Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2008 года N 50

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 22.12.2006 N 1057

Утратило силу:

Постановлением правительства Воронежской области от 19.03.2009 N 202 НГР ru36000200900466

В соответствии с Уставом Воронежской области, Законом Воронежской области от 09.12.2002 N 77-ОЗ "О здравоохранении в Воронежской области" администрация Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Воронежской области от 22 декабря 2006 года N 1057 "Об утверждении Положения о Главном управлении здравоохранения Воронежской области" следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе II приложения:

1.1.1. В пункте 2.1.5 слова "и лекарственной" исключить.

1.1.2. В пункте 2.1.6 слова "и фармацевтических" исключить.

1.1.3. Пункт 2.2.3 исключить.

1.2. В разделе III приложения:

1.2.1. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Разработка и реализация областных и ведомственных целевых программ по развитию здравоохранения, профилактике заболеваний, санитарно-гигиеническому образованию населения, обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и по другим вопросам в области охраны здоровья граждан, а также утверждение ведомственных целевых программ со сроком реализации, не превышающим три года.".

1.2.2. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Организация оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, наркологических, онкологических диспансерах и других специализированных медицинских учреждениях (за исключением федеральных специализированных медицинских учреждений, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации).".

1.2.3. Пункт 3.13 изложить в следующей редакции:

"3.13. Определение в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан совместно с профессиональными медицинскими ассоциациями порядка переподготовки, совершенствования профессиональных знаний медицинских работников, получения ими квалификационных категорий.".

1.2.4. Пункт 3.15 изложить в следующей редакции:

"3.15. Участие в проведении социально-гигиенического мониторинга Воронежской области, а также с участием уполномоченных федеральных органов исполнительной власти осуществление разработки мероприятий по организации и ведению мониторинга качества, безопасности пищевых продуктов и здоровья населения в соответствии с действующими федеральными нормативными правовыми актами.".

1.2.5. В шестом абзаце пункта 3.24 слова "и фармацевтических" исключить.

1.2.6. Дополнить пунктами 3.25 - 3.33 в следующей редакции:

"3.25. Обеспечение прав и свобод человека и гражданина в области охраны здоровья граждан.

3.26. Разработка совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Воронежской области и реализация территориальной программы государственных гарантий, включающей в себя программу обязательного медицинского страхования.

3.27. Установление медико-экономических стандартов в соответствии с федеральными стандартами медицинской помощи.

3.28. Организация оказания медицинской помощи, предусмотренной законодательством Воронежской области для определенных категорий граждан.

3.29. Организация заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов, безвозмездное обеспечение организаций здравоохранения, находящихся в ведении Воронежской области, и муниципальных организаций здравоохранения донорской кровью и ее компонентами, а также обеспечение за плату иных организаций здравоохранения донорской кровью и ее компонентами.

3.30. Осуществление профилактических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и природоохранных мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.31. Совместно с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти осуществление контроля и надзора за качеством и безопасностью пищевых продуктов.

3.32. Осуществление контроля за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения).

3.33. Осуществление лицензирования медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи).".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Кобяшева В.Г.

Губернатор Воронежской области В.Г.КУЛАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»