Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 1994 года N 150

О запрете реализации в розничной торговле области спирта питьевого

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 октября 2018 года на основании Постановления Правительства Калининградской области от 09.10.2018 N 602.
____________________________________________________________________

<См.также:
постановление администpации области от 30 мая 1994 года N 205>

В целях пресечения доступа на потребительский рынок области алкогольной продукции подпольного производства, изготовляемой из различных по происхождению спиртов и представляющей опасность для здоровья людей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить с 30 апреля 1994 года реализацию в розничной торговле области, независимо от форм собственности, спирта питьевого, включая завозимый по импорту.

2. Администрациям городов и районов области лицензии на право реализации спирта питьевого, выданные юридическим и физическим лицам в соответствии с постановлением администрации области от 6 мая 1993 года N 94 "Об упорядочении торговли товарами, облагаемыми акцизами", аннулировать.

3. Управлению внутренних дел области (Петрову), государственной инспекции по качеству товаров и торговле (Дурасовой), органам по защите прав потребителей обеспечить контроль за соблюдением запрета продажи спирта и качеством водочных изделий, реализуемых населению.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на глав районных и городских администрации и комитет потребительского рынка администрации области (Феоктистова).

Глава администрации области

Ю.Маточкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»