Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2001 года N 967

О проведении осенью 2001 года призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 26.09.2002 г. N 839 УНД ru36dmj200200225
Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)

В соответствии со статьями 22-31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу осенью 2001 года.

1. Для руководства районными и городскими призывными комиссиями и контроля за их деятельностью утвердить:

1.1. Основной состав призывной комиссии Воронежской области согласно приложению N 1.

1.2. Резервный состав призывной комиссии Воронежской области согласно приложению N 2 (в соответствии с рекомендациями, изложенными в приказе Министра оборона Российской Федерации от 6.09.99 г. N 400 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации" от 1.06.99 г. N 587 "Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации").

2. Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области:

2.1. Для организации и проведения призыва граждан на военную службу создать призывные комиссии. Призывным комиссиям приступить к работе с 1 октября 2001 года.

2.2. Предоставить призывным комиссиям для проведения призыва оборудованные помещения, отвечающие установленным требованиям, выделить от предприятий и организаций необходимое количество технических работников, лиц обслуживающего персонала и транспорт, с сохранением за ними среднего заработка по месту работы по предоставлении необходимых материалов.

2.3. Для медицинского освидетельствования призывников привлечь врачей, средний и младший медицинский персонал, выделить из местных лечебных учреждений, независимо от их ведомственной принадлежности, санитарно-хозяйственное имущество, медикаменты и медицинский инструментарий. Обеспечить внеочередное электрокардиографическое, рентгенологическое, а также стационарное и амбулаторное обследование призывников.

2.4. Предусмотреть выделение необходимых денежных средств по предоставлении необходимых материалов для возмещения расходов, связанных с подготовкой и проведением призыва, а также на приобретение горюче-смазочных материалов органам внутренних дел городов и районов, расходуемых при розыске и доставке призывников на призывные комиссии.

Выделить райвоенкоматам необходимые денежные средства на оплату транспорта для доставки призывников на областной сборный пункт при отправке их на военную службу.

2.5. Обеспечить проведение инструктивно-методических занятий с кадровыми работниками предприятий, учреждений, организаций и образовательных учреждений, руководителями жилищных органов и военно-учетных столов по вопросам оповещения призывников, явки их на призыв и на отправку в войска.

3. Главному управлению здравоохранения области (Мезенцев) и врачебно-санитарной службе Юго-Восточной железной дороги (Левтеев ):

3.1. Командировать из областных лечебно - профилактических учреждений в районы области необходимое количество врачей - специалистов для медицинского освидетельствования призывников (по их заявкам).

3.2. Выделить по заявке военкомата области для работы на областном сборном пункте врачей - специалистов, средний и младший медицинский персонал (приложение N 3), медицинское оборудование, санитарно-хозяйственное имущество, медикаменты.

3.3. Обеспечить внеочередное обследование в областных лечебных учреждениях призывников по направлениям призывных комиссий в максимально сжатые сроки. Определить для этого конкретные лечебно - профилактические учреждения. Установить строгий контроль за качеством и объективностью обследования.

3.4. Финансирование медицинского освидетельствования, обследования и осмотра при призыве граждан осуществить в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2001 г. N 157 "О порядке финансирования расходов, связанных с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

4. Первому заместителю главы администрации области, председателю призывной комиссии Наумову С.М.

4.1. Организовать медицинский осмотр граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту службы, контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, а также контроль за обоснованностью заключений врачей- специалистов, привлекаемых в районах, городах (без районного деления) области к медицинскому освидетельствованию граждан. Указанную работу осуществлять составом врачей-специалистов среднего медицинского персонала, согласно приложению N 3.

4.2. Организовать проверку правильности предоставления гражданам отсрочек и освобождении от призыва.

5. Военному комиссару области Торбе В.Я. организовать и провести 26-27 сентября 2001 года на областном сборном пункте инструктивно-методические сборы с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, начальниками 2-х отделений военных комиссариатов районов и городов области и врачами - специалистами, привлекаемыми для медицинского освидетельствования призывников.

6. Главному управлению по развитию предпринимательства и потребительскому рынку (Можаитов), военторгу (Логвинов) организовать работу буфетов и киосков на призывных пунктах районов, городов и черэз комбинат общественного питания 000 "Тяжмехпресс" (столовая N 28) г. Воронежа 3-х разовое питание призывников на областном сборном пункте.

