Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2009 года N 610

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО В 2009 ГОДУ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА, В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 07.02.2017).
____________________________________________________________________

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 N 413 "О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака" правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи оборудования, приобретенного в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Агапову Г.В.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 17.07.2009 N 610

ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО В 2009 ГОДУ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА, В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ


1. Настоящий Порядок устанавливает условия и механизм передачи оборудования, приобретенного в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее - оборудование), в собственность муниципальных образований Воронежской области.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования, включая доставку, монтаж и пусконаладочные работы, заключенными департаментом здравоохранения Воронежской области с организациями, осуществляющими поставку оборудования (далее - организации-поставщики), оборудование доставляется в муниципальные учреждения здравоохранения (далее - учреждения-получатели), определяемые соглашением между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и правительством Воронежской области о реализации в 2009 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее - Соглашение).

3. Учреждения-получатели принимают на учет оборудование, доставленное организацией-поставщиком, и обеспечивают его сохранность с момента получения.

4. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком оборудования направляют в департамент здравоохранения Воронежской области копии документов, подтверждающих доставку оборудования, актов его приема-передачи и ввода в эксплуатацию.

5. Организации-поставщики представляют документы, подтверждающие поставку оборудования (товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи и ввода в эксплуатацию, счета-фактуры) в департамент здравоохранения Воронежской области, который направляет в департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области (далее - ДИЗО ВО) сведения, необходимые для включения вышеуказанного оборудования в реестр государственного имущества Воронежской области.

ДИЗО ВО после включения оборудования в реестр государственного имущества готовит проект распоряжения правительства Воронежской области (с описью) о передаче его в собственность соответствующих муниципальных образований Воронежской области, определяемых Соглашением.

6. ДИЗО ВО в течение 3 рабочих дней с даты издания распоряжения правительства Воронежской области, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, направляет соответствующим органам местного самоуправления акт приема-передачи оборудования в муниципальную собственность в 2 экземплярах с указанием по каждому учреждению-получателю наименования оборудования, его вида, количества и стоимости (с описью) по форме, утвержденной Постановлением Госкомстата России N 7 от 21.01.2003 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств".

7. Органы местного самоуправления в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи оборудования в муниципальную собственность:

а) проверяют совместно с учреждениями-получателями наличие поставленного оборудования;

б) оформляют 2 экземпляра акта приема-передачи в муниципальную собственность, подписывают их, заверяют своей печатью и направляют 1 экземпляр в ДИЗО ВО;

в) издают распорядительный акт о передаче оборудования в оперативное управление учреждениям-получателям;

г) обеспечивают постановку учреждениями-получателями переданного им в оперативное управление оборудования на балансовый учет.

8. ДИЗО ВО после получения экземпляра акта приема-передачи от органа местного самоуправления вносит соответствующие изменения в реестр государственной собственности Воронежской области.

9. Департамент здравоохранения Воронежской области ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о расходах бюджета Воронежской области, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и осуществленных поставках оборудования по форме, утверждаемой указанным министерством.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту постановления правительства Воронежской области "Об утверждении Порядка передачи оборудования, приобретенного в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований"


Настоящий проект постановления правительства Воронежской области подготовлен в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 N 413 "О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребление алкоголя и табака", утвердившего Правила предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с закупкой оборудования для государственных учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и учреждений здравоохранения муниципальных образований, в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

Одним из условий предоставления субсидий субъекту РФ является в соответствии с пп. б п. 4 правил наличие в субъекте РФ утвержденного высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации порядка передачи, в случае необходимости, оборудования, приобретенного для целей, изложенных в постановлении Правительства РФ, в собственность муниципальных образований.

Проект постановления устанавливает условия и механизм передачи оборудования из собственности Воронежской области в собственность муниципальных образований.

Учитывая, что в соответствии со статьей 12 Конституции РФ органы местного самоуправления не входят в систему органов исполнительной власти, и для передачи оборудования, находящегося в собственности Воронежской области, необходимо желание муниципального образования на получение указанного оборудования в собственность, пунктом 5.2 проекта постановления предусмотрено условие передачи имущества муниципальному образованию - обращение муниципального образования к субъекту Федерации о передаче оборудования в муниципальную собственность.

Данное постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном портале правительства Воронежской области.

Ключевые слова: здоровый образ жизни.

Руководитель департамента

здравоохранения Воронежской области Г.Н.РОЛДУГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»