Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2011 года N 866-ОД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОФОРМЛЕНИЕ ОХРАННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ С СОБСТВЕННИКАМИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ (ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ПО ОХРАНЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ), ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ"

Изменения:

Приказ департамента культуры и архивного дела Воронежской области от 13.07.2012 N 394-ОД НГР Ru36000201200954

Приказ департамента культуры и архивного дела Воронежской области от 07.06.2013 N 433-ОД НГР Ru36000201300423

В целях реализации Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления правительства Воронежской области от 29.10.2010 N 916 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению государственных услуг исполнительными органами государственной власти Воронежской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента культуры Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Оформление охранных обязательств с собственниками и пользователями объектов культурного наследия федерального значения (по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по охране культурного наследия), объектов культурного наследия регионального значения" в новой редакции.

2. Приказ управления культуры Воронежской области от 23.12.2009 N 664-ОД "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Оформление охранных обязательств с собственниками и пользователями объектов культурного наследия федерального значения (по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по охране культурного наследия), объектов культурного наследия регионального значения" считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель департамента
И.Д.ОБРАЗЦОВ

Утвержден

приказом

департамента культуры

Воронежской области

от 24.11.2011 N 866-ОД

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОФОРМЛЕНИЕ ОХРАННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ С СОБСТВЕННИКАМИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ (ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ПО ОХРАНЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ), ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ"

1. Общие положения


1.1. Предметом регулирования Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Оформление охранных обязательств с собственниками и пользователями объектов культурного наследия федерального значения (по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по охране культурного наследия), объектов культурного наследия регионального значения" (далее - Административный регламент) являются общественные отношения, связанные с обращением заявителей в департамент культуры Воронежской области с целью оформления охранного обязательства:

- по недвижимому объекту культурного наследия;

- по использованию жилого помещения, расположенного в объекте культурного наследия;

- на объект археологического наследия.

1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические и физические лица - собственники или пользователи объектов культурного наследия, имеющие документ, подтверждающий право собственности или пользования объектом культурного наследия.

От имени заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги вправе обращаться иное лицо, наделенное в установленном законодательством порядке полномочиями выступать от его имени.

1.3. Департамент культуры Воронежской области (далее - Департамент) расположен по адресу: 394006, г. Воронеж, пл. Ленина, 11, 5-й этаж.

- справочный телефон - 255-25-04;

- адрес электронной почты: kultura.vrn@mail.ru;

- адрес интернет-сайта департамента культуры: www.vrn-uk.ru;

- адрес официального сайта правительства Воронежской области: www.govvrn.ru;

- адрес интернет-сайта "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)": www.gosuslugi.ru.

Время работы Департамента в соответствии с графиком:

понедельник - четверг - 9.00 - 18.00;

пятница - 9.00 - 16.45;

перерыв - 13.00 - 13.45;

суббота - воскресенье - выходные дни.

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.4. Заявители могут получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги лично, по телефону, на официальном сайте Департамента в сети Интернет, на информационных стендах в Департаменте, а также воспользоваться федеральной государственной информационной системой "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

1.4.1. Консультации получателей государственной услуги о порядке ее предоставления осуществляются в автономном учреждении Воронежской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - АУ "МФЦ"), расположенном по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Дружинников, 3б.

- справочный телефон - 226-99-99;

- адрес официального сайта в сети Интернет: www.mfc.vrn.ru;

- адрес электронной почты: odno-okno@mail.ru.

Время работы АУ "МФЦ" в соответствии с графиком:

понедельник - пятница - 09.00 - 18.00;

перерыв - 13.00 - 14.00;

суббота - воскресенье - выходные дни.

