Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2009 года N 96

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 ГОД"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73.
____________________________________________________________________

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", указом губернатора Воронежской области от 14 января 2009 года N 3-у "Об утверждении региональной программы "Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2009 год" (в редакции указа губернатора Воронежской области от 6 февраля 2009 года N 63-у) правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств на реализацию мероприятий региональной программы "Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2009 год".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Колесникову О.А.

Губернатор Воронежской области В.Г.КУЛАКОВ

Утвержден

постановлением

правительства Воронежской области

от 17.02.2009 N 96

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 ГОД"


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования средств на реализацию мероприятий региональной программы "Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2009 год", утвержденной указом губернатора Воронежской области от 14.01.2009 N 3-у (далее - Программа).

1.2. Финансовое обеспечение на реализацию мероприятий Программы осуществляется за счет субсидий федерального бюджета и расходов областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

1.3. Департамент труда и занятости населения Воронежской области (далее - департамент) является главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на финансовое обеспечение Программы.

1.4. Областные государственные учреждения центры занятости населения (далее - центры занятости населения) являются получателями средств областного бюджета на финансовое обеспечение Программы.

2.1. Финансирование расходов Программы осуществляется по следующим мероприятиям:

2.1.1. Опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников), в структуру затрат которого входят расходы на:

- оказание образовательных услуг по теоретическому и производственному обучению (производственной практике);

- оплату труда членов комиссий по аттестации лиц, закончивших обучение;

- оплату за квалификационные экзамены при получении поднадзорных профессий;

- оплату за разработку, приобретение, изготовление, экспертизу учебных планов и программ, учебно-методических материалов, технологий и средств обучения;

- оплату за аренду (на время проведения обучения) и содержание необходимых для обучения учебно-производственных площадей, приобретение оборудования, инструментов, приспособлений, сырья, других материальных ресурсов, необходимых для учебного процесса;

- оплату (при необходимости) стоимости разового проезда (до места обучения и обратно) и расходов, связанных с проживанием граждан, направленных на опережающее профессиональное обучение в другую местность;

- оплату за медицинское освидетельствование при направлении на опережающее профессиональное обучение в соответствии с перечнем профессий, специальностей, требующих медицинского освидетельствования;

- оплату (при необходимости) спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты;

- иные расходы, связанные с осуществлением опережающего профессионального обучения.

2.1.2. Организация общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения, в структуру затрат которого входят расходы на:

- заработную плату;

- оплату единого социального налога.

2.1.3. Оказание адресной поддержки гражданам, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов, в структуру затрат которого входят расходы на:

- транспортные расходы по переезду в другую местность по нормативам, предусмотренным для переезда безработных граждан в связи с направлением их на работу или обучение в другую местность по предложению органов государственной службы занятости населения, включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами;

- суточные расходы за время следования к месту работы и обратно (в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно);

- расходы по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности (из расчета 550 рублей в сутки при средней продолжительности 3 месяца).

2.1.4. Содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, в структуру затрат которого входят расходы на предоставление субсидий на содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

2.2. Департамент ежемесячно не позднее 25-го числа текущего месяца представляет бюджетную заявку в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области (далее - департамент финансово-бюджетной политики) на очередной месяц о потребности в средствах для финансирования мероприятий Программы.

2.3. Департамент финансово-бюджетной политики в установленном порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета выделяет лимиты бюджетных обязательств департаменту как главному распорядителю средств областного бюджета.

Расходы областного бюджета отражаются по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 12 "Другие вопросы в области национальной экономики", целевой статье расходов 5225000 "Региональная целевая программа", виду расходов 012 "Выполнение функций государственными органами", коду операций сектора государственного управления в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка.

2.4. Департамент выделяет лимиты центрам занятости населения как получателям средств областного бюджета на основании их заявок.

2.5. Центры занятости населения подготавливают платежные документы (контракт (договор), счет-фактура, акт выполненных работ и др.) на оплату мероприятий Программы и отправляют в электронном виде и на бумажном носителе в департамент.

2.6. Департамент представляет департаменту финансово-бюджетной политики документы на перечисление данных средств в соответствии с платежными документами, представленными получателями этих средств.

2.7. Контроль за целевым и эффективным использованием средств на реализацию мероприятий региональной программы "Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2009 год" осуществляет департамент труда и занятости населения Воронежской области в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»