Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2010 года N 720

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.09.2009 N 742

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 20.07.2020 N 672.
____________________________________________________________________

В целях создания благоприятных условий для сотрудничества Государственного фонда поддержки малого предпринимательства Воронежской области с финансовыми организациями области в рамках развития системы гарантийного обеспечения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 07.09.2009 N 742 "О Порядке формирования гарантийного фонда для целей предоставления поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства" (в редакции постановления правительства Воронежской области от 08.06.2010 N 462) следующие изменения:

1.1. В подпункте 5 п. 3.2 Порядка формирования гарантийного фонда для целей предоставления поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства перед финансовыми организациями (далее - Порядок) слова "об отношении размера просроченных обязательств по выданным кредитам МСП к общему объему выданных кредитов МСП за год" заменить словами "об отношении размера просроченных обязательств по выданным кредитам МСП за год к общему объему выданных кредитов МСП за год".

1.2. Абзац четвертый подпункта 5 п. 3.2 Порядка изложить в следующей редакции: "- величина ссудного портфеля банка по выданным МСП кредитам на 1 января и на последнюю отчетную дату, предшествующую дате объявления конкурсного отбора;".

1.3. В подпункте 6 п. 3.2 Порядка слова "с отложенным сроком предъявления требований к" исключить.

1.4. Подпункт 3 п. 3.4 Порядка изложить в следующей редакции: "3) фактически сложившиеся пределы процентной ставки по выдаваемым МСП кредитам, в том числе по кредитам, обеспеченным поручительством гарантийного фонда".

1.5. Подпункт 5 п. 3.4 Порядка изложить в следующей редакции: "5) отношение размера просроченных обязательств по выданным кредитам МСП за год к общему объему выданных кредитов МСП за год".

1.6. Подпункт "в" части первой п. 4.6 Порядка изложить в следующей редакции: "в) об общем количестве заемщиков-субъектов МСП, получивших кредиты за прошедший период (квартал)".

1.7. Абзац третий п. 5.8 Порядка исключить.

1.8. Абзац второй п. 6.3 Порядка изложить в следующей редакции: "Банк проверяет соответствие заемщика критериям, указанным в п. п. 5.1, 5.2 Порядка, и делает соответствующую отметку при согласовании заявки на получение поручительства ГФПМПВО".

1.9. Абзац седьмой п. 6.3 Порядка исключить.

1.10. В абзаце втором пункта 6.4 Порядка цифру "5" заменить цифрой "3".

1.11. Пункт 6.6 Порядка изложить в следующей редакции: "6.6. В течение 30 рабочих дней с даты уведомления о принятии решения о предоставлении поручительства заемщик оплачивает вознаграждение за предоставление поручительства, представляет в ГФПМПВО копию подтверждающего платежного документа. В течение 30 рабочих дней с момента подписания договора поручительства заемщик представляет в ГФПМПВО заключенные со всеми банками, в которых у заемщика открыты расчетные счета, соглашения о безакцептном списании денежных средств со всех своих расчетных счетов".

1.12. Абзац четвертый п. 6.7 Порядка исключить.

1.13. В абзаце первом п. 8.3 Порядка слова "получение мотивированного отказа заемщика от исполнения кредитных обязательств," исключить.

1.14. В абзаце втором п. 8.3 Порядка слова "в течение 3 рабочих дней со дня совершения действий" заменить словами "ежемесячно не позднее 10-го числа месяца со дня совершения действий".

1.15. Абзац десятый п. 8.4 Порядка изложить в следующей редакции: "- расчет задолженности заемщика и расчет ответственности ГФПМПВО".

1.16. Абзац шестнадцатый п. 8.4 Порядка изложить в следующей редакции: "- удостоверенная финансовой организацией копия постановления (акта) судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства вследствие невозможности установить адрес заемщика или местонахождение имущества заемщика, о невозможности взыскания денежных средств".

1.17. В абзаце первом пункта 8.5 Порядка слова "не ранее" заменить словами "не позднее".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ганова А.Н.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»