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.4.2. Специалисты АУ "МФЦ" проводят консультации и дают справки по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе:

а) о месте нахождения и графике работы АУ "МФЦ";

б) о справочных телефонах АУ "МФЦ";

в) об адресе официального сайта в сети Интернет, адресе электронной почты;

г) о времени приема и выдачи документов;

д) о порядке получения заявителем информации по вопросам предоставления государственной услуги;

е) о сроках предоставления государственной услуги;

ж) о ходе предоставления государственной услуги, в том числе:

- о получении заявления с просьбой оформления охранного обязательства по объекту культурного наследия, а также соответствующего комплекта документов специалистом Департамента;

- о результатах рассмотрения документов специалистом Департамента;

з) о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц Департамента при предоставлении государственной услуги.

1.4.3. Специалисты Департамента по телефону сообщают координаты и график работы АУ "МФЦ".

1.4.4. Места информирования в АУ "МФЦ", предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами, стульями и столами для возможности оформления документов.

На информационных стендах в АУ "МФЦ" в доступных для ознакомления местах и на официальном сайте Департамента в сети Интернет размещается следующая информация:

- координаты Департамента, АУ "МФЦ";

- график работы АУ "МФЦ";

- сведения о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление государственной услуги;

- сведения о порядке предоставления государственной услуги;

- порядок обжалования результатов предоставления государственной услуги, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

1.4.5. На едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) размещается информация об адресе расположения АУ "МФЦ", графике его работы, об адресе интернет-сайта Департамента, контактные телефоны.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги - "Оформление охранных обязательств с собственниками и пользователями объектов культурного наследия федерального значения (по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по охране культурного наследия), объектов культурного наследия регионального значения" (далее - государственная услуга).

2.2. Государственная услуга предоставляется Департаментом культуры Воронежской области.

Подача заявителем документов, необходимых для предоставления Департаментом государственной услуги, осуществляется в АУ "МФЦ".

2.3. АУ "МФЦ" не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный правительством Воронежской области.

В предоставлении государственной услуги также участвуют органы и организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации.

2.4. Результатом предоставления государственной услуги является:

- получение заявителем оформленного охранного обязательства;

- получение заявителем отказа в выдаче охранного обязательства.

2.5. Срок предоставления государственной услуги:

2.5.1. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 30 дней с момента регистрации поступившего в АУ "МФЦ" заявления с приложением документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотренных настоящим Административным регламентом.

2.5.2. При наличии полного и правильно оформленного комплекта документов специалист АУ "МФЦ" в течение одного календарного дня направляет его в Департамент.

Регистрация и передача обращения руководителю Департамента и заместителям руководителя Департамента для нанесения резолюции производится в срок, не превышающий 3 дней. В случае поступления обращения в день, предшествующий праздничным или выходным дням, регистрация этих обращений может производиться в рабочий день, следующий за праздничными или выходными днями.

Ответственный специалист Департамента подготавливает проект охранного обязательства или письмо об отказе в выдаче охранного обязательства с приложением представленных документов и направляет подписанные руководителем Департамента документы в АУ "МФЦ" для выдачи заявителю в срок, не превышающий 20 дней с момента получения обращения.

Специалист АУ "МФЦ" в течение 2 дней выдает документы заявителю либо отправляет почтой, если на это содержится письменное указание в заявлении.

2.6. Предоставление государственной услуги "Оформление охранных обязательств с собственниками и пользователями объектов культурного наследия федерального значения (по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по охране культурного наследия), объектов культурного наследия регионального значения" осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) ("Собрание законодательства РФ", 2009, N 4, ст. 445);

- Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 01.07.2002, N 26, ст. 2519);

- Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" ("Собрание законодательства РФ", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451);

- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 08.05.2006, N 19, ст. 2060);

- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

- Приказом Минкультуры СССР от 13.05.1986 N 203 "Об утверждении Инструкции о порядке учета, обеспечения сохранности, содержания, использования и реставрации недвижимых памятников истории и культуры";

- Законом Воронежской области от 04.10.2005 N 63-ОЗ "Об особенностях сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Воронежской области" ("Коммуна", N 163, 22.10.2005);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»