Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2009 года N 685

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НА 2009 ГОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 07.02.2017).
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", с Законом Воронежской области от 30.11.2005 N 71-ОЗ "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Воронежской области", Законом Воронежской области от 01.12.2008 N 126-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", Законом Воронежской области от 06.07.2009 N 84-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", Законом Воронежской области от 13.07.2009 N 104-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Воронежской области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в возрасте до 23 лет", Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2007 N 167 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения" правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций из областного бюджета бюджетами муниципальных образований на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, на 2009 год.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Агапову Г.В.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 14.08.2009 N 685

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ

(ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НА 2009 ГОД

Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством и определяет механизм расходования субвенций из областного бюджета бюджетами муниципальных образований на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, на 2009 год.

I. Порядок выделения субвенций бюджетам муниципальных образований Воронежской области


1. Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета представляет департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области распоряжения на перечисление указанных средств с лицевого счета департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области, открытого на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов РФ" в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области, на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в соответствии с реквизитами, представленными администраторами указанных поступлений, для последующего их зачисления на лицевые счета финансовых органов муниципальных образований Воронежской области, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов Российской Федерации" соответствующих территориальных отделений Федерального казначейства по Воронежской области по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 03 "Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", целевой статье 522 09 00 "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения", виду расходов 009 "Фонд компенсаций".

2. Субвенция, поступившая органам местного самоуправления на осуществление расходов, связанных с обеспечением жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, отражается в доходах местных бюджетов по кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации 000 2 02 03026 04 0000 151 "Субвенции бюджетам городских округов на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения", 000 2 02 03026 05 0000 151 "Субвенции бюджетам муниципальных образований на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения".

II. Порядок расходования субвенций бюджетами муниципальных образований Воронежской области


3. Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области ежемесячно:

3.1. Сводную заявку на выделение лимита бюджетных обязательств.

3.2. Отчет о финансировании расходов на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, по форме согласно приложению N 2 и по форме согласно приложению N 3 в сроки представления месячной отчетности.

4. Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области представляет ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство финансов Российской Федерации сведения о размере средств, направленных из бюджета субъекта Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2007 N 167 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения".

5. Предоставление субвенции прекращается в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

6. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов после получения выписки о зачислении субвенций на балансовый счет N 40204 "Средства местных бюджетов" в соответствии с утвержденными росписями и кассовыми планами исполнения бюджетов осуществляют финансирование расходов по разделу 10 "Социальная политика", подразделу 03 "Социальное обеспечение населения", целевой статье 505 36 00 "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения", виду расходов 005 "Социальные выплаты".

7. Приобретенные жилые помещения предоставляются детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), не имеющим закрепленного жилого помещения, по договору социального найма с соблюдением требований Жилищного кодекса РФ.

8. Предоставляемая субвенция носит целевой характер и не может быть использована на другие цели. В случае нецелевого использования средств применяются меры ответственности в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

Субвенции, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в очередном финансовом году на те же цели.

III. Заключительные положения

9. Администрации муниципальных образований представляют в департамент образования, науки и молодежной политики ежемесячно:

9.1. Заявку на финансирование расходов на указанные цели на следующий месяц не позднее 15-го числа предыдущего месяца.

9.2. Сведения о размере средств, направленных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, по форме согласно приложению N 3 (до 3-го числа, следующего за отчетным периодом; за год - в срок до 20 января 2010 года).

10. Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области доводит уведомления о бюджетных ассигнованиях из областного бюджета органам местного самоуправления по форме согласно приложению N 1.

11. Контроль целевого использования субвенций осуществляет департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Приложение N 1
к Порядку
расходования субвенций из областного бюджета
бюджетами муниципальных образований
на обеспечение жилыми помещениями
детей-сирот, детей, оставшихся без попечения
родителей, а также детей, находящихся под
опекой (попечительством), не имеющих закрепленного
жилого помещения, на 2009 год
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель департамента образования,
науки и молодежной политики
Воронежской области
______________________
_______________ 200_ г.

УВЕДОМЛЕНИЕ О БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЯХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2009 ГОД

от "___" _________ 2009 года

(главный распорядитель средств)

___________________________________________________________

(распорядитель средств)

___________________________________________________________

(получатель средств)

___________________________________________________________

(наименование финансового органа местного самоуправления)

тыс. руб.

Наименование

ГРБС

Рз

Пр

ЦСР

ВР

ЭК

2009 г.

Руководитель департамента ______________________________________

(подпись руководителя, гербовая печать)

Приложение N 2
к Порядку
расходования субвенций из областного бюджета
бюджетами муниципальных образований
на обеспечение жилыми помещениями
детей-сирот, детей, оставшихся без попечения
родителей, а также детей, находящихся
под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного
жилого помещения, на 2009 год
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель департамента образования,
науки и молодежной политики
Воронежской области
______________________
_______________ 200 _ г.

СВОДНЫЙ РЕЕСТР получателей субвенций на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, на 2009 год


N
 п/п

Наименование муниципального
 района, городского округа

Плановые
 назначения

Всего перечислено за
 отчетный период
 нарастающим итогом

Итого:

Руководитель департамента _______________________________

(подпись, гербовая печать)

Приложение N 3
к Порядку
расходования субвенций из областного бюджета
бюджетами муниципальных образований
на обеспечение жилыми помещениями
детей-сирот, детей, оставшихся без попечения
родителей, а также детей, находящихся
под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного
жилого помещения, на 2009 год

СВЕДЕНИЯ о размере средств, направленных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения,

за __________ 2009 года


Код
 строки

Размер средств, предусмотренных решением о
 бюджете на обеспечение жилыми помещениями
 детей-сирот, детей, оставшихся без
 попечения родителей, а также детей,
 находящихся под опекой(попечительством),
 не имеющих закрепленногожилого
 помещения, на текущий год

тыс.
 рублей

Размер средств, направленных из бюджета
 на обеспечение жилыми помещениями детей-
 сирот, детей, оставшихся без попечения
 родителей, а также детей, находящихся под
 опекой (попечительством), не имеющих
 закрепленного жилого помещения, - всего (с
 начала года), в том числе за отчетный период

тыс.
 рублей

Количество детей-сирот, детей, оставшихся без
 попечения родителей, а также детей,
 находящихся под опекой (попечительством), не
 имеющих закрепленного жилого помещения и
 состоящих на учете на получение жилого
 помещения, по состоянию на 1 января 2008 года

Количество детей-сирот, детей, оставшихся без
 попечения родителей, а также детей,
 находящихся под опекой (попечительством), не
 имеющих закрепленного жилого помещения и
 состоящих на учете на получение жилого
 помещения, - всего (с начала года),
 в том числе за отчетный период

человек





 человек

Руководитель __________________________________

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»