Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2002 года N 255

О Совете по физической культуре и спорту при главе администрации (губернаторе) Калининградской области

<Утратил силу: постановление администрации Калининградской области от 18 декабря 2003 года N 268 >

В целях эффективной реализации государственной политики в области физической культуры и спорта

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Совет по физической культуре и спорту при главе администрации (губернаторе) Калининградской области.

2. Утвердить состав Совета по физической культуре и спорту при главе администрации (губернаторе) Калининградской области согласно приложению N 1.

3. Утвердить Положение о Совете по физической культуре и спорту при главе администрации (губернаторе) Калининградской области согласно приложению N 2.

4. Комитету по информации, печати и связи с общественностью администрации Калининградской области (Корецкому А.С.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Литвина В.В.)

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

(губернатор) области В.Г. Егоров

Приложение N 1

к постановлению главы администрации

(губернатора) области

от 17 декабря 2002 года N 255

СОСТАВ Совета по физической культуре и спорту при главе администрации (губернаторе) Калининградской области


Егоров Владимир Григорьевич - глава администрации (губернатор) области, председатель Совета

Янковская Галина Сергеевна - заместитель главы администрации области, заместитель председателя Совета

Дударев Михаил Сергеевич - заместитель председателя областной Думы, заместитель председателя Совета

Ростов Игорь Владимирович - директор НТРК "Каскад" секретарь Совета

Члены Совета:

Егорова Людмила Борисовна -олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР

Корецкий Семен Исаакович - генеральный директор спорткомплекса "Юность", заслуженный работник физической культуры РФ

Крепак Ефим Михайлович -начальник управления здравоохранения администрации области

Морозов Геннадий Леонидович - председатель комитета по физической культуре и спорту администрации области, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Пельменев Виктор Константинович - декан факультета физической культуры и спорта Калининградского государственного университета, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Савенко - мэр г. Калининграда Юрий Алексеевич

Смоляков Юрий Федорович - заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Сотников Владимир Брониславович - председатель регионального отделения общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно спортивное общество "Динамо"

Фуксон Лазарь Моисеевич - начальник управления образования администрации области

Шлык Олег Васильевич - глава администрации Багратионовского района

Яровой Игорь Витальевич - генеральный директор ЗАО "Газ-Ойл"

Приложение N 2

к постановлению главы администрации

(губернатора) области

от 17 декабря 2002 года N 255

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете по физической культуре и спорту при главе администрации (губернаторе) Калининградской области


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1) Совет по физической культуре и спорту при главе администрации (губернаторе) Калининградской области (далее именуется - Совет) является консультативным органом, образованным для информирования высшего должностного лица Калининградской области о положении дел в сфере физической культуры и спорта, обеспечения его взаимодействия с физкультурно-спортивными объединениями, физкультурными, спортивными организациями и деятелями физической культуры и спорта, выработки предложений главе администрации (губернатору) Калининградской области по актуальным вопросам государственной политики в области физической культуры и спорта.

2) Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным законом) и иными законами Калининградской области, правовыми актами главы администрации (губернатора) области и администрации области, настоящим Положением.

3) Персональный состав Совета утверждается постановлением главы администрации (губернатора) Калининградской области.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

1) Основными задачами Совета являются:

- выработка предложений главе администрации (губернатору) Калининградской области по определению приоритетных направлений областной политики в области физической культуры и спорта и мер по ее реализации;

- рассмотрение по поручению главы администрации (губернатора) области проектов нормативных правовых актов Калининградской области по вопросам физической культуры и спорта и подготовка соответствующих предложений;

- систематическое информирование главы администрации (губернатора Калининградской области о положении дел в сфере физической культуры и спорта в Калининградской области;

- рассмотрение в установленном порядке обращений

физкультурно-спортивных объединений, физкультурных и спортивных

организаций некоммерческих фондов и других организаций, поступивших на

имя главы администрации (губернатора) Калининградской области и в

администрацию Калининградской области, по вопросам, входящим в

компетенцию Совета.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

1) Совет формируется в составе председателя Совета, его заместителей. секретаря Совета и членов Совета в количестве 15 человек. Председателем Совета является глава администрации (губернатор) Калининградской области.

2) Совет в соответствии с возложенными на него задачами может в установленном порядке создавать из числа своих членов, а также из числа работников государственных и муниципальных учреждений, деятелей физической культуры и спорта, представителей организаций, не входящих в состав Совета, комиссии по направлениям своей деятельности и рабочие группы. Руководство деятельностью таких комиссий и рабочих групп осуществляют члены Совета.

3) Совет для осуществления своих основных задач имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов исполнительной власти Калининградской области, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также от физкультурно-спортивных объединений, организаций физкультуры и спорта и должностных лиц;

- пользоваться в установленном порядке информационными ресурсами администрации Калининградской области;

- приглашать на свои заседания должностных лиц органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представителей физкультурно-спортивных объединений и организаций физкультуры и спорта;

- направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Калининградской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями, организациями физкультуры и спорта;

- использовать системы связи и коммуникации администрации области.

4) Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Совета ведет председатель Совета либо, по его поручению, один из его заместителей.

5) Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляются протоколом, который подписывает -председатель Совета либо лицо, председательствующее на заседании Совета. Оформление и рассылка протоколов (выписок из них) осуществляется комитетом по физической культуре и спорту администрации области.

6) Текущую работу между заседаниями Совета организует и проводит секретарь Совета.

7) Обеспечение деятельности Совета осуществляют комитет по физической культуре и спорту администрации области и структурные подразделения аппарата главы администрации (губернатора) Калининградской области.

4. ОТЧЕТНОСТЬ

1) Совет ведет в установленном порядке делопроизводство и отчетность.

2) Документы, связанные с работой Совета, включаются в номенклатуру дел комитета по физической культуре и спорту администрации области на очередной год и по истечении срока хранения подлежат сдаче в архив администрации области.

5. ЛИКВИДАЦИЯ

1) Совет может быть ликвидирован по решению главы администрации (губернатора) области, которое реализуется соответствующим постановлением главы администрации (губернатора) области.

2) Документы текущего делопроизводства, постоянного хранения передаются в упорядоченном состоянии правопреемнику, а в случае его отсутствия - в соответствующие государственные архивы по акту установленного образца.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»