ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2012 года N 625


Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Воронежской области

(с изменениями на 16 декабря 2019 года)

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 16.12.2019 N 1225)




В соответствии со статьями 121.1, 121.2, 121.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации и законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период правительство Воронежской области постановляет:


(преамбула в ред. постановления правительства Воронежской области от 16.12.2019 N 1225)


1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Воронежской области.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 16.12.2019 N 1225)


2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ



Утверждены
постановлением
правительства Воронежской области
от 12.07.2012 N 625



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 16.12.2019 N 1225)



1. Генеральные условия эмиссии и обращения облигаций Воронежской области (далее - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии, обращения государственных облигаций Воронежской области (далее - облигации).


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 16.12.2019 N 1225)


2. Эмитентом облигаций от имени Воронежской области выступает департамент финансов Воронежской области (далее - Эмитент).


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 16.12.2019 N 1225)


3. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.


4. Государственные ценные бумаги Воронежской области могут быть выпущены в виде облигаций в документарной форме с обязательным централизованным хранением их в глобальном сертификате.


Облигации могут быть именные или на предъявителя в соответствии с условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпуска облигаций.


(п. 4 в ред. постановления правительства Воронежской области от 16.12.2019 N 1225)


5. По срокам обращения облигации могут быть краткосрочными (до 1 года), среднесрочными (от 1 года до 5 лет включительно) или долгосрочными (от 5 до 10 лет).


6. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентный (купонный) доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости облигаций.


По виду получаемого процентного (купонного) дохода облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, с фиксированным купонным доходом, с переменным купонным доходом. Облигации также могут выпускаться с амортизацией долга.


7. Обязательства, возникающие в результате эмиссии облигаций, подлежат оплате в валюте Российской Федерации.


8. Исполнение обязательств по облигациям осуществляется в денежной форме.


9. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Владельцы имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им облигаций при их погашении и в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентного (купонного) дохода.


Права владельцев облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


10. На основании настоящих Генеральных условий Эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения облигаций и решения об эмиссии отдельных выпусков облигаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»