Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2009 года N 698

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ В 2009 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ПОМЕЩЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 07.02.2017).
____________________________________________________________________

Изменения:

Правительство Воронежской области от 19.10.2009 N 862 НГР ru36000200900346

В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса РФ и Законом Воронежской области от 01.12.2008 N 126-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", в целях реализации мероприятия "Развитие комплексной реабилитации инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы" областной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов в Воронежской области на 2007 - 2010 годы", утвержденной постановлением Воронежской областной Думы от 27.09.2007 N 984-IV-ОД "Об областной целевой программе "Социальная поддержка инвалидов в Воронежской области на 2007 - 2010 годы" (в редакции постановлений от 29.05.2008 N 1281-IV-ОД, от 16.12.2008 N 1571-IV-ОД), правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий в 2009 году из областного бюджета общественным организациям для финансирования работ по капитальному ремонту помещений.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Агапову Г.В.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден
постановлением
правительства области
от 14.08.2009 N 698

Приложение в ред.постановления правительства Воронежской области от 19.10.2009 N 862 НГР ru36000200900346

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ В 2009 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ПОМЕЩЕНИЙ


Настоящий Порядок предоставления субсидий в 2009 году из областного бюджета общественным организациям для финансирования работ по капитальному ремонту помещений (далее - Порядок) устанавливает условия предоставления субсидий общественным организациям, занимающимся реабилитацией инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы, из областного бюджета для финансирования работ по капитальному ремонту помещений, занимаемых общественными организациями (далее - Субсидии), методику распределения Субсидий, порядок финансирования, представления отчетов и контроля за целевым использованием Субсидий.

Основные понятия:

Объект субсидирования - помещения, находящиеся в собственности или аренде сроком не менее пяти лет у общественной организации, занимающейся реабилитацией инвалидов боевых действий на территории Воронежской области.

(абзац в редпостановления правительства Воронежской области от 19.10.2009 N 862 НГР ru36000200900346)

Заявитель - общественная организация, занимающаяся реабилитацией инвалидов боевых действий на территории Воронежской области, обратившаяся с заявкой на получение Субсидий из областного бюджета для проведения капитального ремонта помещения, занимаемого общественной организацией.

Субсидии на проведение капитального ремонта - средства областного бюджета, предоставляемые в соответствии с настоящим Положением в целях государственной поддержки общественных организаций, занимающихся реабилитацией инвалидов боевых действий, для проведения капитального ремонта объекта субсидирования на основе договора с заявителем.

Департамент труда и социального развития Воронежской области (далее - Департамент) - получатель средств областного бюджета, осуществляющий перечисление средств Субсидии и выполняющий функции контроля за целевым использованием предоставляемых бюджетных средств.

Подрядчик - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, индивидуальный предприниматель, выполняющий работы по капитальному ремонту помещения.

Адресный перечень объектов субсидирования - перечень объектов субсидирования, который формируется Департаментом для предоставления Субсидий.

1. Цели предоставления Субсидий


1.1. Субсидии предоставляются из областного бюджета с целью оказания государственной поддержки общественным организациям, занимающимся реабилитацией инвалидов боевых действий на территории Воронежской области, для проведения капитального ремонта помещений, занимаемых общественными организациями, обозначенным в методике распределения Субсидий.

2. Условия и порядок предоставления Субсидий


2.1. Получателями Субсидий могут быть общественные объединения и некоммерческие организации, осуществляющие уставную деятельность, связанную с реабилитацией инвалидов вследствие боевых действий, на территории Воронежской области, занимающие помещения, находящиеся в собственности или аренде сроком не менее пяти лет.

(абзац в ред.постановления правительства Воронежской области от 19.10.2009 N 862 НГР ru36000200900346)

2.2. Условиями предоставления Субсидий являются:

а) осуществление организацией уставной деятельности, связанной с реабилитацией инвалидов боевых действий на территории Воронежской области, не менее двух лет;

б) отсутствие процедур ликвидации и банкротства;

в) отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней;

г) наличие проектно-сметной документации на ремонт помещения, находящегося в собственности у организации или аренде сроком не менее пяти лет.

(абзац в ред.постановления правительства Воронежской области от 19.10.2009 N 862 НГР ru36000200900346)

2.3. Для получения Субсидии заявитель в течение 30 дней со дня опубликования данного постановления представляет в Департамент заявку по форме, утвержденной Департаментом, и прилагает к ней документы в соответствии с перечнем согласно приложению.

2.4. Департамент в течение 15 дней с даты регистрации документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, осуществляет проверку соответствия составления представленных документов требованиям законодательства, нормативным техническим документам и принимает решение о предоставлении Субсидий или об отказе в предоставлении Субсидии с обоснованием причины отказа. О принятом решении Департамент извещает заявителя в течение 7 дней с даты принятия решения.

