ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 11 декабря 2012 года N 296


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда

(с изменениями на 9 февраля 2023 года)

(в ред. Указов Губернатора Калининградской области от 16.05.2014 N 121, от 07.10.2014 N 224, от 12.02.2015 N 17, от 20.05.2022 N 32, от 09.02.2023 N 9)




В соответствии с пунктом 3.1 части 10 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации:


1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда согласно приложению.


2. Указ вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Губернатора Калининградской области
Е.М. Морозов



Приложение
к Указу Губернатора
Калининградской области
от 11 декабря 2012 г. N 296



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
 предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда

(в ред. Указов Губернатора Калининградской области от 20.05.2022 N 32, от 09.02.2023 N 9)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Подраздел 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ГЕОЛОГИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ НЕДР НА ЗЕМЛЯХ ЛЕСНОГО ФОНДА


1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда (далее - Административный регламент) определяет стандарт предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области (далее - Министерство) государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда (далее - государственная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, формы контроля за предоставлением государственной услуги, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, его должностных лиц, государственных служащих.


2. В соответствии с подпунктом 5 пункта 21 положения о Министерстве, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 23 ноября 2015 года N 642, Министерство обеспечивает выдачу разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.



Подраздел 2. ЗАЯВИТЕЛИ И ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ ПОЛНОМОЧИЯ ВСТУПАТЬ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ОРГАНАМИ


3. Заявителями на получение государственной услуги (далее соответственно - заявитель, заявители) являются юридические и физические лица - индивидуальные предприниматели, проводящие работы (планирующие проведение работ) по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.


4. В целях получения государственной услуги от имени заявителей могут выступать физические и юридические лица, имеющие право выступать от имени заявителей в силу законодательства Российской Федерации либо в силу наделения их полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее - представители).


Использование по тексту понятия "заявитель" не исключает действия от его лица представителя.



Подраздел 3. ИНФОРМИРОВАНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


5. Почтовый адрес Министерства для направления в Министерство документов и заявления по вопросам предоставления государственной услуги: 236007, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, д. 1.


Структурное подразделение Министерства, участвующее в предоставлении государственной услуги и непосредственно ответственное за рассмотрение заявлений, направленных в Министерство для предоставления государственной услуги, подготовку документов для предоставления государственной услуги или отказа в ее предоставлении, - Отдел организации охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесопользования департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира Министерства (далее - Отдел).


Местонахождение Отдела: г. Калининград, Советский проспект, д. 13-17.


График работы Министерства, Отдела:


понедельник - пятница: с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 14:00.


В дни, непосредственно предшествующие нерабочему праздничному дню, продолжительность времени работы сокращается на 1 час.


График приема документов в Министерстве:


понедельник - пятница с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.


График приема посетителей в Министерстве, Отделе:


понедельник - пятница: с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.


В дни, непосредственно предшествующие нерабочим праздничным дням:


понедельник - пятница: с 09:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00.


Телефоны для справок: приемная Министерства: 8(4012)604-809, факс 8(4012)604-810; Отдел: 8(4012)570-415, 8(4012)570-419, 8(4012)570-428.


Официальный сайт Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://minprirody.gov39.ru (далее - официальный сайт Министерства).


Адрес электронной почты Министерства: minecology@gov39.ru.


Адрес электронной почты Отдела: kalinigradles@gov39.ru.


6. Сведения о местонахождении и графике работы Министерства и Отдела предоставляются:


1) непосредственно сотрудниками Министерства;


2) с использованием средств телефонной связи;


3) по электронной почте;


4) посредством размещения на официальном сайте Министерства;


5) посредством размещения в средствах массовой информации.


7. Заявитель имеет право на получение информации и сведений о ходе предоставления государственной услуги любым из нижеперечисленных способов:


1) непосредственно в Министерстве после подтверждения полномочий;


2) посредством направления обращения в письменной форме в адрес Министерства;


3) на портале государственных и муниципальных услуг (функций).


(пп. 3 введен Указом Губернатора Калининградской области от 09.02.2023 N 9)


8. Получение заявителями информации о процедуре предоставления государственной услуги осуществляется путем индивидуального и публичного информирования бесплатно.


9. Индивидуальное информирование о предоставлении государственной услуги государственными гражданскими служащими Отдела осуществляется при обращении заявителя лично, по телефону, по электронной почте.


10. При общении с заявителями (по телефону или лично) государственные гражданские служащие Министерства, Отдела должны корректно и внимательно относиться к заявителям. Устное информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги проводится с использованием официально-делового стиля речи.


11. При консультировании по телефону государственный гражданский служащий Министерства, Отдела должен назвать свои фамилию, имя, отчество (при наличии), должность, а затем в вежливой форме четко и подробно проинформировать обратившегося по интересующим вопросам. Если государственный гражданский служащий Министерства не может ответить на вопрос самостоятельно, то он должен сообщить телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


12. Время ожидания заявителя в очереди не должно превышать 15 минут.


13. Государственный гражданский служащий Министерства, Отдела при консультировании по телефону или при личном обращении по вопросу предоставления государственной услуги в соответствии с поступившим заявлением о выдаче разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда (далее - заявление) предоставляет информацию по следующим вопросам:


1) о входящих номерах, под которыми зарегистрировано в системе делопроизводства Министерства заявление;


2) о принятии решения по конкретному заявлению.


14. Публичное информирование осуществляется путем размещения информации о порядке предоставления государственной услуги и получения ее результата в средствах массовой информации, на официальном сайте Министерства, а также оформления информационных стендов либо информационных папок, находящихся в Министерстве.


15. На информационных стендах в местах предоставления государственной услуги размещаются следующие материалы:


1) описание процедуры предоставления государственной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы, включая порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц Министерства в рамках предоставления государственной услуги;


2) номера кабинетов, где осуществляются прием и информирование заинтересованных лиц, фамилии, имена, отчества (при наличии) и должности государственных гражданских служащих Министерства, Отдела, осуществляющих прием и информирование заинтересованных лиц;


3) перечень и формы документов для заполнения, образцы и рекомендации по заполнению (при необходимости) документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»