Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2001 года N 599

О государственной кадастровой оценке земель Воронежской области

(Изменения и дополнения
Постановление администрации Воронежской области от 30.08.2001 г. N 910 НГР ru36000200100291)

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 года N 945 "О Государственной кадастровой оценке земель" и от 08.04.2000 года N 316 "Об утверждении правил проведения государственной кадастровой оценки земель", администрации области от 26.03.2001 года N 286 "Об утверждении сведений о наличии и распределении земель по категориям, угодьям и формам собственности по состоянию на 1 января 2001 года", а также в связи с введением второй части Налогового кодекса РФ, в области необходимо осуществить работы по государственной кадастровой оценке земель для целей налогообложения и иных целей, установленных законом. При этом финансирование работ осуществляется за счет бюджетных средств от взимания платы за землю.

В целях своевременного и качественного выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель области в 2001 году

1. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Воронежской области (Шишлянников):

1.1. Совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований организовать в 2001 году производство работ по государственной кадастровой оценке земель поселений и других категорий всех муниципальных образований области.

1.2. В срок до 1 июля текущего года подготовить предложения в администрацию области по перераспределению средств областного бюджета между видами работ в пределах средств предусмотренных пунктом 2 приложения 3 Закона "Об областном бюджете на 2001 год".

1.3. Обеспечить заключение договоров на выполнение работ по государственной кадастровой оценке земель поселений и других категорий с подрядными организациями за счет средств от платы за землю, выделенных федеральным и областным бюджетами на 2001 год.

1.4. Направить главам администраций районов и городов рекомендуемые требования к качественному составу экспертных групп по составлению анкет о влиянии различных факторов на стоимость земельных участков при проведении кадастровой оценки.

2. Главному финансовому управлению администрации области (Сафонова) обеспечить финансирование проведения комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по Воронежской области работ по государственной кадастровой оценке земель поселений и других категорий в пределах средств, предусмотренных законом от 25.12.2000 года N 200-I -ОЗ "Об областном бюджете на 2001 год" по статье 7.

3. Создать областную комиссию по организации, рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в составе согласно приложению N 1.

4. Утвердить положение об областной комиссии по организации, рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель согласно приложению N 2.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

5.1. Обеспечить финансирование работ по государственной кадастровой оценке земель поселений согласно областной целевой программе "Развитие земельной реформы в Воронежской области на 2000-2002 годы" в объемах согласно приложению N 3.

5.2. Организовать совместно с комитетами по земельным ресурсам и землеустройству городов и районов работу, и взаимодействие соответствующих служб по сбору и предоставлению исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей и обеспечить заключение договоров на данный вид работ.

5.3. Создать межведомственные комиссии муниципальных образований по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

5.4. Создать экспертные группы по составлению анкет о влиянии различных факторов на стоимость земельных участков.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Дубовского И.И.

Глава администрации области В.Г. Кулаков

Приложение N 1

к постановлению

администрации области

от 13.06 2001 N 599

(Приложение N 1 в редакции Постановление администрации Воронежской области от 30.08.2001 г. N 910 НГР ru36000200100291)

1. Дубовской Иван Иванович - заместитель главы администрации

Воронежской области - председатель

комиссии

2. Шишлянников Владимир Алексеевич - руководитель комитета по земельным

ресурсам и землеустройству -

заместитель председателя комиссии

(по согласованию).

3. Уколова Тамара Митрофановна - главный специалист института

ЦЧОНИИгипрозем - секретарь

комиссии

(по согласованию)

Члены комиссии:

4. Бердников Геннадий Владимирович - заместитель начальник

государственного учреждения юстиции

"Воронежский областной центр

государственной регистрации прав на

недвижимость" (по согласованию)

5. Быстрянцева Екатерина Николаевна - заместитель начальника главного

управления АПК - начальник

отдела растениеводства

6. Яновский Леонид Миронович - начальник главного управления

архитектуры и градостроительства,

администрации Воронежской

области

7. Демченко Ирина Николаевна - заместитель начальника главного

финансового управления по АПК

8. Зайцев Иван Григорьевич - заместитель директора ФГУ "Земельная

кадастровая палата по Воронежской

области" (по согласованию)

9. Калагастова Ольга Александровна - начальник управления земельными

ресурсами главного управления

госимуществом администрации области

10. Маликов Виктор Сергеевич - руководитель комитета природных

ресурсов по Воронежской области (по

согласованию)

11. Покидько Николай Петрович - директор ЦЧОНИИгипрозем

(по согласованию)

12. Русинов Павел Сергеевич - директор черноземного института

мониторинга земель и экосистем

(по согласованию)

13. Скрипченко Тамара Григорьевна - заместитель руководителя

управления Министерства РФ по

налогам и сборам по Воронежской

области (по согласованию)

14. Талдыкин Илья Федорович - первый заместитель директора

ГУП "Воронежоблтехинвентаризация"

(по согласованию)

15. Турищева Любовь Николаевна - консультант территориального

управления Минимущества РФ по

Воронежской области (по

согласованию)

16. Чупикова Валентина Ильинична - начальник отдела статистики

предприятий и региональных

счетов Воронежского областного

комитета государственной

статистики (по согласованию) Приложение N 2

к постановлению

администрации области

от 13.06.2001 N 599

1.1. Целью областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель (далее - комиссия) является координация деятельности областных ведомств и органов местного самоуправления по оценке земель, рассмотрение результатов оценки.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Воронежской области, а также с заинтересованными органами.

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Воронежской области в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2.2. Рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в муниципальных образованиях.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Воронежской области по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

Для решения постановленных задач комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти (федеральных, областных) и должностных лиц Воронежской области, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов .

3.3. Создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Воронежской области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4. Вносить в установленном порядке в администрацию области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующих их решения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»