина).

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Глава администрации

(губернатор) области В.Г. Егоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»