Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2001 года N 228

О командировках государственных служащих органов исполнительной власти области и командировочных расходах

<Утратил силу: постановление администрации Калининградской области N 149 от 10.04.02 г.>

В целях организованного решения вопросов планирования, оформления и предоставления отчетности по командировкам, а также обеспечения нормальных социально-бытовых условий государственных служащих в период их нахождения в командировках администрация Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок планирования, оформления, отчетности и выплаты командировочных расходов государственным служащим за пределы области согласно приложению.

2. Считать утратившим силу распоряжение администрации Калининградской области от 25 апреля 1997 года N 164-р "О командировках государственных служащих отделов, управлений и комитетов администрации области (в т.ч. с правом юридического лица) за пределы области".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области - руководителя аппарата Торбу А.В.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания

Глава администрации

(губернатор) области В.Г. Егоров

Приложение

к постановлению администрации области

от 25 июня 2001 года N 228

ПОРЯДОК планирования, оформления, отчетности и выплаты командировочных расходов государственных служащих органов исполнительной власти области за пределы области


Основанием для направления государственных служащих органов исполнительной власти области в командировку является решение руководителя и оформленные должным образом распоряжение или приказ о командировании.

1. На каждую командировку руководитель структурного подразделения разрабатывает задание, которое утверждается заместителем главы администрации области, курирующим соответствующее структурное подразделение.

2. Заместители главы администрации области, руководители комитетов, управлений и отделов направляются в командировки распоряжением главы администрации (губернатором) области, остальные государственные служащие - приказом заместителя главы администрации области - руководителем аппарата.

3. Подготовка проектов распоряжений и приказов о командировании производится управлением государственной службы и подготовки кадров администрации области и органами исполнительной власти с правом юридического лица на основании утвержденного командировочного задания и официальных документов, обосновывающих необходимость командировки за три дня до начала командировки. В распоряжении и приказе должно быть указано место командировки (название страны, населенных пунктов), фамилии и должности командируемых работников, цель и срок командировки. Если работник командирован в несколько различных населенных пунктов, отметки в командировочном удостоверении должны быть сделаны в каждом населенном пункте.

На основании приказа управление бухгалтерского учета администрации области, бухгалтерии органов исполнительной власти с правом юридического лица составляют смету командировочных расходов.

5. После возвращения из командировки государственный служащий представляет письменный отчет о выполнении командировочного задания руководителю, направившему его в командировку. Копия письменного отчета и авансовый отчет не позднее трех дней направляются в управление бухгалтерского учета администрации области и в бухгалтерию соответствующего органа исполнительной власти с правом юридического лица.

6. Управление бухгалтерского учета администрации области и

бухгалтерии органов исполнительной власти с правом юридического лица окончательный расчет по командировке производят после предоставления авансового отчета вместе с отчетом по командировке, завизированными

руководителями подразделений,

7. Установить для государственных служащих оплату командировочных расходов (гостиничных услуг, услуг связи и стоимости проезда авиационным и железнодорожным транспортом) по фактически произведенным и документально подтвержденным расходам.

8. Управлению бухгалтерского учета администрации области и бухгалтериям органов исполнительной власти с правом юридического лица расчет командировочных расходов осуществлять, исходя из стоимости билетов на железнодорожный и авиационный транспорт и 700 рублей в день на оплату найма жилого помещения (гостиничные услуги).

Окончательный расчет командировочных расходов производить на основании утвержденных документов и отчетов, представленных государственным служащим после возвращения из командировки.

При расчете суточных руководствоваться нормами, установленными приказом Министерства финансов РФ от 29.05.1999 г. N 57 Н. Управлению бухгалтерского учета ежемесячно представлять отчет о фактических затратах на командировочные расходы заместителю главы администрации области - руководителю аппарата для анализа, выработки решения по оптимизации бюджетных расходов.

Бухгалтериям органов исполнительной власти с правом юридического лица представлять отчет о фактических затратах на командировочные расходы руководителям соответствующих структурных подразделений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»