Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2012 года N 994

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.12.2009 N 1145

Утратило силу в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1189 НГР RU36000201301592

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 19.11.2009 N 993 "О Порядке принятия решений о разработке долгосрочных областных целевых программ, их формировании и реализации", в целях выполнения условий соглашения между правительством Воронежской области и Министерством здравоохранения Российской Федерации о предоставлении в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджету Воронежской области на софинансирование расходных обязательств Воронежской области, связанных с реализацией мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в долгосрочную областную целевую программу "Формирование здорового образа жизни у населения Воронежской области" (2010 - 2015 годы), утвержденную постановлением правительства Воронежской области от 30.12.2009 N 1145 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Формирование здорового образа жизни у населения Воронежской области" (2010 - 2015 годы)" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 13.07.2010 N 567, от 04.04.2012 N 244) (далее - программа), следующие изменения:

1.1. В паспорте программы:

1.1.1. Графу вторую строки "Важнейшие целевые индикаторы и показатели" дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:

"6. Снижение уровня потребления алкогольной продукции на душу населения (% снижения потребления алкогольной продукции на душу населения за предыдущий и отчетный период).

7. Доля курящих среди населения (% от населения репрезентативной выборки)".

1.1.2. Абзац одиннадцатый графы второй строки "Ожидаемые конечные результаты реализации программы и показатели социально-экономической эффективности" изложить в следующей редакции:

"- снизить уровень распространения вредных привычек: снизить долю курящих среди населения до 48%; увеличить число некурящих на 5% из расчета на все население; снизить удельный вес лиц, злоупотребляющих алкоголем, на 3% из расчета на все население; снизить уровень потребления алкогольной продукции на душу населения на 1,5%.".

1.2. В разделе 2 таблицу "Динамика целевых показателей и индикаторов эффективности реализации долгосрочной областной целевой программы "Формирование здорового образа жизни у населения Воронежской области" (2010 - 2015 годы)" дополнить строками следующего содержания:


"

Снижение уровня
 потребления алкогольной
 продукции на душу
 населения

%

1,5

1,5

1,5

1,5

Доля курящих среди
 населения

%

52

51

50

48

".

1.3. Раздел 8 дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:

"6. Снижение уровня потребления алкогольной продукции на душу населения (%) вычисляется по формуле:


В6 - А6


С6 = ------- x 100%,


А6

где:

А6 - количество потребляемой алкогольной продукции в пересчете на этиловый спирт (абсолютный алкоголь) на душу населения за предыдущий период;

В6 - количество потребляемой алкогольной продукции в пересчете на этиловый спирт (абсолютный алкоголь) на душу населения за отчетный период;

С6 - показатель снижения потребления алкогольной продукции на душу населения за предыдущий и отчетный период в процентах.

При расчете значения целевого индикатора применяются данные отдела мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний казенного учреждения здравоохранения Воронежской области "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области.

7. Доля курящих среди населения (%) вычисляется по формуле:


А7


С7 = -- x 100%,


В7

где:

А7 - число курящих среди населения репрезентативной выборки;

В7 - численность населения репрезентативной выборки;

С7 - доля курящих среди населения репрезентативной выборки.

При расчете целевого индикатора применяются данные отдела мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний казенного учреждения здравоохранения Воронежской области "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и данные репрезентативного исследования общества с ограниченной ответственностью консалтинговый центр "Контент".".

1.4. По тексту программы и приложений слова "ГУЗ "Воронежский областной центр медицинской профилактики" заменить словами "казенное учреждение здравоохранения Воронежской области "Воронежский областной центр медицинской профилактики", слова "ГУЗ ВОЦМП" заменить словами "КУЗ ВО ВОЦМП".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
А.В.ГУСЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»