Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июля 2001 года N 667

О списании задолженности предприятий по пеням за просрочку уплаты ими налоговых платежей, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998-1999 годах

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)

В целях оздоровления экономического положения предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ, в соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18,04.2001 N 304 "Об условиях и порядке списания задолженности предприятий (организаций) по пеням за просрочку уплаты ими в федеральный бюджет налоговых платежей, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998-1999 годах" и заключением Экспертного Совета при главе администрации области по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области (протокол N 3 от 25.06.2001)

1. Утвердить условия и порядок списания задолженности предприятий и организаций по пеням за просрочку уплаты ими налоговых платежей по федеральным и региональным налогам в части, зачисляемой в областной бюджет и территориальный дорожный фонд, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998-1999 годах (приложение).

2. Осуществить до 1 ноября 2001 года списание задолженности предприятий и организаций по пеням за просрочку уплаты ими налоговых платежей по федеральным и региональным налогам в части, зачисляемой в областной бюджет и территориальный дорожный фонд, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998 -1999 годах.

3. Управлению Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Воронежской области (Филатов):

3.1. Принимать решение о списании задолженности предприятий и организаций по пеням за просрочку уплаты ими налоговых платежей по федеральным и региональным налогам в части, зачисляемой в областной бюджет и территориальный дорожный фонд, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998-1999 годах, в соответствии с утвержденными настоящим постановлением условиями и порядком.

3.2. Представить в декабре 2001 года в администрацию Воронежской области информацию о результатах списания указанной задолженности.

4. Рекомендовать главам местного самоуправления (администраций) городов и районов Воронежской области принять аналогичные нормативные акты о списании задолженности предприятий и организаций по пеням за просрочку уплаты ими в муниципальные бюджеты налоговых платежей, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998-1999 годах.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы администрации области С.М. Наумова.

Глава администрации области В.Г. Кулакова

Приложение

Утверждено постановлением

администрации области

от 04.07.2001 г. N 667

Условия и порядок списания задолженности предприятий и организаций по пеням за просрочку уплаты ими налоговых платежей по федеральным и региональным налогам в части, зачисляемой в областной бюджет и территориальный дорожный фонд, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998-1999 годах


1. Настоящий порядок распространяются на финансовые обязательства предприятий и организаций, являющихся согласно Федеральному Закону "О государственном оборонном заказе" исполнителями государственного оборонного заказа, заключившими в установленном порядке с государственными заказчиками государственные контракты на поставки продукции (работ, услуг) по оборонному заказу (далее именуются - исполнители) .

2. Списанию подлежит задолженность исполнителей по уплате в доход областного бюджета и территориальный дорожный фонд пеней, начисленных в результате неуплаты следующих федеральных и региональных налогов в части, зачисляемой в областной бюджет и территориальный дорожный фонд:

налога на прибыль,

налога на пользователей автомобильных дорог,

платежей за пользование природными ресурсами,

налога на имущество,

земельный налог,

возникшая в связи с несвоевременной оплатой выполненных по государственному оборонному заказу работ (далее именуется - задолженность по пеням).

3. Списанию подлежит часть неуплаченной задолженности по пеням пропорционально доле недофинансирования исполнителя в общем объеме его затрат по государственному оборонному заказу и доле фактически выполненных работ по государственному оборонному заказу в общем объеме произведенной им в 1998-1999 годах продукции.

4. Списание задолженности по пеням осуществляется территориальными налоговыми органами по месту учета исполнителей оборонного заказа. Порядок исчисления суммы задолженности по пеням, подлежащей списанию, перечень документов и данных, на основании которых территориальные налоговые органы осуществляют списание задолженности по пеням, определяется условиями и порядком списания задолженности предприятий (организаций) по пеням за просрочку уплаты ими в федеральный бюджет налоговых платежей, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998 - 1999 годах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации ОТ 18.04.2001 N 304.

5. Исполнители несут ответственность за достоверность представляемых в территориальные налоговые органы сведений о фактически выполненных объемах работ (услуг) по государственному оборонному заказу и суммах задолженности федерального бюджета по оплате работ по государственному оборонному заказу согласно заключенным государственным контрактам.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»