УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 апреля 2012 года N 89


Об утверждении административного регламента департамента дорожной деятельности Воронежской области по предоставлению государственной услуги

(с изменениями на 11 сентября 2023 года)

(в ред. приказа управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области от 28.06.2013 N 153, приказов ДТиАД Воронежской области от 16.06.2014 N 148, от 24.12.2018 N 344, приказов ДЕПАВТОДОР Воронежской области от 31.03.2021 N 38, от 11.09.2023 N 144)




В соответствии с требованиями Федеральных законов от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно постановлению Правительства Воронежской области от 29.12.2018 N 1239 "Об утверждении Положения о департаменте дорожной деятельности Воронежской области", во исполнение постановления Правительства Воронежской области от 22.12.2022 N 775 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Воронежской области".


(преамбула в ред. приказа ДЕПАВТОДОР Воронежской области от 11.09.2023 N 144)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента дорожной деятельности Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Согласование специально установленных мест для прогона животных через автомобильную дорогу регионального или межмуниципального значения".


(в ред. приказа ДТиАД Воронежской области от 24.12.2018 N 344, приказа ДЕПАВТОДОР Воронежской области от 31.03.2021 N 38)


2. Признать утратившим силу пункт 2 приказа управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области от 26.02.2010 N 30 (в редакции приказа от 31.05.2010) "Об утверждении административных регламентов предоставления управлением автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области государственных услуг".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Дудина А.М.


(п. 3 в ред. приказа ДЕПАВТОДОР Воронежской области от 31.03.2021 N 38)



Руководитель управления
А.В.ТРУБНИКОВ



Утвержден
приказом
управления автомобильных дорог
и дорожной деятельности
Воронежской области
от 23.04.2012 N 89



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТ ДЛЯ ПРОГОНА ЖИВОТНЫХ ЧЕРЕЗ АВТОМОБИЛЬНУЮ ДОРОГУ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ"

(в ред. приказа ДЕПАВТОДОР Воронежской области от 11.09.2023 N 144)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются правоотношения, возникающие между заявителями и департаментом дорожной деятельности Воронежской области (далее - Департамент) в связи с предоставлением государственной услуги по согласованию специально установленных мест для прогона животных через автомобильную дорогу регионального или межмуниципального значения (далее - государственная услуга).



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Описание заявителей, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Воронежской области, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти при предоставлении государственной услуги:


1.2.1.1. Заявителями для получения государственной услуги являются физические или юридические лица, планирующие осуществлять прогон животных через автомобильную дорогу регионального или межмуниципального значения и имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Воронежской области, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с Департаментом.


1.2.2. Подача документов может осуществляться непосредственно руководителем юридического лица либо лицами, уполномоченными выступать от имени юридического лица, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами либо их уполномоченными представителями, действующими на основании надлежаще оформленной доверенности.



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: согласование специально установленных мест для прогона животных через автомобильную дорогу регионального или межмуниципального значения.


2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу.


2.2.1. Государственную услугу предоставляет департамент дорожной деятельности Воронежской области.


2.2.2. Структурное подразделение, непосредственно предоставляющее услугу, - отдел эксплуатации и обеспечения сохранности автомобильных дорог.


2.2.3. Государственная услуга может предоставляться посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг).


2.3. Возможность (невозможность) принятия многофункциональным центром решения об отказе в приеме запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги: предоставление данной государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг не предусмотрено.


2.4. Результатом предоставления государственной услуги является:


2.4.1. Выдача согласования специально установленных мест для прогона животных через автомобильную дорогу регионального или межмуниципального значения (далее - выдача согласования) либо мотивированный отказ от выдачи такого согласования;


2.5. Наименование и состав реквизитов документа, содержащего решение о предоставлении государственной услуги, на основании которого заявителю предоставляется результат государственной услуги: результат предоставления государственной услуги оформляется в виде согласования специально установленных мест для прогона животных через автомобильную дорогу регионального или межмуниципального значения либо мотивированного отказа от выдачи такого согласования.


2.6. Наименование информационной системы, в которой фиксируется факт получения заявителем результата предоставления государственной услуги, - Единый портал государственных и муниципальных услуг.


2.7. Способы получения результата предоставления государственной услуги:


- результат государственной услуги заявитель получает в Департаменте;


- результат государственной услуги может быть направлен заявителю почтовым отправлением.


Предоставление результата государственной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг, через электронную почту в электронном виде не предусмотрено.


2.8. Срок предоставления государственной услуги:


2.8.1. Общий срок предоставления государственной услуги не может превышать 25 дней с момента обращения заявителя:


2.8.1.1. В Департаменте, в том числе в случае, если заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, поданы заявителем посредством почтового отправления в Департамент, - 25 дней;


2.8.1.2. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг - 25 дней.


Срок рассмотрения заявления с возможным выездом на место должен составлять не более 15 дней с момента обращения заявителя; срок оформления и выдачи (направления) согласования либо мотивированного отказа от согласования - в течение 10 дней, но не более 25 дней с момента обращения заявителя.


2.9. Правовые основания для предоставления государственной услуги:


2.9.1. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), а также информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Департамента, а также его должностных лиц и государственных гражданских служащих размещается на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


2.10. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.


2.10.1. Форма заявления, подаваемая заявителем в связи с предоставлением государственной услуги, приводится в приложении к настоящему Административному регламенту.


2.10.2. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем:


2.10.2.1. При обращении заявителя в целях получения согласования специально установленных мест для прогона животных через автомобильную дорогу регионального или межмуниципального значения заявитель представляет в Департамент заявление по форме, приведенной в приложении к настоящему Административному регламенту, в котором необходимо указать наименование автомобильной дороги, точный адрес специально устанавливаемого места для прогона животных, реквизиты и контактные телефоны заявителя.


К заявлению должен прилагаться план участка автомобильной дороги, на котором планируется размещение мест для прогона животных, в масштабе 1:1000 или 1:500.


Другие документы могут представляться по желанию заявителя.


Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и должность заявителя, организационно-правовая форма и наименование юридического лица, почтовый адрес с указанием индекса, контактный телефон, адрес электронной почты, для физического лица - фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, контактный телефон, иная информация по желанию заявителя указываются без сокращения.


Заявление подается в Департамент в единственном экземпляре. По желанию заявителя заявление может быть составлено в двух экземплярах. При личном обращении в Департамент заявителя либо его уполномоченного представителя на втором экземпляре заявления сотрудником Департамента, ответственным за прием документов, ставится отметка о приеме документов.


Тексты документов должны быть написаны разборчиво.


2.10.2.2. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении Департамента: форма заявления, которая приводится в приложении к настоящему Административному регламенту.


2.10.2.3. В случае направления в Департамент заявления основанием для его приема (регистрации) является предоставление заявителем документов, указанных в настоящем Административном регламенте.


2.11. В предоставлении государственной услуги, кроме Департамента, иные организации не участвуют.


2.12. Лица, имеющие право на получение государственной услуги, их законные представители или доверенные лица в целях получения государственной услуги вправе по своей инициативе представить иные документы в рамках предоставления государственной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»