Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 08 октября 2009 года N 707/ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.03.2009 N 815/ОД

Утратил силу в соответствии с приказом департамента труда и социального развития Воронежской области от 17.07.2013 N 2555/ОД НГР Ru36000201300629

Во исполнение главы 14 Закона Воронежской области от 14.11.2008 N 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области" (в редакции Закона Воронежской области от 06.07.2009 N 72-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области") приказываю:

1. Внести в приказ департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области от 26.03.2009 N 815/ОД "Об утверждении порядка предоставления денежной компенсации на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Воронежской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 Порядка назначения и выплаты денежной компенсации на приобретение полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям а также детям в возрасте до трех лет (далее - Порядок) изложить в следующей редакции:

"Право на получение денежной компенсации на приобретение продуктов полноценного питания предоставлено проживающим на территории Воронежской области, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, а также заключение ВК ЛПУ при наличии медицинских показаний:

1) беременным женщинам, состоящим на учете по беременности в учреждениях здравоохранения со сроком беременности не менее 12 недель и до момента завершения беременности;

2) кормящим матерям - женщинам, вскармливающим грудным молоком ребенка со дня его рождения до окончания лактации, но не более даты достижения ребенком возраста одного года;

3) детям первого года жизни - детям с момента рождения до достижения ими возраста одного года, состоящим на учете в детской поликлинике по месту жительства, находящимся на искусственном вскармливании;

4) детям в возрасте от одного года до трех лет - детям, состоящим на учете в детской поликлинике по месту жительства".

1.2. Абзац 13 пункта 3.3 Порядка "- справка с места жительства (пребывания) ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем)" исключить.

1.3. Пункт 3.5 Порядка изложить в следующей редакции:

"Назначение денежной компенсации на приобретение продуктов полноценного питания беременным женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью, осуществляется начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении, при условии обращения за денежной компенсацией в период беременности.

В случае рождения ребенка позже даты предполагаемого срока родов, указанного в медицинском заключении, выплата денежной компенсации продлевается на период от предполагаемой до фактической даты родов на основании свидетельства о рождении ребенка или справки о его рождении.

В случае рождения ребенка ранее даты предполагаемого срока родов, указанного в медицинском заключении, выплата денежной компенсации прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли роды. Излишне выплаченная сумма в данном случае не удерживается.

В случае если выплата компенсации на приобретение продуктов полноценного питания беременной женщине после первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли роды, была произведена, эта сумма должна быть удержана.

Если в дальнейшем заявительница представляет документы для назначения компенсации на питание кормящей матери, выплату вновь назначенной компенсации производить с учетом сумм, излишне выплаченных беременной женщине ранее".

1.4. Пункт 3.6 Порядка изложить в следующей редакции:

"Денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания кормящим матерям назначается начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период грудного вскармливания, указанный в данном заключении, при условии, что обращение за назначением компенсации последовало в период действия заключения.

Заключение ВК выдается по утвержденной форме, действительно в течение 3 месяцев.

В случае повторного обращения заявителя за компенсацией указанная выплата возобновляется начиная с даты выдачи повторного заключения ВК, но не ранее дня прекращения предыдущей выплаты и при наличии повторной справки о расчете размера среднедушевого дохода".

1.5. Пункт 3.7 Порядка изложить в следующей редакции:

"Денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания детям в возрасте до трех лет назначается начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении, но не позднее чем до достижения ребенком возраста трех лет и при условии, что обращение за назначением компенсации последовало в период действия заключения.

Заключение ВК выдается по утвержденной форме, действительно в течение 3 месяцев.

Размер денежной компенсации на детей в возрасте с года до трех лет меняется со дня достижения ребенком возраста одного года.

В случае повторного обращения за компенсацией заявитель представляет повторное заключение ВК ЛПУ и справку о размере среднедушевого дохода, при этом денежная компенсация возобновляется начиная с даты выдачи повторного заключения ВК, но не ранее дня прекращения предыдущей выплаты".

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней с момента его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие после 21 июля 2009 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Данилова И.Н.

Руководитель департамента Т.Г.МЕЩЕРЯКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»