Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 августа 2001 года N 360

О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) области от 21 марта 2000 года N 119 "О комплексной региональной программе по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2000 - 2001 годы"

<Утратил силу : постановление главы администрации Калининградской области от 21 июля 2003 года N 137 >

В настоящее время остро стоит проблема социальной помощи женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Для решения данной проблемы необходимо социальное учреждение, где бы женщины, нуждающиеся в незамедлительной защите и помощи, могли найти временный приют и пройти социально-психологическую реабилитацию. Учитывая, что в областном бюджете на 2001 год средства на создание областного Кризисного центра для женщин не предусмотрены,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) области от 21 марта 2000 года N 119 "О комплексной региональной программе по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2000-2001 годы" следующие изменения:

- в подпункте 1.13 п. 1 раздела VI слова: "Открыть областной центр социальной помощи семьям с детьми" заменить словами: "Открыть областной Кризисный центр для женщин", а в графе 5 "Ожидаемые конечные результаты" слова: "Снижение количества детей, употребляющих наркотики" заменить словами: "Оказание своевременной психологической, юридической и врачебной помощи женщинам и детям".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Литвина В.В.).

3. Комитету по информации, печати и связям с общественностью администрации области опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

И.о. главы администрации

(губернатора) области В.В. Пирогов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»