Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2012 года N 55

Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача заключения при предоставлении земельного участка под строительство предприятиям по производству и хранению продуктов животноводства о соответствии размещения ветеринарным правилам и нормам"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа УВ Воронежской области от 22.09.2014 N 298.
____________________________________________________________________

Изменения:

Приказ управления ветеринарии Воронежской области от 18.06.2013 N 168 НГР Ru36000201300465

Руководствуясь Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", постановлением правительства Воронежской области от 29.10.2010 N 916 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению государственных услуг исполнительными органами государственной власти Воронежской области", Постановлением правительства Воронежской области от 13 мая 2009 года N 387 "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Воронежской области",

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент управления ветеринарии Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Выдача заключения при предоставлении земельного участка под строительство предприятиям по производству и хранению продуктов животноводства о соответствии размещения ветеринарным нормам и правилам".

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Руководитель управления В.В. Василенко

Утвержден
приказом управления ветеринарии
Воронежской области
от 13.04.2012 N 55

Административный регламент управления ветеринарии Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Выдача заключения при предоставлении земельного участка под строительство предприятиям по производству и хранению продуктов животноводства о соответствии размещения ветеринарным правилам и нормам"

I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента

Предметом регулирования настоящего административного регламента являются правоотношения, возникающие между заявителями и управлением ветеринарного надзора Воронежской области (далее - Управление) при предоставлении государственной услуги "Выдача заключения при предоставлении земельного участка под строительство предприятиям по производству и хранению продуктов животноводства о соответствии размещения ветеринарным правилам и нормам" (далее – государственная услуга).

1.2. Описание заявителей

Заявителями являются физические и юридические лица, а также их уполномоченные представители (далее - заявители), обратившиеся в Управление за предоставлением государственной услуги по выдаче заключения при предоставлении земельного участка под строительство предприятиям по производству и хранению продуктов животноводства о соответствии размещения ветеринарным правилам и нормам.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы. Способы получения информации о месте нахождения и графике работы органов, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги.

Управление ветеринарии Воронежской области (далее - Управление) расположено по адресу: 394035, г. Воронеж, ул. Севастьяновский съезд, 36.

- справочный телефон: 222-73-81;

- адрес электронной почты: uvvo@mail.ru;

-адрес официального сайта правительства Воронежской области: www.govvrn.ru;

- адрес интернет-сайта "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)": www.gosuslugi.ru.

Время работы Управления в соответствии с графиком:

понедельник - четверг 9.00 - 18.00;

пятница 9.00 - 16.45;

перерыв 13.00 - 13.45;

суббота - воскресенье выходные дни.

Рассмотрение представленных заявителем документов осуществляется специалистом отдела контроля за проведением противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий Управления, контактный телефон - 8(473) 222-73-83.

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.3.2. Заявители могут получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги лично, по телефону, на официальном сайте правительства Воронежской области в сети Интернет, на информационных стендах Управления, а также воспользоваться федеральной государственной информационной системой "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

1.3.3. Специалисты Управления проводят консультации и дают справки по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе:

- о месте нахождения и графике работы Управления;

- о справочных телефонах и факсе Управления;

- об адресе электронной почты;

- о времени приема и выдачи документов;

- о порядке получения Заявителем информации по вопросам предоставления государственной услуги;

- о сроках предоставления государственной услуги;

- о ходе предоставления государственной услуги, в том числе:

- о получении заявления и пакета документов и направлении их на рассмотрение специалисту Управления;

- о результатах рассмотрения заявления и пакета документов для получения заключения о соответствии размещения земельного участка, предоставляемого под строительство предприятиям по производству и хранению продуктов животноводства, ветеринарным нормам и правилам;

- о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц Управления при предоставлении государственной услуги.

Сотрудники управления не вправе осуществлять консультирование Заявителей по вопросам, выходящим за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях предоставления государственной услуги и влияющим прямо или косвенно на индивидуальные решения заявителя.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Управления подробно и в вежливой (корректной) форме информируют Заявителя по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил Заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности сотрудника Управления, принявшего телефонный звонок. Если специалист Управления не может ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован другому специалисту Управления или же обратившемуся Заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Время телефонного разговора не должно превышать 10 минут.

