Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2001 года N 622

О материальном и финансовом обеспечении футбольной команды ООО ФК "Факел"

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)


В соответствии с регламентом российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов, а также в целях успешного участия футбольной команды "Факел" в Первенстве и Кубке России по футболу и обеспечения качественной подготовки высококвалифицированных футболистов для основной команды ФК "Факел":

1. Утвердить на 2001 год нормы материального обеспечения ООО "ФК "Факел" согласно приложений N N 1,2,3,4,5.

2. Установить, что финансирование указанных расходов осуществляется в пределах средств, предусмотренных Законом "Об областном бюджете на 2001 год".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Савинкова Ю.А.

Исполняющий обязанности

главы администрации области С.М. Наумов

Приложение N 1

к постановлению

администрации области

от 22.06.2001 г. N 622

Порядок и нормы


расходования средств на материальное обеспечение участия ООО "ФК "Факел" в Чемпионате и Кубке России по футболу 2001 года за счет средств бюджета Воронежской области

1.1. Спортивные соревнования по футболу включают в себя подготовительный период (учебно-тренировочные сборы), соревновательный период (игры Чемпионата и Кубка России по футболу) и переходный период (подготовка между двумя первыми периодами) под эгидой Российского футбольного Союза (РФС) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

1.2. К участникам спортивных соревнований относятся: спортсмены-футболисты, тренеры, судьи и другие специалисты, предусмотренные Договором об организации и проведении российских соревнований по футболу среди нелюбительских футбольных клубов на 2001 - 2002 годы. Регламентом российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов на 2001 год и другими регламентирующими документами.

2. Порядок расходования средств при проведении соревнований по футболу.

2.1. Для финансирования соревнований по футболу установленным порядком утверждается смета расходов, включающая в себя количественные и временные показатели, а также нормы материального обеспечения.

2.2. С целью полного и качественного укомплектования футбольной команды "Факел" в сезоне 2001 года предельную численность приобретаемых футболистов установить в количестве десяти игроков.

Исходя из практики и опыта прошлых футбольных сезонов, стоимость приобретения одного футболиста спланировать в размере трех миллионов рублей. Предельную сумму по трансферным контрактам на 2001 год утвердить в размере не превышающей суммарной стоимости десяти игроков.

2.3. Расходы на лечебно-профилактическое питание футболистов, медицинское обслуживание и приобретение медикаментов, оплату судейских бригад, производить в соответствии с нормами указанными в приложениях N N 2,3,4.5.

2.4. Расходы по найму жилого помещения в пунктах проведения выездных игр команды и в пунктах проведения учебно-тренировочных сборов, производятся по фактической стоимости, но не более стоимости одноместного номера первой категории, действующей в городе, в которой проводятся игры или сборы.

2.5. Бронирование мест в гостинице осуществляется, не более чем за одни сутки до установленного срока приезда футбольной команды.

2.6. Расходы по аренде спортсооружений и оборудования, почтово-телеграфные, типографские, канцелярские, коммунальные расходы, расходы по содержанию спортивных сооружении и прочие расходы производятся по действующим расценкам и договорным ценам в объемах обеспечивающих наиболее рациональное использование средств и высокий уровень проведения соревнований.

Приложение N 4

к постановлению

администрации области

от 22.06.2001N 622

Размеры выплат за судейство и инспектирование домашних матчей Чемпионата и Кубка России по футболу в соответствии со статьей 11 "Регламента российских соревнований по футболу среди нелюбительских клубов на 2001 год


1.

2.

6000

500

3.

100

4.

6000

500

Примечание:

1. Размеры и порядок выплаты вознаграждения, проезда, проживания и суточных денег установлены действующим законодательством Российской Федерации и Регламентом соревнований.

2. Количественный состав судейской бригады определяется статьей 5 Регламента соревнований.

3. Оплата проживания и суточных осуществляется принимающим клубом, как правило из расчета трех суток, считая с даты прибытия судей и инспектора к месту проведения матча. Суточные деньги и выплачиваются в размерах установленных действующим законодательством российской Федерации. Возмещение расходов за проживание производится по фактическим затратам. Порядок и условия размещения судей и инспекторов согласовываются между ними и принимающим футбольным клубом.

4. Оплата проезда судей и инспектора матча от места убытия до места проведения матча и обратно производится:

а) при проезде поездом или самолетом не превышающем тарифы экономичного класса авиакомпании или купе скорого поезда, включая все установленные сборы или иные платежи, а также оплату постельных принадлежностей (главным судьям и инспекторам высшего и первого дивизионов разрешается проезд в двухместном мягком купе (СВ) скорого поезда).

б) при проезде автобусом или поездом пригородного сообщения - по тарифам установленным для этого вида транспорта.

Приложение N 5

к постановлению

администрации области

от 22.06.2001 г. N 622

Размеры платежей согласно Регламента, в связи с участием футбольных команд в соревнованиях по футболу в сезоне 2001 года.


N п/п

Виды платежей

Чемпионат России по футболу высшей дивизион

1.

Гарантийный взнос для подтверждения участия в соревнованиях по футболу

20000

2.

Взнос согласно Регламента российских соревнований по футболу на 2001 год

250000

Примечание:

Взносы перечисляются клубами в Ассоциацию "Профессиональная Футбольная Лига" в установленные Регламентом соревнований сроки.

Приложение N 2

к Постановлению

администрации области

от 22.06.2001 г. N 622

Нормы обеспечения лечебно-профилактическим питанием членов футбольной команды "Факел" за счет бюджетных средств


N п/п

Наименование спортивных мероприятий

Расходы на одного человека в день (руб)

1.

2.

3.

Примечании:

1. Нормы расходов на питание участников спортивных мероприятий могут быть увеличены за счет других источников.

2. При отсутствии возможности расчетов за питание безналичным

порядком разрешается производить расчеты наличными деньгами по нормам, установленным настоящим положением.

3. В список должностных лиц футбольной команды, которые

обеспечиваются лечебно-профилактическим питанием включить 53 человека, в том числе: 22 футболиста основного состава , 1 главного тренера, 2-х тренеров. 1 начальника команды, 1 тренера-врача, 1 администратора команды, 2-х тренеров массажистов, 16 футболистов дублирующего состава. 1 старшего тренера, 1 тренера-администратора, 1 массажиста,"1 врача команды. 1 президента клуба, 1 генерального директора, 1 вице-президента.

4. Расчет пищевого рациона футболиста (6000 Ккал в день) произведен с учетом энергозатрат за тренировочный день институтом лечебной физкультуры и гигиены г. Москвы и суточным Меню по потребительским ценам, действующим в соответствующих регионах России.

Приложение N 3

к Постановлению

администрации области

от 22.06.2001N 622

Нормы расходов на обеспечение фармакологическими, восстановительными и белково- глюкозными препаратами футболистов основной и дублирующей команды за счет бюджетных средств.


N п/п

Наименование спортивных мероприятий

Норма расходования на одного человека в день (в руб)

1.

Подготовительный период (предсезонные тренировочные сборы - 60 дней)

до 100

2.

Соревновательный период (календарные игры Чемпионата и Кубка России по футболу - 220 дней)

до 150

3.

Переходный период (подготовка между двумя первыми периодами - 60 дней)

до 100

Примечание:

Нормы являются расчетными и в пределах выделенных средств могут быть изменены для футболистов по ходатайству главного тренера, тренера-

врача команды.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»