УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 08 июня 2010 года N 635

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"

Изменения:

Приказ управления физической культуры и спорта Воронежской области от 30.05.2012 N 871 НГР Ru36000201200562

В целях реализации Концепции административной реформы, одобренной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.10.2005 N 1789-р, и на основании экспертного заключения АУ Воронежской области "Институт регионального законодательства" от 08.06.2010 N 289 приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент управления физической культуры и спорта Воронежской области по исполнению государственной функции "Организация и проведение областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий".

2. Отменить приказы управления по физической культуре и спорту Воронежской области от 04.12.2007 N 1991 "Об утверждении административного регламента "Организация проведения международных, всероссийских и физкультурно-оздоровительных мероприятий на территории Воронежской области" и от 21.12.2007 N 2120 "Об утверждении административного регламента "Разработка и утверждение единого календарного плана спортивных соревнований, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, проводимых на территории Воронежской области".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя - начальника отдела развития массовой физической культуры и спорта высших достижений управления Горобия О.В.

Руководитель управления
А.В.ПАНЮКОВ

Утвержден

приказом

управления физической культуры

и спорта Воронежской области

от 08.06.2010 N 635

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"


1. Общие положения

1.1. Наименование государственной функции: организация и проведение областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

1.2. Наименование органа, исполняющего государственную функцию:

Управление физической культуры и спорта Воронежской области (далее - Управление)

1.3. Перечень нормативных правовых актов:

Исполнение государственной функции "Организация и проведение областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий" осуществляется в соответствии с:

а) Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года) ("Российская газета", 25.12.1993, N 237);

б) Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" ("Российская газета", 08.12.2007, N 276);

в) Законом Воронежской области от 02 июля 2008 года N 57-ОЗ "О физической культуре и спорте в Воронежской области" ("Молодой коммунар", 10.07.2008, N 72);

г) постановлением правительства Воронежской области от 23.04.2009 N 289 "Об утверждении Положения об управлении физической культуры, спорта и туризма Воронежской области" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 25.02.2010 N 118, от 19.04.2010 N 303) ("Молодой коммунар", 30.04.2009, N 45);

д) другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Воронежской области, регулирующими отношения в сфере исполнения государственной функции.

1.4. Результат исполнения государственной функции:

Результатом исполнения государственной функции является проведение на территории Воронежской области областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее - физкультурные или спортивные мероприятия).

1.5. Описание заявителей:

Государственная функция исполняется в отношении заявителей:

1.5.1. Юридических лиц:

- физкультурно-спортивных организаций, в том числе физкультурно-спортивных обществ, спортивно-технических обществ, спортивных клубов, центров спортивной подготовки, спортивных федераций;

- учреждений, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

1.5.2. Физических лиц:

- граждан, занимающихся физической культурой, спортсменов, спортивных судий, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта.

2. Требования к порядку исполнения государственной функции

2.1. Порядок информирования об исполнении государственной функции:

2.1.1. Информация о месте нахождения и графике работы Управления:

Местонахождение Управления: 394036, Воронеж, ул. Студенческая, д. 17.

График работы Управления:

- понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00, перерыв - 13.00 до 13.45;

- пятница - с 9.00 до 16.45, перерыв - 13.00 до 13.45;

- предпраздничные дни - с 9.00 до 17.00, перерыв - 13.00 до 13.45;

Контактный телефон (телефон для справок) - (4732)59-82-37, факсы: 59-82-37, 52-39-38.

Адрес электронной почты: sportupr-vrn@mail.ru, massport36@mail.ru.

Сайт: www.36sport.ru.

2.1.2. Порядок получения информации заявителями по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции:

Получение данной информации осуществляется непосредственно в здании Управления, с использованием средств массовой информации, телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения в информационных системах общего пользования (в том числе в сети Интернет), а также в виде устного и письменного информирования.

2.1.3. На информационном стенде в помещениях, предназначенных для приема заявителей, и в сети Интернет размещается следующая информация:

- настоящий Административный регламент;

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной функции;

- разъяснения порядка подачи обращений, а также порядка обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц, исполняющих государственную функцию;

- почтовые реквизиты и телефоны органов исполнительной власти Воронежской области.

2.2. Сроки исполнения государственной функции:

2.2.1. Сроки исполнения государственной функции определяются календарным планом областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на текущий год, утвержденным приказом Управления, а также приказом Управления по каждому отдельному вышеназванному мероприятию.

2.3. Перечень оснований для приостановления исполнения государственной функции:

Управление вправе приостановить исполнение государственной функции, если существенно изменились условия проведения областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2.4. Требования к местам исполнения государственной функции:

2.4.1. Требования к присутственным местам:

Прием заявителей осуществляется на рабочем месте специалиста.

Присутственные места включают места для ожидания, информирования и приема заявителей.

У входа в каждое помещение размещается табличка с наименованием помещения.

Помещения должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Места предоставления услуги должны иметь туалет со свободным доступом к нему в рабочее время.

Присутственные места оборудуются противопожарной системой и средствами пожаротушения.

2.4.2. Требования к местам для информирования заявителей и заполнения необходимых документов:

Места для информирования внутри помещения оборудуются информационными стендами.

Места для заполнения документов оборудуются стульями, столами (стойками) и обеспечиваются образцами заполнения документов.

2.4.3. Требования к местам ожидания:

Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы специалистов.

Места ожидания должны быть оборудованы стульями или скамьями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.

2.4.4. Требования к местам приема заявителей:

Кабинеты приема заявителей должны быть оборудованы информационными табличками (вывесками) с указанием:

- номера кабинета;

- фамилии, имени, отчества и должности специалиста, осуществляющего прием;

- часов приема, времени перерыва на обед.

Каждое рабочее место специалиста должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных.

Рабочее место должно быть организовано с возможностью свободного входа и выхода из помещения при необходимости.

2.5. Иные положения:

Исполнение государственной функции является бесплатным для заявителей.

3. Административные процедуры

3.1. Исполнение государственной функции включает следующие административные процедуры:

- разработка и утверждение Управлением в установленном порядке проекта календарного плана областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на текущий год (далее - Календарный план);

- подготовка документов, регламентирующих порядок проведения физкультурных или спортивных мероприятий;

- проведение организационных мероприятий при подготовке физкультурных или спортивных мероприятий;

- проведение физкультурных или спортивных мероприятий;

- подведение итогов проведения физкультурных и спортивных мероприятий.

Блок-схема предоставления государственной функции приводится в приложение 1 к настоящему Регламенту.

3.2. Разработка и утверждение Управлением в установленном порядке проекта календарного плана областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на текущий год (далее - Календарный план).

3.2.1. Основанием для исполнения данной административной процедуры являются поданные в установленный настоящим Регламентом срок заявителями заявки на включение в Календарный план на соответствующий год физкультурных и спортивных мероприятий по форме согласно приложению N 2 (далее - Заявки).

3.2.2. Календарный план утверждается до начала соответствующего календарного года.

3.2.3. Должностными лицами, ответственными за разработку и утверждение в установленном порядке проекта Календарного плана, являются:

- начальник отдела развития массовой физической культуры и спорта высших достижений управления (далее - начальник отдела);

- специалисты отдела развития массовой физической культуры и спорта высших достижений Управления (далее - Специалисты);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»