ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2010 года N 689

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.02.2005 N 69

В целях приведения в соответствие действующему законодательству положений постановления администрации Воронежской области от 03.02.2005 N 69 "О порядке обеспечения льготного проезда отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Воронежской области от 03.02.2005 N 69 "О порядке обеспечения льготного проезда отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения" (в редакции постановления администрации Воронежской области от 14.04.2008 N 302, постановления правительства Воронежской области от 30.12.2009 N 1144) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 постановления дополнить абзацем следующего содержания:

"- членам семьи военнослужащего, погибшего в период прохождения военной службы в мирное время, - без оплаты проезда.".

1.2. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Оформление проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения осуществляется в билетных кассах вокзалов, станций и на остановочных пунктах ЮВЖД - филиала ОАО "РЖД" или непосредственно в поездах пригородного сообщения при предъявлении гражданином удостоверения (свидетельства), подтверждающего его принадлежность к категориям, указанным в пункте 1 настоящего постановления, и паспорта (иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации), а ветеранами труда и лицами, приравненными к ним, из числа ветеранов военной службы и ветеранами государственной службы - и пенсионного удостоверения с последующей выдачей им безденежного или льготного проездного документа (билета) установленной формы в соответствии со статьей 82 Федерального закона от 10.01.2003 N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" и Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 05.08.2008 N 120 "Об утверждении форм перевозочных документов на перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа, используемых при оказании услуг населению железнодорожным транспортом".

1.3. В пункте 3 постановления слова "согласно приложению" заменить словами "(приложение к настоящему постановлению)".

1.4. В пункте 4 постановления после слов "указанных в пункте 1 настоящего постановления" дополнить словами "за исключением членов семьи военнослужащего, погибшего в период прохождения военной службы в мирное время".

1.5. Пункт 5.2 постановления признать утратившим силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Агапову Г.В.

Исполняющий обязанности

губернатора Воронежской области А.Н.ГАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»