ГУБЕРНАТОР ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

 от 28 марта 2012 года N 77-у

ОБ ОПТИМИЗАЦИИ СТРУКТУРЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в ред. указа губернатора Воронежской области от 17.10.2014 N 395-у)



В соответствии с Уставом Воронежской области и Законом Воронежской области от 30.09.2008 N 76-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Воронежской области"

постановляю:

1. Утратил силу. - Указ губернатора Воронежской области от 17.10.2014 N 395-у.

2. Реорганизовать:

2.1. Управление по экологии и природопользованию Воронежской области и инспекцию по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области путем их слияния в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

2.2. Управление по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области путем его присоединения к департаменту информационных технологий и связи Воронежской области.

2.3. Архивный отдел Воронежской области путем его присоединения к департаменту культуры Воронежской области.

3. Переименовать:

3.1. Департамент информационных технологий и связи Воронежской области в департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области.

3.2. Департамент культуры Воронежской области в департамент культуры и архивного дела Воронежской области.

4. Руководителям реорганизуемых и переименуемых исполнительных органов государственной власти Воронежской области:

4.1. Провести организационно-штатные мероприятия в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В срок до 16.04.2012 представить на утверждение проекты штатных расписаний исполнительных органов государственной власти области.

4.3. В срок до 16.04.2012 представить на утверждение проекты положений об исполнительных органах государственной власти области.

4.4. Произвести в установленном законом порядке государственную регистрацию исполнительных органов государственной власти Воронежской области.

5. Установить, что:

- департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области является правопреемником по обязательствам, в том числе и по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений, реорганизуемых органов, указанных в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего указа;

- департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области является правопреемником по обязательствам, в том числе и по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений, реорганизуемых органов, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 настоящего указа;

- департамент культуры и архивного дела Воронежской области является правопреемником по обязательствам, в том числе и по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений, реорганизуемых органов, указанных в подпункте 2.3 пункта 2 настоящего указа.

6. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 пункта 1, подпунктов 2.1, 2.3 пункта 2, подпункта 3.2 пункта 3, абзацев 2, 4 пункта 5 настоящего указа, которые вступают в силу после согласования изменения структуры исполнительных органов государственной власти Воронежской области, осуществляющих переданные полномочия Российской Федерации Воронежской области в соответствующей сфере, в установленном порядке.

7. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Агибалова Ю.В.

Губернатор Воронежской области
А.В.Гордеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»