Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2011 года N 904

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.02.2010 N 71

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании постановления правительства Воронежской области от 21.11.2017 N 913.
____________________________________________________________________

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2011 N 515 "О внесении изменения в пункт 11 Правил финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг", Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 07.02.2011 N 85н "О внесении изменений в Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 328" и в целях оптимизации работы по осуществлению части полномочий Российской Федерации по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, переданных правительству Воронежской области в соответствии с соглашением между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и правительством Воронежской области о передаче правительству Воронежской области осуществления части полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 N 2102-р, правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 11.02.2010 N 71 "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 28.04.2010 N 341, от 22.09.2010 N 794, от 02.02.2011 N 75) следующие изменения:

1.1. В пункте 4 постановления слово "Мещерякова" заменить словом "Самойлюк".

1.2. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.".

1.3. В Порядке предоставления отдельным категориям граждан путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (далее - Порядок):

1.3.1. Пункт 2.5 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.5. Федеральный льготник может подать заявление лично или через лицо, представляющее его интересы. Доверенность представителя должна быть оформлена в порядке, установленном действующим законодательством.".

1.3.2. Абзац третий пункта 2.7 Порядка признать утратившим силу.

1.3.3. Пункт 2.8 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.8. На каждого федерального льготника филиалом ОГУ формируется личное дело.".

1.3.4. Пункт 2.9 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.9. Филиал ОГУ в течение 10 дней с даты поступления заявления сообщает гражданину посредством уведомления:

- о включении федерального льготника в реестр граждан с указанием даты регистрации;

- об отказе в постановке на учет для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение.

Копия уведомления о включении федерального льготника в реестр граждан или об отказе в постановке на учет для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение и личное дело федерального льготника хранятся в филиале ОГУ по месту жительства заявителя для внесения соответствующих сведений в базу данных реестра граждан.

Основанием для отказа в постановке федерального льготника на учет для обеспечения санаторно-курортным лечением являются:

- утрата права на получение социальных услуг, предусмотренных частью 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи";

- непредставление документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка.

Филиал ОГУ по месту жительства в течение 30 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, уведомляет федерального льготника о номере его очереди в реестре граждан.".

1.3.5. Пункт 3.1 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.1. Путевки на санаторно-курортное лечение выдаются федеральным льготникам филиалами ОГУ на основании решения Департамента в порядке очередности в реестре граждан и с учетом рекомендуемого медицинской справкой формы N 070/у-04 профиля заболевания.

Департамент принимает решение об отказе в выдаче путевки на санаторно-курортное лечение в случае исключения федерального льготника из реестра граждан (пункт 1.11 настоящего Порядка).".

1.3.6. Пункт 3.2 Порядка признать утратившим силу.

1.3.7. Пункт 3.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.3. Путевки на санаторно-курортное лечение выдаются филиалами ОГУ федеральным льготникам заблаговременно, но не позднее чем за 18 дней (для детей-инвалидов, инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - за 21 день) до даты заезда в санаторно-курортное учреждение.".

1.3.8. Пункт 3.8 Порядка признать утратившим силу.

1.3.9. Пункт 4.1 Порядка изложить в следующей редакции:

"4.1. Федеральные льготные категории граждан, указанные в пункте 1.3 Порядка, при наличии права на получение социальной услуги, предусмотренной пунктом 2 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", обеспечиваются бесплатным проездом к месту лечения и обратно на следующих видах междугородного транспорта:

- железнодорожным транспортом (поезда всех категорий, в том числе фирменные поезда в случаях, когда возможность проезда к месту лечения и обратно в поездах других категорий отсутствует, вагоны всех категорий, за исключением спальных вагонов с двухместными купе и вагонов повышенной комфортности);

- авиационным транспортом (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга;

- водным транспортом третьей категории;

- автомобильным транспортом общего пользования.".

1.3.10. Пункт 4.2 Порядка изложить в следующей редакции:

"4.2. Для проезда гражданина к месту лечения и обратно филиалом ОГУ ему выдается специальный талон на право бесплатного получения проездных документов в поезде дальнего следования (далее - талон) или именное направление на приобретение проездных документов на авиационном, автомобильном и водном транспорте (далее - именное направление). При следовании к месту лечения и обратно двумя и более видами транспорта специальные талоны или именные направления на право бесплатного получения проездных документов выдаются на каждый вид транспорта.

Специальный талон или именное направление выдаются филиалом ОГУ федеральному льготнику одновременно с получением санаторно-курортной путевки.".

1.3.11. Абзац первый пункта 4.4 Порядка изложить в следующей редакции:

"4.4. После получения направления, выданного исполнительным органом государственной власти Воронежской области, уполномоченным в сфере здравоохранения, гражданин или его законный представитель обращается в филиал ОГУ для обеспечения специальными талонами или именными направлениями на право получения бесплатных проездных документов с заявлением по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.".

1.3.12. Абзац четвертый пункта 4.7 Порядка изложить в следующей редакции:

"- отрывной талон санаторно-курортной путевки с отметкой о пребывании в санаторно-курортном учреждении или иные документы, подтверждающие пребывание федерального льготника в санаторно-курортном учреждении;".

1.3.13. Приложение N 3 к Порядку признать утратившим силу.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»