ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2008 года N 112

О мероприятиях по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, подлежащих финансированию из областного бюджета в 2008 году

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года N 177 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/2008 - 2012/2013 учебных годах", Законом Калининградской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить Порядок финансирования расходов за счет средств областного бюджета на мероприятия по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2008 году по подразделу 0114 "Другие общегосударственные вопросы" согласно приложению N 1.

2. Установить перечень мероприятий по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, подлежащих финансированию из областного бюджета в 2008 году, согласно приложению N 2.

3. Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (О.С. Малыгиной) обеспечить:

1) перечисление бюджетных средств в 2008 году в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления;

2) целевое использование выделенных средств и представление отчета в Министерство финансов Калининградской области в соответствии с действующим законодательством.

4. Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе):

1) организовать проведение в 2008 году мероприятий по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации;

2) обеспечить опубликование данного Постановления в средствах массовой информации.

5. Признать утратившими силу:

1) пункты 1, 2, 3, 4, 6 Постановления Правительства Калининградской области от 4 июня 2007 года N 307 "О мероприятиях по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, подлежащих финансированию из областного бюджета в 2007 году";

2) Постановление Правительства Калининградской области от 10 декабря 2007 года N 786 "О внесении изменений в Постановление Правительства Калининградской области от 4 июня 2007 года N 307".

6. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Приложение N 1

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 17 марта 2008 г. N 112

ПОРЯДОК финансирования расходов за счет средств областного бюджета на мероприятия по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2008 году


1. Настоящий Порядок регламентирует расходование средств, предусмотренных в Законе Калининградской области "Об областном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов" по подразделу 0114 "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы", по целевой статье "Реализация государственных функций, связанных с общегосударственным управлением" на мероприятия по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2008 году (далее - средства областного бюджета).

2. Финансирование мероприятий по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации осуществляется в соответствии с Законом Калининградской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

3. Агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области обеспечивает финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Постановлением.

4. Финансирование мероприятий осуществляется на основании договоров, заключенных между Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации (Государственный заказчик), Агентством главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (Заказчик), Правительством Калининградской области (Координатор) и учебным заведением (Исполнитель).

5. Реализацию обучения специалистов осуществляет учебное заведение региона (или консорциум образовательных учреждений), утвержденное экспертным советом комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Комиссия) по итогам конкурсного отбора.

6. Обучению в рамках Государственного плана подлежат специалисты организаций народного хозяйства, успешно прошедшие конкурсный отбор, рекомендованные региональным отделением Комиссии и утвержденные решением Комиссии.

7. Промежуточные расчеты за выполненную работу производятся по окончании II этапа работ в размере стоимости, установленной договорами.

Окончательный расчет по договору на 2007/2008 учебный год производится на основании документов, оформленных в установленном порядке и представленных на оплату не позднее 15 декабря 2008 года.

8. Заказчик вправе выплатить Исполнителю аванс в размере 30 процентов стоимости работ по договору.

9. Оплата стоимости выполненного II этапа работы или всей работы в целом производится Государственным заказчиком и Заказчиком на основании оригинала акта сдачи-приемки работы (этапа).

10. Акт сдачи-приемки выполненных работ с приложением к нему копий всех необходимых приказов по окончании работ (этапа) предоставляется Исполнителем и подписывается сторонами, заключившими договоры. От лица Координатора акты сдачи-приемки выполненных работ подписывает руководитель аппарата Правительства Калининградской области, председатель регионального отделения Комиссии.

11. В случае, если фактическое количество специалистов, прошедших обучение, будет меньшим, чем установленное договорами, оплата производится в соответствии с фактическим количеством специалистов, прошедших обучение, по предоставленному Исполнителем дополнительному расчету (обоснование фактически произведенных им затрат по договорам). Стоимость обучения специалистов, не приступивших к занятиям независимо от причины отказа от обучения, Исполнителю не оплачивается.

12. Заказчик представляет отчеты в Министерство финансов Калининградской области об использовании выделенных средств в соответствии с действующим законодательством.

Приложение N 2

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 17 марта 2008 г. N 112

ПЕРЕЧЕНЬ мероприятий по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, подлежащих финансированию из областного бюджета в 2008 году

Таблица

N
 п/п

Наименование мероприятий

Объемы
 финансирования
 (тыс. руб.)

1

2

3

1.

Обучение специалистов в рамках Государственного
 плана подготовки управленческих кадров
 для организаций народного хозяйства Российской
 Фе дерации в 2007/2008 учебном году

690

2.

Итого:

690

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»