1.3.4. Места информирования в Управлении, предназначенные для ознакомления Заявителей с информационными материалами, оборудуются: информационными стендами, стульями и столами для возможности оформления документов.

На информационных стендах в доступных для ознакомления местах и на официальном сайте правительства Воронежской области в сети Интернет размещается следующая информация:

- график работы Управления;

- юридический, почтовый, электронный, интернет-сайт адреса; телефоны;

- номера кабинетов и наименования должностных лиц, участвующих в оказании государственной услуги, их номера телефонов;

- образец заявления и требования к прилагаемым к заявлению документам;

- сведения о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление государственной услуги;

- сведения о порядке предоставления государственной услуги;

- перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

- порядок обжалования результатов предоставления государственной услуги, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

1.3.5. На "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)" размещается информация об адресе расположения Управления, графике его работы, об адресе интернет-сайта Управления, контактные телефоны.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги

Выдача заключения при предоставлении земельного участка под строительство предприятиям по производству и хранению продуктов животноводства о соответствии размещения ветеринарным правилам и нормам (далее - заключение).

2.2. Наименование исполнительного органа государственной власти области, предоставляющего государственную услугу

2.2.1. Государственную услугу предоставляет управление ветеринарии Воронежской области, действующее на основании Положения об управлении ветеринарии Воронежской области, утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 13 мая 2009 N 387.

2.2.3. Управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный правительством Воронежской области.

2.3. Результат предоставления государственной услуги

2.3.1. Результатом предоставления государственной услуги является:

- оформление заключения (оформляется согласно приложению N 2 к настоящему Регламенту);

- подготовка мотивированного отказа в предоставлении государственной услуги.

Юридическими фактами, завершающими предоставление государственной услуги, являются выдача (направление) заключения либо мотивированного уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.

2.4. Срок предоставления государственной услуги

2.4.1. Максимальный срок предоставления государственной услуги составляет 10 календарных дней со дня представления заявителем в Управление документов, указанных в пункте 2.6. настоящего Регламента. В случае, если потребуется дополнительное исследование почвы земельного участка, срок предоставления государственной услуги составляет 20 календарных дней, в связи с проведением бактериологического исследования проб почвы на отсутствие особо опасных инфекций.

2.4.2. Начало общего срока предоставления государственной услуги исчисляется с даты представления заявителем полного комплекта документов, предусмотренных пунктом 2.6. настоящего Регламента.

2.4.3. Сроки прохождения отдельных административных процедур, необходимых для предоставления государственной услуги:

- прием и регистрация заявления о предоставлении государственной услуги и прилагаемых документов, передача заявления и пакета документов руководителю Управления, должностному лицу Управления - ответственному исполнителю – в течение 2 дней;

- рассмотрение ответственным исполнителем Управления заявления и документов - в течение 3 дней;

- оформление заключения либо уведомления об отказе в представлении государственной услуги - в течение 2 дней;

- выдача (направление) заявителю заключения либо уведомления об отказе в представлении государственной услуги - в течение 3 дней.

Приостановление предоставления государственной услуги законодательством не предусмотрено.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги

Предоставление государственной услуги по выдаче заключения о соответствии размещения предприятия по производству и хранению продуктов животноводства действующим ветеринарным правилам и нормам при предоставлении земельного участка под строительство осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Источник опубликования: Российская газета 1993, 25 декабря);

- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"//Собрание законодательства РФ, 02.08.2010, N 31, ст. 4179;

- Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 (ред. от 18.07.2011) "О ветеринарии" (Источник опубликования: Ведомости СНД и ВС РФ, 1993, 17 июня);

- Законом Воронежской области от 04 мая 2006 года N 36-0З (ред. от 27.05.2011) "О регулировании отношений в области ветеринарии на территории Воронежской области" (Источник опубликования: газета Коммуна, 2006, 06 мая);

- постановлением правительства Воронежской области от 13 мая 2009 года N 387 (ред. от 19.08.2011) "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Воронежской области" (Источник опубликования: газета Молодой коммунар, 2009, 19 мая).

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

2.6.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем

Основанием для предоставления государственной услуги является обращение заявителя в управление ветеринарии с заявлением на получение заключения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»