АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2000 года N 647

Об утверждении положения о секретариате первого заместителя главы администрации области председателя правительства

Утвердить положение о секретариате первого заместителя главы администрации области - председателя правительства согласно приложения.

Первый заместитель главы администрации области -

Председатель правительства А.М.Сысоев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы

администрации области

N 647 от 13.07.2000 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о секретариате первого заместителя главы администрации области председателя правительств

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Секретариат первого заместителя главы администрации области-председателя правительства (далее: секретариат, председатель правительства) является структурным подразделением аппарата администрации области.

1.2. В своей деятельности секретариат руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями администрации области, инструкцией по делопроизводству, настоящим положением и другими нормативными актами.

1.3. Структура, численность секретариата и месячный фонд заработной платы утверждается постановлением администрации области.

1.4. Возглавляет секретариат руководитель секретариата, назначаемый на должность и освобождаемый от нее заместителем главы администрации области-руководителем аппарата администрации области. Должность руководителя секретариата относится к группе ведущих государственных должностей государственной службы области категории Б.

1.5. Положение о секретариате утверждается, изменяется и дополняется постановлением (распоряжением) администрации области.

2. ЗАДАЧИ СЕКРЕТАРИАТА


2.1. Обеспечение деятельности председателя правительства.

3. ФУНКЦИИ СЕКРЕТАРИАТА


3.1. Обеспечивает совместно с соответствующими подразделениями регистрацию, учет и установленный порядок прохождения документов, поступающих на имя председателя правительства, и исходящей корреспонденции председателя правительства.

3.2. Обрабатывает служебную корреспонденцию, информационные материалы и представляет их председателю правительства.

3.3. Выдает справочную информацию о прохождении и состоянии рассмотрения корреспонденции, поступающей на имя председателя правительства.

3.4. Обеспечивает взаимодействие первого заместителя главы администрации области-председателя правительства со структурными подразделениями администрации области и других органов государственной власти.

3.5. Осуществляет оперативно-календарное планирование и организует диспетчерскую функцию правительства области.

3.6. Обеспечивает информационное, протокольное и иное обеспечение мероприятий, проводимых по поручению или с участием председателя правительства.

3.7. Подготавливает во взаимодействии со структурными подразделениями администрации области аналитические и пропагандистские материалы для центральных и региональных СМИ о деятельности правительства Воронежской области.

3.8. Организует во взаимодействии со структурными подразделениями администрации области деятельность по протоколу во время встреч председателя правительства на высшем уровне.

3.9. Обеспечивает прием граждан по личным вопросам председателем правительства и осуществляет контроль за своевременным рассмотрением подведомственными председателю правительства структурами, обращений и заявлений граждан.

3.10. Осуществляет контроль за сроками исполнения документов, поставленных на контроль первым заместителем главы администрации области - председателем правительства, а также поручений и указаний данных ему главой администрации области.

4. ПРАВА СЕКРЕТАРИАТА


Для осуществления своих задач секретариат имеет право:

4.1. В соответствии с действующим законодательством запрашивать и получать от органов государственной власти, структурных подразделений областной администрации, общественных организаций, учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории области, органов местного самоуправления области информацию и материалы в части и объемах, необходимых для осуществления своих функций.

4.2. По поручению первого заместителя главы администрации области-председателя правительства готовить проекты постановлений и распоряжений администрации области и вносить предложения для рассмотрения на коллегии при главе администрации области.

4.3. По поручению первого заместителя главы администрации области-председателя правительства участвовать в работе коллегий, совещаний, семинаров, конференций и т.д., проводимых руководителями администрации области.

4.4. Вносить предложения руководству администрации области по поощрению сотрудников секретариата, наложению на них дисциплинарных взысканий, перемещению по должности или освобождению их от занимаемых должностей.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ


Секретариат несет ответственность за:

5.1. Несоблюдение Конституции РФ, федеральных и областных законов, указов и распоряжений Президента РФ, руководства "Центрального" административного округа РФ, постановлений и распоряжений Правительства РФ и администрации области, нормативных актов областной Думы по вопросам, входящим в его компетенцию.

5.2. Несвоевременное и некачественное выполнение функций, предусмотренных настоящим Положением.

5.3. Сотрудники секретариата за совершение противоправных действий привлекаются к дисциплинарной, материальной, административной, уловной и иной ответственности в порядке, предусмотренным федеральным и областным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»