2.5. В случае принятия решения о предоставлении Субсидии Департамент включает объект субсидирования в адресный перечень объектов субсидирования.

Департамент:

5. представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области заявки на выделение лимитов бюджетных ассигнований для осуществления выплаты субсидий общественным организациям, занимающимся реабилитацией инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы, для финансирования работ по капитальному ремонту помещений, занимаемых общественными организациями;

5. после поступления лимитов бюджетных ассигнований для осуществления выплаты субсидий общественным организациям, занимающимся реабилитацией инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы, для финансирования работ по капитальному ремонту помещений, занимаемых общественными организациями, от департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области и на основании пакета документов формирует разнарядку, на основании данной разнарядки в течение трех рабочих дней готовит распоряжение на перечисление средств с лицевого счета Департамента, открытого в департаменте финансово-бюджетной политики Воронежской области, получателям Субсидий.

2.6. Субсидия предоставляется на условиях безвозмездности и безвозвратности в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объекта субсидирования.

2.7. Предоставление субсидии осуществляется в безналичной форме путем перечисления на расчетный счет заявителя через лицевой счет Департамента за счет средств областного бюджета.

2.8. Департамент перечисляет заявителю денежные средства в размере 30% от суммы субсидии в течение 30 дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий, оставшуюся часть суммы субсидии (70%) - в течение 30 дней со дня получения актов о приемке выполненных работ по форме КС-2, справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3.

3.1. Получатель Субсидий несет ответственность за недостоверность представленных им документов и нецелевое использование Субсидий в соответствии с действующим законодательством.

В случае представления недостоверных документов для получения Субсидии, нецелевого использования средств субсидий, введения процедуры банкротства, реорганизации подрядчика Департамент направляет соответствующую информацию в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области для принятия мер в соответствии с законодательством.

3.2. Получатель субсидий осуществляет бухгалтерский учет и своевременное представление отчетности в установленные сроки в Департамент.

3.3. Департамент принимает меры по взысканию с получателей субсидий средств субсидий, полученных по недостоверным документам, использованных не по целевому назначению, в соответствии с законодательством, а также при неисполнении получателем условий предоставления Субсидий, установленных п. 2.2 настоящего Порядка.

Расчет размера Субсидий производится по следующей форме:

Ci = C/K x Ki,

где: Ci - сумма Субсидий, причитающихся i-й организации, осуществляющей реабилитацию инвалидов боевых действий;

C - сумма Субсидий, предусмотренная областным бюджетом на соответствующий год на эти цели;

K - общее количество инвалидов боевых действий, нуждающихся в услугах по реабилитации;

Ki - количество инвалидов боевых действий, получающих услуги по реабилитации в i-й организации в соответствующем году.

5.1. Департамент представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области отчет о целевом использовании Субсидий нарастающим итогом за шесть, девять месяцев и год в сроки, установленные для представления отчетности об исполнении бюджетов.

5.2. Ответственность за нецелевое использование Субсидий несут их получатели в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Контроль за соблюдением условий предоставления Субсидий осуществляет департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области.

5.4. Контроль за целевым использованием средств Субсидии возлагается на Департамент.

В случае несогласия общественной организации, обратившейся за предоставлением субсидий в 2009 году из областного бюджета для финансирования работ по капитальному ремонту помещений, с решением вынесенным департаментом труда и социального развития Воронежской области, об отказе в предоставлении субсидии (о приостановлении, о прекращении и т.д.) данное решение может быть обжаловано в соответствии с действующим законодательством.

(раздел 6 в ред.постановления правительства Воронежской области от 19.10.2009 N 862 НГР ru369000200900346)

Приложение
к Порядку
предоставления субсидий в 2009
году из областного бюджета общественным
организациям для финансирования работ по
капитальному ремонту помещений

ПЕРЕЧЕНЬ документов, подтверждающих право на получение субсидий в целях финансирования работ по капитальному ремонту помещений


1. Копия договора с юридическим лицом независимо от организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателем (далее - Подрядчик), выполняющим работы по капитальному ремонту помещения, занимаемого общественной организацией.

2. Локальный сметный расчет на капитальный ремонт, составленный в соответствии с Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), утвержденной Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (Госстрой России).

3. Документы Подрядчика:

копия устава (для юридического лица);

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации.

4. Бухгалтерская отчетность по формам, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.11.2008 N 148н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету" и от 13.11.2008 N 128н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" за отчетный (налоговый) период на момент подачи заявки.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»