Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июня 2001 года N 563

О временных мерах по производству и обороту алкогольной продукции на территории области

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)

Федеральным законом N 33-ФЗ от 24.03.2001 "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" определено, что 01.06.2001 является сроком введения в действие новою механизма уплаты акцизов и маркировки алкогольной продукции региональными специальными марками. Однако, по состоянию на 01.06.2001 на территории области не учреждено ни одного акцизного склада, отсутствуют региональные специальные марки.

В целях недопущения остановки предприятий-производителей алкогольной продукции и предотвращения проникновения на региональный алкогольный рынок фальсифицированной продукции.

1. Принять предложение управления по обеспечению государственного регулирования производства, оборота этилового спирта и алкогольной продукции и ГУЛ "Воронежспиртпром", согласованное с федеральными и региональными контролирующими органами, о разрешении производства и реализации на территории Воронежской области алкогольной продукции, маркированной прежними федеральными специальными марками и региональными идентификационными марками впредь до учреждения акцизных складов и введения маркировки алкогольной продукции региональными специальными марками, как того требует Налоговый кодекс РФ (часть II).

2. Предложить УМНС РФ по Воронежской области совместно с уполномоченными органами исполнительной власти области, предприятиями- производителями и организациями оптовой реализации алкогольной продукции принять исчерпывающие меры для безусловного выполнения требований налогового законодательства о введении для продукции находящейся в обороте на региональном алкогольном рынке режимов налогового склада и. маркировки её региональными специальными марками.

3. Разрешить реализацию на территории Воронежской области до 01.09.2001 г. алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными и региональными идентификационными марками прежнего образца.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы администрации области С.М. Наумов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»