Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 06 марта 1992 года N 127-р

Об утверждении положения об организации контроля за исполнением постановлений и распоряжений администрации области

<Утратил силу: п.п. 2 п. 1 ст.32 Закона Калининградской области от 10 ноября 1997 года N 38>

В целях обеспечения полного и своевременного исполнения поручений, изложенных в Указах и распоряжениях Президента Российской Федерации, постановлениях Верховного Совета России и документах правительства Российской Федерации, постановлениях и распоряжениях администрации области, повышения ответственности и исполнительской дисциплины работников аппарата администрации области, ее структурных подразделений, администраций городов и районов:

1. Утвердить положение об организации контроля за исполнением постановлений и распоряжений администрации области (прилагается).

2. Заместителям Главы администрации области, руководителям отделов, управлений и комитетов, главам администраций городов и районов принять необходимые меры к качественному и своевременному исполнению поручений, содержащихся в документах администрации области.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на руководителя аппарата Главы администрации области Григорьева А.И.

Глава администрации области Ю. Маточкин

Приложение

к распоряжению

администрации области

от 6 марта 1992 года N 127-р

ПОЛОЖЕНИЕ об организации контроля за исполнением постановлений и распоряжений администрации Калининградской области

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Контролю в администрации области подлежит исполнение Указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений Верховного Совета России, документов правительства, решений областного Совета народных депутатов, постановлений, распоряжений и поручений руководителей администрации области, в том числе и по обращениям граждан.

1.2. В соответствии с положениями об отделах аппарата Главы администрации области контроль за выполнением Указов и распоряжений Президента Российской Федерации, правительственных документов осуществляет юридический отдел, поручений руководителей администрации области - помощники и секретариат руководителей администрации, за ходом рассмотрения обращений населения - отдел писем и приема граждан.

3. Настоящее положение определяет систему контроля за исполнением постановлений и распоряжений администрации области, а также решений областного Совета народных депутатов.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ


2.1. Целью контроля исполнительской деятельности является обеспечение полного и своевременного выполнения поручений, а также повышение ответственности и исполнительской дисциплины руководителей и специалистов администрации области.

2.2. К основным задачам системы контроля относятся:

а) постановка поручений на контроль;

б) обеспечение руководителей и исполнителей информацией о поручениях:

- срок исполнения которых истекает в предстоящем периоде (ежемесячно);

- исполнение которых возложено на тот или иной отдел, комитет, управление (по мере необходимости);

- неисполненных своевременно или исполненных с нарушением сроков (ежеквартально);

- снятых с контроля (ежеквартально);

в) получение и анализ информации, поступающих от исполнителей о результатах выполнения поручений, находящихся на контроле;

г) снятие документов с контроля (ежеквартально);

д) формирование информации об уровне исполнительской дисциплины и качестве работы исполнителей (ежеквартально).

III. РУКОВОДСТВО СИСТЕМОЙ КОНТРОЛЯ


3.1. Общее руководство системой контроля исполнения в администрации области осуществляет руководитель аппарата Главы администрации.

3.2. Организационное обеспечение контроля возлагается на отдел по работе с администрациями городов и районов, контролю исполнения и кадрам (группе контроля).

3.3. Ответственность за организацию контроля исполнительской деятельности в аппарате, областных отделах, управлениях, комитетах, администрациях городов и районов возлагается на их руководителей.

3.4. Проверка организации контроля исполнительской деятельности во всех структурных подразделениях администрации области, администрациях городов и районов обеспечивается группой контроля отдела по работе с администрациями городов и районов.

IV. ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РАБОТА


4.1. Контролю подлежат поручения, в которых указаны сроки их выполнения и ответственные исполнители.

4.2. Один экземпляр всех принимаемых постановлений и распоряжений администрации области вместе с приложениями протокольный сектор направляет в группу контроля отдела по работе с администрациями городов и районов.

V. СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ


5.1. Все поручения должны быть исполнены в указанные в них сроки.

Срок исполнения поручения может быть продлен только лицом, его установившим, не менее, чем за три дня до истечения первоначально установленной даты.

В противном случае поручение считается неисполненным в срок.

5.2. Специалисты аппарата администрации области на основании материалов, представляемых областными отделами, управлениями, комитетами, администрациями городов и районов, на которые возложена реализация тех или иных поручений, анализируют ход выполнения намеченных мер и готовят обобщенную справку с предложениями о снятии поручений с контроля либо о продлении срока исполнения.

5.3. Обобщенная информация в письменном виде с визой руководителя структурного подразделения представляется в группу контроля отдела по работе с администрациями городов и районов, после чего информация направляется руководителю аппарата Главы администрации.

5.4. В случае нарушения срока исполнения поручения к информации должно прилагаться объяснение руководителя соответствующего структурного подразделения на имя Главы администрации области.

5.5. Ежеквартально группой контроля обобщаются данные о поручениях, не исполненных и исполненных с нарушением сроков. На основании этих сведений оценивается уровень исполнительской дисциплины в администрации области. Полученные сведения представляются руководству администрации области и учитываются при решении вопросов поощрения по итогам работы за квартал.

VI. СНЯТИЕ ДОКУМЕНТОВ С КОНТРОЛЯ


6.1. Ежеквартально группа контроля готовит предложения на снятие исполненных поручений с контроля.

6.2. Основанием для снятия поручения с контроля является его выполнение в целом или в основном.

6.3. Постановления и распоряжения администрации области снимаются с контроля Главой администрации области или его заместителями.

6.4. Группа контроля ежеквартально доводит до отделов, управлений, комитетов, администраций городов и районов сведения о поручениях, снятых с контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»