7. Воронежскому государственному предприятию "Роспечать" (Сальников) организовать на сборном и призывных пунктах в период отправки граждан на военную службу работу киосков "Роспечать".

8. Госучреждению по прокату кинофильмов "Воронежоблкинофонд" (Лаптев) организовать на сборном пункте демонстрацию кинофильмов в период отправки граждан на военную службу.

9. Управлению по физической культуре, спорту и туризму администрации области (Брязгунов) обеспечить на областном сборном пункте практическую проверку выполнения призывниками нормативов физической подготовки. Оборудовать спортивный зал областного сборного пункта необходимым спортивным инвентарем.

10. Главному управлению внутренних дел Воронежской области (Дементьев) , управлению внутренних дел на транспорте (Краснов) обеспечить общественный порядок среди провожающих на областном сборном пункте, районных призывных пунктах, на железнодорожных и автобусных станциях, откуда будут проводиться отправки призывников, установить круглосуточное дежурство милиции на областном сборном пункте. Производить розыск и, в необходимых случаях, задержание призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Организовать сопровождение автомобильных колонн, перевозящих призывников с областного сборного пункта к местам посадки в поезда.

11. Предложить главе города Воронежа Ковалеву А.Я. для обеспечения работы областного сборного пункта на период призыва граждан на военную службу с 22 октября 2001 г. по 10 января 2002 г. решить вопрос о выделении из хозяйств Центрального района г. Воронежа в распоряжение военного комиссара области:

- 6 автобусов ЛАЗ или ЛИАЗ (согласно графику);

- 3 легковых автомобиля (для круглосуточного дежурства);

- 1 легковой автомобиль (для ежедневной работы);

- 3 машинистки с пишущими (механическими) машинками;

- 8 технических работников и лиц обслуживающего персонала. Заправку автотранспорта производить за счет предприятий, от которых он выделен. За водительским составом автотранспорта, техническими работниками и лицами обслуживающего персонала сохранить занимаемую должность и средний заработок по месту работы.

12. Рекомендовать региональной государственной телерадиовещательной компании (Шаронов), областной прокуратуре (Бояркин) организовать .разъяснительную работу среди населения и призывников о важности выполнения гражданами конституционного долга по защите Отечества.

13. Главе г. Воронежа Ковалеву А.Я., главам местного самоуправления (администрации) городов и районов области обеспечить:

13.1. Отопление областного сборного пункта, бесперебойную подачу горячей воды для санитарной обработки призывников, а также для работы столовой и буфетов на период проведения отправок молодого пополнения в войска с 22 октября 2001 г. по 10 января 2002 г.

13.2. Проведение на областном сборном пункте культурно-массовых мероприятий, шефских концертов художественной самодеятельности.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы администрации области С.М. Наумов

Приложение N 1

Утверждено постановлением

администрации области

от 21.09.2001 г. N 967

Наумов Сергей Михайлович - первый заместитель главы

администрации области, председатель

комиссии

Торба Виктор Яковлевич военный комиссар области, заместитель

председателя комиссии

Воробьев Евгений Николаевич - начальник управления по

взаимодействию с

административными и военными

организациями администрации

области, заместитель председателя

комиссии

Ульянов Дмитрий Викторович - заместитель военного комиссара области

- начальник отдела призыва

Анохин Юрий Михайлович - председатель постоянной комиссии по

законодательству, безопасности,

правам человека и регламенту

областной Думы (по согласованию)

Киселев Александр Константинович - председатель Воронежского областной

Совета РОСТО

Барон Дмитрий Владимирович - начальник отдела по организации и

руководству участковыми

инспекторами

милиции и ППМ МОБ ГУВД

Львович Яков Евсеевич - начальник главного управления

образования

администрации области

Мезенцев Евгений Васильевич - начальник главного управления

здравоохранения администрации

области

Малахов Анатолий Иванович - главный специалист отдела по

работе с военными организациями

управления по взаимодействию с

административными и

военными организациями

администрации

области

Шевцов Николай Трофимович - начальник отдела по взаимодействию

с правоохранительными органами и

делам

военнослужащих администрации

г.Воронежа

Шахов Игорь Васильевич - начальник военно-врачебной

комиссии ВК области

Иванов Александр Владимирович - начальник управления

здравоохранения

г. Воронежа

Дворников Владимир Игнатьевич - заместитель генерального директора

РАО "Воронежавтотранс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»