Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2006 года N 157

О порядке отнесения к разрядам тарифной сетки профессий и должностей работников государственных учреждений Калининградской области

<Утратил силу: постановление Правительства Калининградской области от 22 апреля 2010 года N 213>

<Изменения: постановление Правительства Калининградской области от 12 апреля 2007 года N 180>

В соответствии с Законом Калининградской области "Об оплате труда работников государственных учреждений Калининградской области и организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета" Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить порядок отнесения к разрядам тарифной сетки профессий и должностей работников государственных учреждений Калининградской области согласно приложению.

2. Министерству социальной политики и труда Калининградской области (Г.С. Янковской) в срок до 15 апреля 2006 года:

- подготовить проекты правовых актов Правительства Калининградской области об отнесении к разрядам тарифной сетки должностей руководителей, специалистов и служащих государственных учреждений Калининградской области (по видам экономической деятельности и общеотраслевым должностям);

- установить показатели отнесения подведомственных государственных учреждений к группам по оплате труда руководителей;

- утвердить перечни профессий высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах в подведомственных государственных учреждениях.

3. Министерству здравоохранения Калининградской области (Е.А. Клюйковой), Министерству культуры Калининградской области (М.А. Андрееву), Министерству образования Калининградской области (С.В. Андреевой), Министерству сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области (А.В. Романову), Министерству жилищно-коммунального хозяйства и строительства Калининградской области (С.О. Бучельникову) по согласованию с Министерством социальной политики и труда Калининградской области в срок до 30 марта 2006 года своими правовыми актами:

- установить показатели отнесения подведомственных государственных учреждений к группам по оплате труда руководителей;

- утвердить перечни профессий высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных, особо важных и особо ответственных работах в подведомственных государственных учреждениях.

4. Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе) обеспечить опубликование настоящего Постановления в средствах массовой информации.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Приложение

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 17 марта 2006 г. N 157

<Приложение в редакции: постановление Правительства Калининградской области от 12 апреля 2007 года N 180>

ПОРЯДОК отнесения к разрядам тарифной сетки профессий и должностей работников государственных учреждений Калининградской области


1. Отнесение к разрядам тарифной сетки должностей работников государственных учреждений Калининградской области (далее - Учреждений) производится с учетом квалификационных характеристик по должностям руководителей, специалистов и служащих, установленных Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих.

2. Отнесение к разрядам тарифной сетки должностей руководителей производится по группам по оплате труда руководителей на основе специализации Учреждений, объемов и сложности выполняемых в них работ.

3. Разряды по профессиям рабочих устанавливаются в соответствии с:

- Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих;

- тарифно-квалификационными характеристиками, утвержденными Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11 ноября 1992 года N 31 "Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих".

4. В Учреждениях могут устанавливаться более высокие, по сравнению с разрядами, предусмотренными нормативными документами, указанными в пункте 3 настоящего Порядка, разряды по оплате труда высококвалифицированным рабочим, занятым на:

- важных и ответственных работах, - исходя из 8-го - 10-го разрядов тарифной сетки;

<В редакции: постановление Правительства Калининградской области от 12 апреля 2007 года N 180>

- особо важных и особо ответственных работах, - исходя из 11-го и 12-го разрядов тарифной сетки.

5. Отнесение Учреждений к группам по оплате труда руководителей и установление перечней профессий высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных, особо важных и особо ответственных работах, производится с учетом принятых на федеральном уровне нормативных правовых актов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»