Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 сентября 2000 года N 358

Об увеличении расходов на компенсацию автотранспортным организациям, осуществляющим бесплатную перевозку ветеранов на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и международных маршрутов

<Утратил силу: пп.1 п. 1 ст. 32 Закон Калининградской области от 10 ноября 1997 года N 38>

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О ветеранах" расходы на реализацию прав и льгот в части оплаты проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и международных маршрутов, возмещаются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

В целях реализации Федерального закона "О ветеранах" в этой части

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по финансам и бюджету администрации области (Голубевой Л.Н.):

- внести изменения в Закон Калининградской области "Об областном бюджете на 2000 год" об увеличении расходов на компенсацию автотранспортным организациям, осуществляющим бесплатную перевозку ветеранов на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и международных маршрутов на сумму 5000000 (пять миллионов) рублей;

- выделить указанные средства комитету по транспорту администрации области после принятия закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Калининградской области "Об областном бюджете на 2000 год".

2. Комитету по транспорту администрации области (Рябичко Н.П.):

- разработать порядок возмещения расходов на оплату проезда ветеранов на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов автотранспортным организациям;

- обеспечить целевое расходование полученных в соответствии с п. 1 настоящего постановления средств и представить в администрацию области отчет об их использовании.

3. Рекомендовать мэрии г. Калининграда (Савенко Ю.А.) при выделении денежных средств на возмещение расходов на оплату проезда ветеранов на всех видах городского пассажирского транспорта транспортным организациям разработать соответствующий порядок.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

(губернатор) области

Л. Горбенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»