Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2006 года N 206

Об оказании в 2006 году помощи гражданам, пострадавшим от недобросовестного предпринимательства на инвестиционно-финансовом рынке Калининградской области

<Утратил силу в связи с изменение срока действия>

<Изменения: постановление Правительства Калининградской области от 27 апреля 2006 года N 281>

С целью осуществления в 2006 году компенсационных выплат гражданам, пострадавшим от деятельности инвестиционно-финансовой компании "Зеро", Правительство Калининградской области постановляет:

1. Установить порядок предоставления компенсационных выплат гражданам, пострадавшим от деятельности инвестиционно-финансовой компании "Зеро", согласно приложению.

2. Министерству финансов Калининградской области (Е.Ю. Матвеевой) выделить Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области для областного государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения из фонда непредвиденных расходов 500000 (пятьсот тысяч) рублей для компенсационных выплат гражданам, пострадавшим от деятельности инвестиционно-финансовой компании "Зеро".

<В редакции: постановление Правительства Калининградской области от 27 апреля 2006 года N 281>

3. Областному государственному учреждению "Центр социальной поддержки населения" (В.А. Фроленко):

1) осуществить выплату компенсации в соответствии с порядком предоставления компенсационных выплат гражданам, пострадавшим от деятельности инвестиционно-финансовой компании "Зеро";

2) обеспечить целевое использование выделенных средств в соответствии с действующим законодательством и представить отчет в Агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области.

<В редакции: постановление Правительства Калининградской области от 27 апреля 2006 года N 281>

4. Признать утратившими силу:

1) пункт 1 постановления администрации Калининградской области от 16 мая 2003 года N 242 "О мерах по оказанию в 2003 году помощи гражданам, пострадавшим от недобросовестного предпринимательства на инвестиционно-финансовом рынке Калининградской области";

2) постановление администрации Калининградской области от 4 ноября 2003 года N 632 "О внесении изменений в постановление администрации Калининградской области от 16 мая 2003 года N 242 "О мерах по оказанию в 2003 году помощи гражданам, пострадавшим от недобросовестного предпринимательства на инвестиционно-финансовом рынке Калининградской области";

3) постановление администрации Калининградской области от 15 апреля 2004 года N 161 "О мерах по оказанию материальной помощи гражданам, пострадавшим от недобросовестного предпринимательства на инвестиционно-финансовом рынке Калининградской области";

4) постановление администрации Калининградской области, от 21 февраля 2005 года N 82 "О мерах по оказанию в 2005 году материальной помощи гражданам, пострадавшим от , недобросовестного предпринимательства на инвестиционно-финансовом рынке Калининградской области".

5. Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Калининградской области р.В. Боос

Приложение

к постановлению Правительства

Калининградской области

От 05 апреля 2006 года N 206

Порядок

предоставления компенсационных выплат гражданам, пострадавшим от деятельности инвестиционно-финансовой компании "Зеро"

1. Компенсационные выплаты предоставляются гражданам, пострадавшим от деятельности инвестиционно-финансовой компании "Зеро".

2. Компенсационные выплаты осуществляются областным государственным учреждением "Центр социальной поддержки населения" в пределах выделенных на эти цели средств областного бюджета.

3. Основанием для назначения компенсационных выплат являются документы, подтверждающие вложение денежных средств в инвестиционно-финансовую компанию "Зеро", и личное заявление, зарегистрированное органами (учреждениями), осуществляющими на территории Калининградской области компенсационные выплаты гражданам, пострадавшим от деятельности инвестиционно-финансовой компании "Зеро", не позднее 20 дней со дня официального опубликования постановления Правительства Калининградской области, устанавливающего настоящий порядок.

4. Размер компенсации для каждого вкладчика определяется комиссией, созданной при Министерстве социальной политики и труда Калининградской области, исходя из социального положения вкладчика, с учетом сумм вкладов в инвестиционно-финансовую компанию "Зеро", сумм выплат, произведенных вкладчику инвестиционно-финансовой компанией "Зеро", и компенсационных выплат, произведенных из средств областного бюджета или других источников.

5. Выплата компенсации осуществляется путем перечисления средств на личные счета граждан в учреждениях Сберегательного банка Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»